Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 811 | 20:09:47
Цитата
15. Введена работа ?pageX для главных модулей и категорий/разделов с уникальными URL

как это понимать? а если нет уникального урл не должно быть ?pageх ?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 812 | 20:09:50
Или даже здесь view-source:http://animehdfilm.com/anime_hd_onlain/fantastika?page2

Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 813 | 20:12:00
Цитата todkenainfo ()
Добавлено (04 Ноя 2014, 20:08:30)
---------------------------------------------
каноникала нет его на той странице

это отдельная история и будет исправлено
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 814 | 20:13:00
Цитата webanet ()
как это понимать? а если нет уникального урл не должно быть ?pageх ?

если у категории/раздела не установлен уникальный URL – то старый вид переключаетелей. Если установлен – новый вид.
Для главных модулей – всегда будет новый вид переключателей
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 815 | 20:13:26
Цитата Kakashi7982 ()
На самом деле проблема осталась, только теперь к этим группам добавились и гости.

не могу подтвердить эту проблему. показывайте примеры на вашем сайте
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 816 | 20:21:39
В целом проверил все что не нравилось ушло!!!
Единственное что осталось
Цитата Dmitry_DM ()
это отдельная история и будет исправлено

Буду ждать исправление. Конечно кто торгует ссылками это удар по ним. Но в целом для системы большой плюс раньше бы его сделали!!!

Kakashi7982
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 817 | 20:32:45
Цитата Dmitry_DM ()
не могу подтвердить эту проблему. показывайте примеры на вашем сайте
Да, действительно, гости неактивные новости не видят, однако находясь в группе администраторов и выбрав в админ-баре Пользователи = Смотреть сайт как ... = Неизвестный неактивная новость остается. Остальные группы видят неактивные новости в любом случае. Посредством Личного Сообщения отправляю ссылку на сайт.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 818 | 21:01:58
Dmitry_DM, Я писал ранее вам о том, что сайт на сервере S42 в материалах не прописан canonical, вы сказали что после обновления займетесь. Надеюсь вы не забыли!
admin2941
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 819 | 21:02:08
Осталась только одна проблема: при попытке перейти в Новини на любую другую страницу открывается главная страница.
Почему так? Что можно сделать? Как исправить?
Заранее спасибо!
БЕЛЛА1770
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 820 | 21:02:08
Цитата webanet ()
БЕЛЛА1770, проблема исправлена. если вы видите что-то не так. сделайте на проблемной странице ctrl+f5 если не поможет ссылки с примерами проблемы
щас попробую

Добавлено (04 Ноя 2014, 21:14:43)
---------------------------------------------
а вот , когда нажимаешь на др. странницы ,, перекидывает на главную

БЕЛЛА1770
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 821 | 21:02:08
Цитата webanet ()
БЕЛЛА1770, где у вас низ. адрес страницы можете дать?
в самый низ страницу прокрутите там найдете цыфры 1.2 3 4 и тд на любую нажмите

http://kassandra-klare.ucoz.ru/index/glavnaja_stranica/0-7
Сообщение отредактировал БЕЛЛА1770 - Вторник, 04 Ноя 2014, 21:23:27
Challenger
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 822 | 22:20:15
Зачем "?page" ввели? До этого проблем мало было с новым модулем вебмастерам? Как теперь с новыми дублями бороться? Хоть бы 301-ый код поставили... Это новая временная проблема или вручную перенаправления прописывать для всех страниц? Когда canonical заработает в материалах? Мне вообще неясно, зачем на конце категорий теперь такой вид: "/1-0-14?page2"? У меня обычный ЧПУ в категориях, а этот косяк появился.

BestSerials.Net - Сериалы онлайн
Сообщение отредактировал Challenger - Вторник, 04 Ноя 2014, 22:29:55
tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 823 | 22:48:06
Цитата Evita2688 ()
Здравствуйте. Не правильно работает Визуальный редактор. Сайт http://logopeddoma.ru/ Уже больше недели. При добавлении материала и нажатии клавиши ENTER или вставки картинки страница опускается вниз, а визуальный редактор остаётся вне зоны видимости, поэтому постоянно приходиться жать на полосу прокрутки, чтобы вернуть редактор на место. Очень не удобно. Обращалась в службу поддержки, но никаких результатов нет.
Пробовала разные браузеры - ничего не меняется. Сейчас установлена последняя версия гугл хром. Ситуация меняется, если устанавливаешь на сайте другой шаблон. Но меня вполне устраивает мой, купленный у вас в магазине шаблонов. Хочется нормально работать, но сейчас это просто невозможно.

Аналогичная проблема! Работать просто невозможно, материалов много, к тому же меняем в каждом старом материале DIV на P из-за нового редактора. Терпения просто больше нет никакого. Мы просмотрели на странице все скрипты, подключали специалиста, но все безрезультатно. Это реально ваша, uCoz, проблема? Когда она будет решена?
contoplus
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 824 | 23:54:05
Повторюсь Ответьте пожалуйста на мой вопрос. При редактировании материала и попытке сохранения появляется сообщение "Такой URL материала уже используется". Невозможно редактировать материал. Сайт http://big-serial.net. Что делать?
Joolz
Сообщений: 81
Репутация: 27

Сообщение # 825 | 05:26:32
Dmitry_DM,
Цитата Dmitry_DM ()
Для главных модулей – всегда будет новый вид переключателей

Интересно , зачем вы влепили onclick, раз уж во href вставлена ссылка?

<a class="swchItem" href="/?page3" rel="nofollow" onclick="spages('3',this);return false;">

почему не сделали просто?

<a class="swchItem" href="/?page3" rel="nofollow">

Не понимаю был ведь идеальный вариант ссылок по которых роботы 100% не будут переходить, почему от него отказались? facepalm

<a class="swchItem" href="javascript://" rel="nofollow" onclick="spages('3');return false;" >
Сообщение отредактировал Joolz - Среда, 05 Ноя 2014, 05:40:35
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: