Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
dimon5316
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 631 | 19:49:28
Dmitry_DM, когда уже исправите баг с $ENTRY_URL$ и с неактивными материалами который уже 2 недели исправляют?
iero, в robots.txt их запрети и дубли сами пропадут.
Kaktus228
Сообщений: 35
Репутация: 6

Сообщение # 632 | 21:17:09
Так работает сейчас canonical или нет? У меня его в коде нет. А в мобильной версии он есть.
Сообщение отредактировал PeXOTa1677 - Четверг, 23 Окт 2014, 10:42:02
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 633 | 23:31:58
Цитата dimon5316 ()
когда уже исправите баг с $ENTRY_URL$

Там бага нет, он теперь по новому отображает урл - тобиш целиком выводит. Это где то было в обновлениях написано.

https://futurevideo.site
Сообщение отредактировал Hooker - Среда, 22 Окт 2014, 23:32:39
OkiMoTo
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 634 | 01:23:18
http://animestars.ru/
Не работаю ссылки на сайте... после установки произвольных Url...
gasparean
Сообщений: 15
Репутация: 13

Сообщение # 635 | 03:28:01
1. Редиректы не работают (страница 404)
2. URL категорий с использованием слеша открывают главную страницу модуля (...blog/cat)
3. Если редиректы заработают, НЕ ХОЧУ(!) столкнуться с проблемой второго типа там

Адрес сайта: gasparean.com (s70)
Сообщение отредактировал gasparean - Четверг, 23 Окт 2014, 03:30:35
dimon5316
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 636 | 08:18:54
Цитата Hooker ()
Там бага нет, он теперь по новому отображает урл - тобиш целиком выводит. Это где то было в обновлениях написано.
там слэш отсутствует
http:/bethplanet.runews/trejler_i_novyj_geroij_prey_2/2011-03-16-513
Kakashi7982
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 637 | 11:16:48
Цитата Dmitry_DM ()
– Исправлена работа функции "Неактивные материалы"
Можно поинтересоваться, а как конкретно она была исправлена? Просто у меня на сайте, который расположен на первом сервере, в новостях, неактивные материалы видят все, за исключением гостей. По установке прав на сайте, их должны видеть только Администраторы.

Также существует ошибка с $ENTRY_URL$. Там действительно нет слэша. Если использовать опцию "Использовать атрибут rel="canonical" для материалов", то в новостях я его вообще не увидел, а во всех остальных модулях отсутствует слэш.

И еще один вопрос по поводу rel="canonical". Как всем известно, он был создан для указания канонической страницы на дублированных. Как вы
думаете, может быть, в дальнейшем, когда атрибут начнет нормально
функционировать, будет разумным убрать атрибут из канонических страниц?
Ведь иначе это будет называться масло масленным. На кой на канонической
странице каноническая ссылка (адрес)?
Сообщение отредактировал Kakashi7982 - Четверг, 23 Окт 2014, 11:53:06
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 638 | 11:40:08
Цитата gasparean ()
Редиректы не работают (страница 404)

Цитата _aleksey_ ()
1. В целях оптимизации работы SEO-модуля и серверов, отключены 301 редиректы (ПУ: SEO-модуль – Редиректы)

https://futurevideo.site
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 639 | 12:44:26
Я уже на своем сайте чувствую все прелести того что до сих пор не могут починить и выпустить нормально работающий Seo модуль. Яндекс наложил санкции, и еще немного и фильтр недалеко. А сайт не молодой, столько денег и труда вложено. Зря я подписался на это
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 640 | 13:06:52
У меня тож на сайте ТИЦ упал, из-за того что постоянно ошибка 500 была. Вот вам и SEO wink На данный момент оно работает на понижение, а не на повышение выдачи.

https://futurevideo.site
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 641 | 13:12:17
Hooker, и я о том же. Ну черт с ним с этим ТИЦ, хотя с 60 упал на ноль. Мне ТИЦ не нужен, сылки не продаю. Посещалка упала больше чем в двое, вчера был шторм и опять запросы понизились до невозможности. Количество страниц уменьшилось в двое в выдаче. Плакать реально хочется
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 642 | 13:19:40
Nazim7503, я ссылки тоже не продаю, но рекламу продаю. А рекламодатели тоже смотрят на тиц. У меня хоть до 10 упал, был 30. Меня сейчас больше карта сайта интересует. Так как рекламу даю в крупном каталоге, а их парсер не индексирует эти новые урл, так как их в карте сайта нет. Пришлось старые ссылки там оставить, а новые не добавляются, потому и тиц наверно упал.

https://futurevideo.site
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 643 | 13:28:18
Hooker, Видимо ДА. Очень хреново. Много сайтов пострадало, и страшно то чт неизвестно когда нормализуется и когда нормализуется когда сайты начнут подниматься. Мне так кажется все это дело продлиться около года. А за это время сайт уже в гроб загнут
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 644 | 13:42:43
Цитата Hooker ()
на сайте ТИЦ упал
тИЦ у вас изменился потому что 10.10.2014 был апдейт этой "пузомерки". SEO-модуль не имеет никакого отношения к этому.

Цитата Nazim7503 ()
Посещалка упала больше чем в двое, вчера был шторм и опять запросы понизились до невозможности. Количество страниц уменьшилось в двое в выдаче. Плакать реально хочется

В SEO-модуле есть проблемы с определенным функционалом. Разработчики и системные администраторы занимаются этим. К сожалению, детальнее описать не смогу.

Чисто теоретически эти проблемы могли спровоцировать падение сайта, но чтобы сказать что-то конкретнее - необходимо больше информации (сайт, доступы в панели вебмастеров, динамика позиций, статистика посещения). Только тогда можно будет разобраться в ситуации и, если проблема действительно спровоцирована SEO-модулем - "вручную" минимизировать последствия (пока не будут устранены технические проблемы).

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 645 | 13:49:46
Цитата _aleksey_ ()
тИЦ у вас изменился потому что 10.10.2014 был апдейт этой "пузомерки". SEO-модуль не имеет никакого отношения к этому.

Как ни причём? Как раз в это время залили SEO модуль и сервер 47 стал с перебоями работать. В это время и был апдейт, так как сайт был недоступен, все ссылки с каталога слетели. Потому ТИЦ и упал. Это уже не первый раз, тоже самое было и раньше. Но как я и писал, мне тиц неважен. Вы главное карту сайта поскорей обновите wink

https://futurevideo.site
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: