Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1111 | 13:48:10
Цитата Nazim7503 ()
страницы вылетают, и вообще роботы незнают что индексировать, у одной сраницы полно урлов, когда уже все нормализуется?

Nazim7503, в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. На 90% уверен, что изменение количества страниц в индексе вашего сайта (если оно было) не связано с дублем первой страницы пагинации, о которой тут идет речь.

Другое дело, что вы начали менять URL проиндексированным страницам и тем самым запустили процессы "переклейки" урлов и т.д.

Цитата GreatWorld ()
когда ориентировочно дубли "-987" будут отдавать 404

Пока не могу обозначить конкретные сроки. По приоритетности - "возвращение" этого функционала будет идти сразу за включением блока 301 редиректов.

P.S.: webanet, если вы можете устранить определенные негативные моменты на уровне сайта - лучше сделать это. В этом случае результат будет прямо сейчас и не придется ждать реализации на уровне системы.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1112 | 14:37:42
_aleksey_, _aleksey_, Прописал $SEO_CANONICAL$ в модуле VIDEO но в коде страницы он не отображается
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1113 | 14:40:52
Цитата Nazim7503 ()
_aleksey_, Прописал $SEO_CANONICAL$ в модуле VIDEO но в коде страницы он не отображается

На данный момент функционал SEO-модуля и все его переменные работают только в модулях: Редактор страниц (index), Новости (news), Каталог статей (publ), Каталог файлов (load), Каталог сайтов (dir), Блог (blog), Онлайн игры (stuff), Фотоальбомы (photo), Доска объявлений (board).

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1114 | 14:45:03
Полагаю, мне нужно обращаться в техническую поддержку? Или я таки дождусь ответа по поводу серьезных проблем в фотоальбоме?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1115 | 15:09:40
Цитата Kakashi798 ()
Также хотелось бы отметить ситуацию в галерее. Перестала нормально функционировать опция «Выводить количество материалов в категории возле названия категории» в списке разделов.

Перестала нормально функционировать переменная $PHOTO_URL$ в виде фотографий.
Покажу пример ссылки: http://site/photo/ЧПУ/-0-30672
Как вы видите, в ссылке перестали значиться раздел, категория, номер категории.

Фотоальбом "задели" при последнем обновлении. Этим уже занимаются.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1116 | 17:47:57
_aleksey_,
Цитата
P.S.: webanet, если вы можете устранить определенные негативные моменты на уровне сайта - лучше сделать это.
ну я сделала на уровне сайта. теперь хотелось бы чтобы логики системных переменных $любое _URL$ случайно не менялись в произвольном порядке как это недавно случилось с фотоальбомом. не делала вручную, потому что ждала пока появится на уровне системы и пока все устаканится с $любое _URL$ не хочу получить раскачку по каноникалу в гугле. но из ваших слов поняла, что на системное исправление надежда жидкая
вот код для тех, кто хочет поработать руками
для категорий
<?if(substr($CURRENT_PAGE$,28,2) = "1<")?><link rel="canonical" href="$CAT_URL$"><?else?><?endif?>
для разделов
<?if(substr($CURRENT_PAGE$,28,2) = "1<")?><link rel="canonical" href="$SECTION_URL$"><?else?><?endif?>
работает только для первой страницы категории и раздела. если первая страница - то каноникал с ссылкой на главную раздела/категории. если нет, то ничего вообще

пысы: и ещё. уже говорила в этой теме, но эха не услышала. системный конструктор меню по умолчанию формирует урлы модулей без слеша на конце, хотя ведь жестко прописали слеш на конце главных модулей
и ещё. жесткую привязку к слешу на конце сняли (а она была) для модуля форум и модуля гостевой. это так и останется без жесткой привязки или опять случайное недоразумение?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1117 | 18:00:01
Цитата webanet ()
ну я сделала на уровне сайта. теперь хотелось бы чтобы логики системных переменных $любое _URL$ случайно не менялись в произвольном порядке как это недавно случилось с фотоальбомом. не делала вручную, потому что ждала пока появится на уровне системы и пока все устаканится с $любое _URL$ не хочу получить раскачку по каноникалу в гугле. но из ваших слов поняла, что на системное исправление надежда жидкая

Увы, но бывает так, что при апдейтах задеваются существующие логики. Это не потому что нам так хочется, а потому что механизмы взаимодействия на столько сложны, что порой не получается просчитать абсолютно все. И модуль Фотоальбомов отличное тому доказательство sad

Мы системно стараемся максимально быстро реагировать на критические баги, но все равно должно пройти определенное время пока отдел разработки разберется в вопросе и сделает правки. Поэтому, если у вас есть возможность пофиксить это быстрее чем сделаем мы - конечно нужно делать.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1118 | 18:05:06
_aleksey_, неутешительны ваши слова. а что насчет урлов форума и гостевой? они так и останутся по двум адресам со слешем и без слеша на конце?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1119 | 18:32:14
Цитата webanet ()
а что насчет урлов форума и гостевой? они так и останутся по двум адресам со слешем и без слеша на конце?

Пока что все SEO-изменения касаются модулей: Редактор страниц (index), Новости (news), Каталог статей (publ), Каталог файлов (load), Каталог сайтов (dir), Блог (blog), Онлайн игры (stuff), Фотоальбомы (photo), Доска объявлений (board).

В дальнейшем мы займемся и остальными модулями, но когда это произойдет - не могу точно сказать. Сами видите еще есть чем заниматься с "контентными" модулями.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1120 | 19:05:34
Цитата Kakashi798 ()
Полагаю, мне нужно обращаться в техническую поддержку? Или я таки дождусь ответа по поводу серьезных проблем в фотоальбоме?

Проблема в Фотоальбомах устранена, проверяйте.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1121 | 21:45:38
Цитата _aleksey_ ()
Проблема в Фотоальбомах устранена, проверяйте.
Проблема с ссылками действительно устранена, подтверждаю. Однако счетчик с количеством материалов возле разделов до сих пор не обновился.
GreatWorld
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 1122 | 21:54:41
Цитата webanet ()
для категорий<?if(substr($CURRENT_PAGE$,28,2) = "1<")?><link rel="canonical" href="$CAT_URL$"><?else?><?endif?>
для разделов
<?if(substr($CURRENT_PAGE$,28,2) = "1<")?><link rel="canonical" href="$SECTION_URL$"><?else?><?endif?>
работает только для первой страницы категории и раздела. если первая страница - то каноникал с ссылкой на главную раздела/категории. если нет, то ничего вообще
Спасибо, придется видимо действительно пока расставлять все вручную. Но все же верю, что в самое ближайшее время это решится системно.

_aleksey_, баг с обнулением количества материалов в разделах, которые выводит $CATEGORIES$ на главных страницах модулей известен? Это к Вам или в общую тему про баги?
Сообщение отредактировал GreatWorld - Вторник, 23 Дек 2014, 21:56:54
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 1123 | 03:11:32
Не знаю с чем это связано, но сегодня заметил в модуле /stuff такую картину
В похожих ($RELATED_ENTRIES$) материалах ссылки ведут теперь на 404, адреса выглядят странно
mysite.com/HASH(0x3eeae08)/0-1-0-5177 а должно быть например так mysite.com/sprav/prosecur или mysite.com/sprav/3-1-0-5018
Модуль переименован в /sprav
До вчерашнего дня всё было в порядке

Сервер s2

Adguard - Рекламы не будет!
Dolor
Сообщений: 172
Репутация: 160

Сообщение # 1124 | 03:13:07
†Angel†, О проблеме известно и она передана техническим специалистам для ее решения. Пожалуйста, ожидайте.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 1125 | 09:03:31
Цитата GreatWorld ()
баг с обнулением количества материалов в разделах, которые выводит $CATEGORIES$ на главных страницах модулей известен? Это к Вам или в общую тему про баги?
Подтверждаю, в разделе "Каталог файлов" также обнулилось количество материалов в категории возле названия категории
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: