Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 376 | 17:12:32
Цитата Hooker ()
Такс в категория новый url, прописался. И я включил "Использовать атрибут rel="canonical" для материалов" или его ещё вручную прописать надо? Учитывая что s47 находиться под Ddossом сейчас. Поисковики и так уже плохо думают ;( Я вот не пойму редирект на новый url из-за Dossa тормозит или другое что то. Потому что старые страницы нормально открываются, а вот если переходишь по старому url, долго думает, потом только открывается страница.

сервер скорее, потому что SEO-модуль не дает такой нагрузки/ошибки
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 377 | 17:20:33
Цитата Dmitry_DM ()
я в обновлении писал про это: //forum.ucoz.ru/forum/67-68722-19#122071716. На время обновления для переключателей материалов категории или раздела
с уникальным url изменены ссылки на стандартные (сделано это только на 1
обновление)

В реалии будет /sport?page1

Ну или так. Понятно, ознакомился.

Цитата Dmitry_DM ()
кажется, всему виной цифра 3 на конце. посмотрим проблему и исправим

Да, я тоже так подумал. В других url, пока ошибки не возникало. Там цифр в конце не было.

https://futurevideo.site
Challenger
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 378 | 17:35:01
Цитата Dmitry_DM ()
16. На время обновления для переключателей материалов категории или раздела
с уникальным url изменены ссылки на стандартные (сделано это только на 1
обновление)

А что с переключателем на 54-ом сервере? Его исправляют? Сейчас ничего не работает.
Причём, попробовал поставить вместо дефиса знак равно и ссылка оказалась рабочей. Пример: http://site.ru/news/category/3-0-20 --- 301-ое перенаправление с 3-ей страницы на первую, а если сделать так: http://site.ru/news/category/3=0-20 --- 200-ый код, ссылка полностью рабочая. Вот только ни посетителям, ни роботам этого не объяснить, а проблема висит.

BestSerials.Net - Сериалы онлайн
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 379 | 17:37:39
Hooker, с обновлением переключателей вида ?pageX будет исправлено

Цитата Challenger ()
А что с переключателем на 54-ом сервере? Его исправляют? Сейчас ничего не работает.Причём, попробовал поставить вместо дефиса знак равно и ссылка оказалась рабочей. Пример: http://site.ru/news/category/3-0-20 --- 301-ое перенаправление с 3-ей страницы на первую, а если сделать так: http://site.ru/news/category/3=0-20 --- 200-ый код, ссылка полностью рабочая. Вот только ни посетителям, ни роботам этого не объяснить, а проблема висит.

Challenger, о такой ошибки мне не передавали, первый раз слышу от вас. подскажите, пожалуйста, конкретные реальные ссылки на сайт/категорию – будем смотреть
Challenger
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 380 | 17:42:15
Цитата Dmitry_DM ()
Challenger, о такой ошибки мне не передавали, первый раз слышу от вас. подскажите, пожалуйста, конкретные реальные ссылки на сайт/категорию – будем смотреть

Я ещё утром выше писал.
Конкретные ссылки: http://onecinema.ru/news/novinki_kino_smotret_online_filmy/1-0-20 --- основная страница категории;
http://onecinema.ru/news/novinki_kino_smotret_online_filmy/3-0-20 --- 3-я страница (к примеру), с которой идёт 301-ое перенаправление на основную страницу этой же категории. Так происходит везде, кроме главной страницы.
Цитата утреннего сообщения: "Здравствуйте. Суть проблемы: после введения SEO-модуля на сервере s54, на сайте поменялись URL-адреса всех категорий (обычный адрес продублировался после слеша). Через настройку "Произвольные URL" пришлось возвращаться всё назад, однако теперь все страницы категорий выдают 301-й код и перенаправляют на основную страницу этой же категории (с главной всё в порядке). Как можно это исправить? "

BestSerials.Net - Сериалы онлайн
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 381 | 17:44:50
Challenger, передал коллегам. приношу извинения за ошибку
Challenger
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 382 | 17:53:44
Цитата Dmitry_DM ()
Challenger, передал коллегам. приношу извинения за ошибку

Спасибо! Заметил ещё такой момент: когда с помощью знака равно попадаю на следующие страницы - там отображается контент с главной, хотя адрес, заголовок и прочие элементы соответствуют заданной категории. Номер категории в адресе стоит верно, так что причину такого поведения я, пока, понять не могу.

BestSerials.Net - Сериалы онлайн
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 383 | 18:02:34
Когда исправите ЧПУ в категория, что вы такие за "специалисты" такие?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 384 | 18:02:56
Challenger, в любом случае, жду сообщений от программистов. Конкретно с переключателями такими – вы первый человек за последние 3 дня, поэтому так сразу сказать причину тяжело.
dimon5316
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 385 | 18:51:25
Цитата Coder ()
Когда исправите ЧПУ в категория, что вы такие за "специалисты" такие?
Присоединяюсь к вопросу, уже сутки прошли!!!
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 386 | 20:53:39
Цитата Dmitry_DM ()
Challenger, в любом случае, жду сообщений от программистов. Конкретно с переключателями такими – вы первый человек за последние 3 дня, поэтому так сразу сказать причину тяжело.
Я буду вторым=) Немного повторюсь. Был такой юрл http://kinobar.net/news/komedii_v_khoroshem_kachestve/1-0-8/ , что сейчас получилось Вы заметите перейдя по ссылке, но это еще не все. Попробуйте перейти на вторую страницу, перенаправляет по адресу /news/2 - не на вторую страницу категории, а на вторую страницу всего сайта. Еще такой момент, к примеру материал закрыл (недоступен для просмотра), однако его стали видеть все посетители сайта. 3-тий момент: В той же категории "комедии" вторым материалом идет "Битва экстрасенсов 15 сезон" - данный материал из категории "передачи" но каким то образом он оказался в комедиях.

Онлайн фильмы в хорошем качестве
Challenger
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 387 | 21:01:27
Цитата Master-RUS ()
3-тий момент: В той же категории "комедии" вторым материалом идет "Битва экстрасенсов 15 сезон" - данный материал из категории "передачи" но каким то образом он оказался в комедиях.

Был такой же момент, когда только обнаружил у себя ошибку и начал исправлять через SEO-модуль. Вам необходимо на конце адреса конкретной категории указать её идентификационный номер (в Вашем случае, как я понял, в конце комедий нужно указать через SEO-модуль ещё и "/1-0-8"). Поможет возобновить показ самой категории, однако переключатель, скорее всего, не заработает (как в моём случае). Я этим же путём начинал идти - около суток сижу с, практически, одностраничным сайтом...

BestSerials.Net - Сериалы онлайн
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 388 | 21:07:28
Еще кое что заметил. У материала уже был прописан уникальный урл. Так вот, теперь пытаюсь отредактировать контент материала и при сохранении пишет ТАКОЙ УРЛ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Сам урл я не трогал, как есть так и стоит. И как быть? если хочется материал отредактировать?
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 389 | 21:11:57
Я вообще охиреваю, вводить такую голимую туфту, которая многим и нафииг не нужна, при этом косяча урлы - это вверх дебелизма!!!
Скоро будет бан)))
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 390 | 21:12:16
Ухх... столько багов=) Разработчики, лучше откатите настройки назад и доделайте модуль=)

Онлайн фильмы в хорошем качестве
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: