Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 391 | 21:24:39
Цитата Nazim7503 ()
Еще кое что заметил. У материала уже был прописан уникальный урл. Так вот, теперь пытаюсь отредактировать контент материала и при сохранении пишет ТАКОЙ УРЛ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Сам урл я не трогал, как есть так и стоит. И как быть? если хочется материал отредактировать?

Это же вроде уже исправили. Не встречал такой ошибки.

Цитата Coder ()
Я вообще охиреваю, вводить такую голимую туфту, которая многим и нафииг не нужна, при этом косяча урлы - это вверх дебелизма!!!Скоро будет бан)))

Так не включайте, эту фигню, тогда всё нормально будет. Сам жалею, что рано включил. Думал что уже исправили всё, а нет.

Цитата Master-RUS ()
Ухх... столько багов=) Разработчики, лучше откатите настройки назад и доделайте модуль=)

Его как бы и доделали и запустили на все сервера. А он снова о себе знать дал sad

https://futurevideo.site
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 392 | 21:40:02
Hooker, Еще раз проверил, есть такое(
dmitry4420
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 393 | 21:53:19
Уважаемая Администрация, сделайте модуль на время тестирования для всех бесплатным (на определённое время - 3 месяца например).
Кто хочет, тот пусть тестирует и будет знать что если не оплатить после указанного срока - тогда модуль будет недоступен, но с условием что все баги будут устранены к этому сроку, если нет, тогда вы проливаете всем срок тестирования. Это поможет вам выявить множество недостатков, а уже потом будите рубить деньги за него. На сегодня получается так - ОПЛАТИ, ТЕСТИРУЙ, ТЕСТИРУЙ, ТЕСТИРУЙ,и ЖДИ ОБНОВЛЕНИЙ!!!
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 394 | 21:58:34
Цитата Hooker ()
Так не включайте, эту фигню, тогда всё нормально будет. Сам жалею, что рано включил. Думал что уже исправили всё, а нет.
Хватит Hooker, крутить хвостом)) Я ничего не включал, ибо этот сей модуль мне не куда не впился. Это пришло с апгрейдом серверов на мой сайт, где все работало как мне нужно, если не понимаете проблемы, то лучше не лезьте.

Добавлено (11 Окт 2014, 21:58:34)
---------------------------------------------
dmitry4420, вы замахнулись на бизнес

Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 395 | 22:05:06
Цитата Coder ()
Хватит Hooker, крутить хвостом)) Я ничего не включал, ибо этот сей модуль мне не куда не впился. Это пришло с апгрейдом серверов на мой сайт, где все работало как мне нужно, если не понимаете проблемы, то лучше не лезьте.

Вы мой сайт пробовали открывать? У меня вообще 2й день сайт лежит. При этом я ещё умудряюсь тестить новый модуль и редактировать материалы. Где то 20 минут уходит на 1 материал, чтоб его открыть. Всё остальное время выскакивает ошибка 500. Теряю по 1000р в день с рекламы. По вашему я не понимаю проблему?

Добавлено (11 Окт 2014, 22:05:06)
---------------------------------------------
Я уже просто привык к выходкам ucozа. Спокойно сижу на кресле, пью пиво и жду когда всё исправят biggrin


https://futurevideo.site
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 396 | 22:42:08
Цитата Hooker ()
Вы мой сайт пробовали открывать? У меня вообще 2й день сайт лежит. При этом я ещё умудряюсь тестить новый модуль и редактировать материалы. Где то 20 минут уходит на 1 материал, чтоб его открыть. Всё остальное время выскакивает ошибка 500. Теряю по 1000р в день с рекламы. По вашему я не понимаю проблему?
У меня сайт на 27 сервере и он уже год в "глюке", так что не учите меня))) ( Мерка письками). Повторюсь, я не включал СЕО модуль, я просто заметил баг в ЧПУ на своем сайте, после его введения сего модуля.

Добавлено (11 Окт 2014, 22:42:08)
---------------------------------------------

Цитата Hooker ()
Я уже просто привык к выходкам ucozа. Спокойно сижу на кресле, пью пиво и жду когда всё исправят
Это у Вас вторая стадия, у меня уже третья наступила, СВАЛИТЬ))
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 397 | 23:32:47
Цитата Coder ()
Это у Вас вторая стадия, у меня уже третья наступила, СВАЛИТЬ))

Я бы свалил. При чём есть свои сервера, на которые без проблем установить свой движок и тд. Вот токо как вы себе представляете перенести более 2000 материалов? Да и на самом деле, сваливать некуда. На остальных конструкторах не лучше, в большинстве случаях хуже. А переносить сайт на свои сервера, это очень проблематично. Так что пока что ucoz лучшие вариант среди конструкторов. Бывают проблемы типо этой, но они всё оперативно решают. А это большой плюс. Да и сайт у меня вроде отвисать стал cool

https://futurevideo.site
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 398 | 16:57:44
Цитата Dmitry_DM ()
В реалии будет /sport?page1

А нельзя сделать:

/sport
/sport-page-2
/sport-page-3

У меня, да и у многих думаю в роботсе стоит проверка на ? в конце для избежания дублей.

Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 399 | 17:16:15
Drinko, согласен, и у меня есть запрет на дубли. Так что тот вариант что ты предложил норм
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 400 | 17:16:55
Цитата Drinko ()
А нельзя сделать:/sport
/sport-page-2
/sport-page-3

У меня, да и у многих думаю в роботсе стоит проверка на ? в конце для избежания дублей.

Тогда уже лучше так /sport/2, sport/3 и тд. Там даже менять ни чего не надо, так как эти ссылки и сейчас работают http://www.futurevideo.su/sport/4
Только в переключателях страниц их сделать и всё.

https://futurevideo.site
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 401 | 17:25:03
Не знаю, бак это или еще что, вообщем только что заметил такую штуку, настраиваю ajax окно и при переходе к визуальному редактору и обратно к html пропадают такие значки < />.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
mybet
Сообщений: 29
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 402 | 17:33:26
Подскажите, стали дублироваться названия категорий:

http://doc-planet.net/news/kosmos/kosmos/1-0-4
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 403 | 17:34:56
Цитата mybet ()
Подскажите, стали дублироваться названия категорий:http://doc-planet.net/news/kosmos/kosmos/1-0-4
Они уже в курсе. Отправлено на исправление.

https://futurevideo.site
DREIN8035
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 404 | 18:00:49
Ну как всегда. С 2007 с Ucoz, Система подросла да и сама компания, но поступки как у школоты, сляпали, не протестировали, влили в массы, разгребайте. Что там за недержание? Зачем такая спешка с введением? Серьезнее нужно подходить к выпускаемому продукту.

Открываю раздел Seo.
Вкладка "Мониторинг позиций". Вношу запрос и регион. Жму "Снять позиции".
Выдает сообщение "Внутреняя проблема отправки". Еще и с ошибкой "Внутренняя". После 3 попыток дошло, что баланс нужен положительный. Закинул 50$ в надежде, что получу результат. И тут облом, все тоже сообщение "Внутренняя проблема отправки". Попробовал другие регионы, другие запросы, и сроки.
Модуль мертв.

Иду дальше на вкладку "Комплексное продвижение".
Принимаю договор, а дальше опять ничего. фрейм от сапы "Технические работы".
Опять труп.

Дальше даже смотреть не стал.
Подружите PR с программистами. А то так и останесь проектом где прячут ваш копирайт не потому, что сквозняк убирают.

Спасибо за Ваш ресурс. Надеюсь на лучшее.
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 405 | 21:02:00
Когда же устраните настройки? Позиции по нерабочей ссылке упали с 4 на 13 позицию, в категориях появляются материалы, которые никак не должны там быть...3 ий день уже такое...

Онлайн фильмы в хорошем качестве
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: