Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 511 | 20:37:44
UPDATE 17oct 20:30. Внимание!

1. В целях оптимизации работы SEO-модуля и серверов, отключены 301 редиректы (ПУ: SEO-модуль – Редиректы) и редиректы типа: /load/ja_vkhozhu_v_3_kategorii/1-1-0-31 => /files/ja_vkhozhu_v_3_kategorii/1-1-0-31 (при условии что модулю задан URL /files), /load/ => /files/, /load => /load/ и тд

2. Работа мета-тегов, мета-тайтлов возобновлена
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 512 | 20:47:24
Dmitry_DM, Так что получается? Появятся дубли?
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 513 | 20:48:46
Цитата Nazim7503 ()
Появятся дубли?

Уже появились ( Зато сайт нормально работать стал smile

https://futurevideo.site
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 514 | 21:36:39
Hooker, Целый месяц уже как нормально сайтами не могу работать. Постоянно возишься с этими проблемами

Добавлено (17 Окт 2014, 21:36:39)
---------------------------------------------
Теперь url материала выглядет так: http://azeritour.az/otdyh/zony_otdykha/4-1-0-83. К тому же в урл нет название материала. Будем ждать исправлений. Надеюсь что на этом все закончится

Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 515 | 21:39:30
Nazim7503, уникальные URL не отключали, они продолжают работать
fipct3n
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 516 | 21:39:49
По определенным причинам менял урлы некоторых материалов из каталога статей. Было что-то типа:
site.ru/publ/material - site.ru/publ/material_new
Раньше, при запросе старого адреса, был редирект на новый адрес. Теперь такого нет, и все эти материалы (более ста) доступны по двум адресам.
Теперь у меня куча дублей. Хоты бы 404 отдавало по старым адресам.

Плюс все материалы доступны по нескольким адресам. К примеру:
site.ru/modul/razdel/categoria/material = site.ru/modul/razdel/material = site.ru/modul/categoria/material = site.ru/modul/material
Со страницами категорий тоже самое.

Ещё поменялись урлы категорий. Если раньше определенная категория открывалась по адресу site.ru/modul/razdel/categoria, то теперь - site.ru/modul/categoria

Это вообще подстава неимоверная.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 517 | 21:43:01
fipct3n, это временно, я чуть выше писал об этом.
+ сейчас каноникал скорее всего отключим, потому что он стал себя плохо вести в материалах, из-за убранных редиректов
fipct3n
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 518 | 21:52:09
Dmitry_DM, а если, допустим, я вообще не хочу иметь никаких дел с этим SEO модулем и хочу оставить всё по старому? А то посещаемость за последние дни упала процентов на 15.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 519 | 21:54:42
fipct3n, нельзя уверенно говорить что это из-за seo-модуля. 3 дня назад как раз был апдейт поисковой базы. много факторов ведь есть.
Мы разрабатываем/внедряем модуль, не меняя старую архитектуру. по крайней мере, основной курс направлен на это. Текущие оптимизации пойдут на пользу в будущем, это и работа серверов в том числе. Прямо совсем-совсем отказаться от модуля нельзя
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 520 | 22:04:05
Dmitry_DM, В таком случае почему так выглядят все материалы этого модуля хотя везде там прописан уникальный URL http://azeritour.az/otdyh/zony_otdykha/4-1-0-77
fipct3n
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 521 | 22:45:15
Цитата Dmitry_DM ()
fipct3n, нельзя уверенно говорить что это из-за seo-модуля. 3 дня назад как раз был апдейт поисковой базы. много факторов ведь есть. Мы разрабатываем/внедряем модуль, не меняя старую архитектуру. по крайней мере, основной курс направлен на это. Текущие оптимизации пойдут на пользу в будущем, это и работа серверов в том числе. Прямо совсем-совсем отказаться от модуля нельзя

А как насчёт сделать так, чтобы все материалы, категории и разделы были доступны по одному единственному адресу? И чтобы при изменении урла материала работал редирект со старого адреса на новый? А то появляется куда дублей, что мне совсем не нравится.
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 522 | 23:05:10
Цитата fipct3n ()
А как насчёт сделать так, чтобы все материалы, категории и разделы были доступны по одному единственному адресу? И чтобы при изменении урла материала работал редирект со старого адреса на новый? А то появляется куда дублей, что мне совсем не нравится.

Оно так и сделано. Будет только 1. Временно убрали:

Цитата _aleksey_ ()
В целях оптимизации работы SEO-модуля и серверов, отключены 301 редиректы

https://futurevideo.site
dimon5316
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 523 | 06:30:30
Цитата dimon5316 ()
неактивные материалы показываются всем и гостям и пользователям хотя до этого видеть их мог только админ.
Уже неделя прошла, а тема до сих пор актуальна

Добавлено (18 Окт 2014, 06:30:30)
---------------------------------------------

Цитата _aleksey_ ()
1. В целях оптимизации работы SEO-модуля и серверов, отключены 301 редиректы (ПУ: SEO-модуль – Редиректы) и редиректы типа: /load/ja_vkhozhu_v_3_kategorii/1-1-0-31 => /files/ja_vkhozhu_v_3_kategorii/1-1-0-31 (при условии что модулю задан URL /files), /load/ => /files/, /load => /load/ и тд
Вы отключили 301 редирект не только (ПУ: SEO-модуль – Редиректы), вы отключили его везде. Такое ощущение что задача SEO-модуля - это убить сайт а не оптимизировать его.
ArsenЖига
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 524 | 11:06:25
в гугле появились дубли на материалы и все имеют такое вид news/dvornjazhka_ljalja_44_serija/2014-10-17-12 и ко всем прописываются news/dvornjazhka_ljalja_44_serija/2014-10-17-12-987 rel canonical стоит что делать
dimon5316
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 525 | 11:15:45
Цитата ArsenЖига ()
в гугле появились дубли на материалы и все имеют такое вид news/dvornjazhka_ljalja_44_serija/2014-10-17-12 и ко всем прописываются news/dvornjazhka_ljalja_44_serija/2014-10-17-12-987 rel canonical стоит что делать
Это старая фишка у ucoz, seo модуль тут не причем. Решил проблему так:
Disallow: /news/*/*-*-*-*-*
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: