Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 946 | 10:12:37
Цитата _aleksey_ ()
Апдейт новой системы пагинации - еще один апдейт, который так или иначе касается обсуждаемых вопросов в этой ветке.

Алексей Когда про наши сайты вспомнят biggrin Хочется чтоб уже все было нормально )))

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 947 | 16:21:02
Цитата todkenainfo ()
Алексей Когда про наши сайты вспомнят

Они не забыты, но ситуация складывается таким образом, что работы по багфиксингу SEO-модуля возобновится ориентировочно с 27-го числа этого месяца.

//forum.ucoz.ru/forum/67-68722-1232972-16-1416234320

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 948 | 18:21:45
Я не понял. Только что написал про проблему с селекторами. Куда делось?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 949 | 18:25:02
Цитата gaudeamus ()
Я не понял. Только что написал про проблему с селекторами. Куда делось?

Было перемещено в соответствующую ветку: //forum.ucoz.ru/forum/67-70955-1 ответ там же

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 950 | 20:31:16
Цитата _aleksey_ ()
Они не забыты, но ситуация складывается таким образом, что работы по багфиксингу SEO-модуля возобновится ориентировочно с 27-го числа этого месяца.

Понятно, буду ждать жалко что дубли появятся но нечего подожду, всеровно сайт не на первых местах просто собираюсь вернуть его )))
Мне понравился ваш модуль плюс интернет провел 30мб. Вот собрался сайт поднять с нуля правда если фильтры гугля пробью )))

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 951 | 12:30:12
Цитата todkenainfo ()
Вот собрался сайт поднять с нуля правда если фильтры гугля пробью )))

Не нужно ничего "пробивать". Делаете нормальный сайт, на собственном доменном имени. Делаете ему внутреннюю оптимизацию. Обновляете его и публикуете только уникальные материалы, никакого копипаста.

Этого будет достаточно, для того чтобы сайт нормально развивался. То, что новому сайту не место в ТОПе - это нормально, и не нужно пытаться "переиграть" ПС. Как правило, это ни к чему хорошему не приведет.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 952 | 15:52:02
Цитата _aleksey_ ()
Не нужно ничего "пробивать".

Нужно, я домен поменял, сайту уже больше 6 лет. Из за того, как я думаю, нарушения авторских прав DMCA, но просто за прошлый год не чего не было а все ровно, Гугл не возвращает, Яндекс видны подвижки. То-есть в Яндексе можно восстановить как бы уникальным контентом а в Гугле смотрю нет движения ((

Добавлено (22 Ноя 2014, 15:52:02)
---------------------------------------------
Скажите а правильно что 404 страница вот с таким адресом? http://animehdfilm.com/filmy_hd_onlain/101-1-0-17622

разве она не должна быть вот такой http://animehdfilm.com/404.htm

Сообщение отредактировал todkenainfo - Суббота, 22 Ноя 2014, 16:07:39
Vadim-f
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 953 | 16:41:31
У меня меню на сайте выводится через "$CATEGORIES$" и сегодня я заметил, что URL адресов категорий в исходном коде неправильные. Вместо site.ru/раздел/категория/7 выводится site.ru/категория/7, но редирект ведет на правильную ссылку site.ru/раздел/категория/7. (это можно увидеть через исходный код страницы).
Данные URL'ы выводятся неправильно у всех, кто выводит навигацию через $CATEGORIES$.
Будет ли это исправлено или это не является багом?
Сообщение отредактировал Vadim-f - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 17:38:21
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 954 | 17:19:03
Так. Мне что-то уже не по себе. В системе что - много где изменена схема URL-адресации, что ли? Т.е., после того как сайт(ы) получил(и) некоторое хорошее количество ссылок на конкретные отдельные материалы, структура их URL'ов изменилась? Это что ещё такое? Это что за движения?
Где можно прочитать, что именно изменено, что и как будет дальше со структурой адресации?
Некоторое время назад я писал про сделанные самостоятельные sitemap.xml, которые получаются чуть ли не в два раза больше системного. Системный автомат составления sitemap.xml много чего не учитывает, пропускает. К примеру, прямые ссылки к загружаемым файлам PDF - на проектах они максимально проиндексированы по свойствам. Нет разнообразных списочных УРЛов - в ряде случаев их наличие может положительно влиять на ранжирование сайта.
И теперь что, - всё это по другим структурам работает, что ли? Ну и ну. И кто это только придумал... С удовольствием посмотрел бы на этого умника.
Столько лет Юкоз успешно существовал с принятой структурой адресации и кому-то что, взбрело в голову это поменять? От скуки, что ли? Опять молоденьким разработчикам в голову что-то больно ударило?

Где можно исчерпывающе прочитать, что, как и где именно изменено, что и как будет дальше со структурой адресации?
Kakashi7982
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 955 | 23:36:52
Я думаю, пора составить список всех багов, которые в настоящий момент известны разработчикам и опубликовать их в закрепленном посте. Людям в некотором плане легче станет, а то от такого обилия постов, которые в большинстве своем не соответствуют той схеме, которая указана в закрепленном посте, читать и выискивать то, что хотят узнать люди, желание пропадает.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 956 | 00:06:29
Цитата Kakashi7982 ()
Я думаю, пора составить список всех багов, которые в настоящий момент известны разработчикам и опубликовать их в закрепленном посте. Людям в некотором плане легче станет, а то от такого обилия постов, которые в большинстве своем не соответствуют той схеме, которая указана в закрепленном посте, читать и выискивать то, что хотят узнать люди, желание пропадает.

Да согласен!! Нужно общий список и отмечать что исправлено а что на исправлении!!!

gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 957 | 10:15:37
Цитата Kakashi7982 ()
пора составить список всех багов, которые в настоящий момент известны разработчикам и опубликовать их в закрепленном посте
Поддерживаю. Это именно тот приемлемый уровень, на который нужно ориентироваться всем подобным проектам. И Юкозу давно пора бы тоже.

Добавлено (24 Ноя 2014, 10:15:37)
---------------------------------------------
Кстати говоря, вот эти все "штучки-дрючки" из SEO-модуля на самом деле - просто фантики и блёсточки. Не несущие никакой существенной пользы. Нормальный уже специалист сам как-нибудь установит все коды Яндекса и Гугла. А вот сделать развитый функционал для работы с sitemap.xml и его наглядной структурированной генерации с различными опциями - вот это действительно было бы хорошо. За это и не жаль добавить какие-нибудь 0,5$ в месяц.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 958 | 14:07:43
todkenainfo, Vadim-f, gaudeamus, Kakashi7982 на предыдущей странице есть официальный пост от команды разработки, в котором говорится, о текущей ситуации.

Нам нужно запастись терпением и дождаться возобновления работы в этом направлении. Список известных багов есть, но он "внутренний" и сделать по нему какие-то выводы можно будет только после "выливок".

P.S.: на счет функционала, сайтмапов и т.д. - все это есть. В модуль обязательно будет добавляться новый функционал, но пока про это речь не идет. Пожелания можно оставить вот в этой ветке: //forum.ucoz.ru/forum/67-69798-1

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 959 | 15:17:52
Воздержитесь, пожалуйста, от комментирования этой ветки до момента, пока не будут вылиты последние версии "правок".

Пока это не сделано - обсуждения приводят только к росту ветки, но без какого-либо смысла. На серверах должна быть последняя версия SEO-модуля, чтобы можно было проверить актуальность известных багов, и начать двигаться дальше. Спасибо за понимание.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
ВикторовичЪ
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 960 | 22:46:26
Кто может подсказать: на сайте были созданы статьи, потом в админке были переименованы категории, вследствие чего после результатов поиска при клике выдаёт . Как можно (если это конечно же возможно) обнулить что-ли поиск или вообще как-то решить сию проблему?
Сообщение отредактировал ВикторовичЪ - Среда, 26 Ноя 2014, 22:48:01
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: