Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1126 | 10:19:55
Возникшие проблемы со счетчиками материалов и $RELATED_ENTRIES$ приняты и уже в работе. kopasov, †Angel†, GreatWorld, Kakashi798 спасибо.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 1127 | 11:17:19
Цитата _aleksey_ ()
Возникшие проблемы со счетчиками материалов и $RELATED_ENTRIES$ приняты и уже в работе. kopasov, †Angel†, GreatWorld, Kakashi798 спасибо.
Можно еще добавлю, может это и не системный баг а мой, вот я 4 дня назад сменил у себя шаблон сайта, все нормально было, но потом заметил что счетчик скачиваний материалов в разделе "Каталог файлов" повел себя странно, это обнаружилось 3 дня назад, может это совпадение или нет, но шаблон я сменил 5 дней назад я менял шаблон сайта, в общем счетчики в которых велся подсчет скачиваний материалов сбросили данные и при чем в хаотическом порядке, например скачиваний было 500, а стало 170, где было 20000 скачиваний стало 310 и так далее, в общем вся статистика в счетчике скачиваний в разделе "Каталог файлов" сбилась и показатели улетели в меньшую сторону.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1128 | 11:46:33
Цитата kopasov ()
Можно еще добавлю, может это и не системный баг а мой, вот я 4 дня назад сменил у себя шаблон сайта, все нормально было, но потом заметил что счетчик скачиваний материалов в разделе "Каталог файлов" повел себя странно, это обнаружилось 3 дня назад, может это совпадение или нет, но шаблон я сменил 5 дней назад я менял шаблон сайта, в общем счетчики в которых велся подсчет скачиваний материалов сбросили данные и при чем в хаотическом порядке, например скачиваний было 500, а стало 170, где было 20000 скачиваний стало 310 и так далее, в общем вся статистика в счетчике скачиваний в разделе "Каталог файлов" сбилась и показатели улетели в меньшую сторону.

Kopasov, увы но я тут ничем не могу помочь. Вы конечно можете написать тикет в тех. поддержку, но не думаю что найдется какая-то взаимосвязь между вашим изменением шаблона и числом скачиваний. Подобных обращений нет, поэтому не похоже, чтобы имел место какой-то специфический баг.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 1129 | 17:27:52
Цитата _aleksey_ ()
но не думаю что найдется какая-то взаимосвязь между вашим изменением шаблона и числом скачиваний
Извиняюсь, это в новом шаблоне просто нет счетчика вывода загрузок, я сам все сделал
Сообщение отредактировал kopasov - Четверг, 25 Дек 2014, 14:58:56
oregon
Сообщений: 123
Репутация: 1

Сообщение # 1130 | 11:34:23
1. Ошибка при смене URL
2. Премиум настройки
3. Адрес сайта: http://rudnyy.kz/
4. Допустим я переименовал /board в /ad, потом я переименовал /stuff в /ad/cars, ссылка не будет работать т.к ad уже используется в другом модуле, хотя /ad/cars индивидуальна.

НО страницу созданную в редакторе страниц, я смог переименовать в /ad/category
Сообщение отредактировал oregon - Пятница, 26 Дек 2014, 11:35:54
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 1131 | 14:41:59
Что с этим?
Цитата †Angel† ()
В похожих ($RELATED_ENTRIES$) материалах ссылки ведут теперь на 404, адреса выглядят странно
mysite.com/HASH(0x3eeae08)/0-1-0-5177 а должно быть например так mysite.com/sprav/prosecur или mysite.com/sprav/3-1-0-5018

прошло почти пятеро суток как
Цитата _aleksey_ ()
Возникшие проблемы $RELATED_ENTRIES$ приняты и уже в работе.

но до сих пор /HASH(0x5196958)/0-1-0-5106 ведущая на 404

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Воскресенье, 28 Дек 2014, 14:15:22
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 1132 | 11:46:04
Здравствуйте! Заметил такое вот несоответствие
По факту материал на сайте идет ссылкой /load/tes_v_skyrim/gejmplej_i_animacija/realistichnoe_povedenie_npc_v_temnote_immersive_npc_in_the_dark/16-1-0-2047
Проверяю sitemap, в нем этот же материал идет ссылкой /load/novosti_sajta/realistichnoe_povedenie_npc_v_temnote_immersive_npc_in_the_dark/16-1-0-2047
И так во всех материалах которые в каталоге файлов, то есть после /load/ везде в sitemap прописано novosti_sajta, у меня вообще нет такого раздела и почему в sitemap все материалы которые рассортированы в каталоге файлов в разные подразделы, в sitemap идут в какой то категории novosti_sajta ?
Сообщение отредактировал kopasov - Суббота, 27 Дек 2014, 11:47:59
Lorein)
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 1133 | 14:37:21
Добрый день, в модуле "Каталог файлов", в категориях Поздравления и Рецепты, не отображается количество материалов, хотя они там есть, просто стоит 0. http://tvoistatus.ucoz.ru/load/ Заметила это вчера поздно вечером, подумала, может на UCOZ делают какие-то обновления, но сегодня, зайдя на сайт, увы, ничего не изменилось, по-прежнему стоит 0. Надеюсь, что в ближайшее время, эта небольшая проблемка разрешится. Спасибо)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 1134 | 12:50:35
Цитата †Angel† ()
Почти неделя прошла

Всего-то? Я вот с 6-го числа жду, когда исправят баг в правах доступа на форуме. Пришлось поиск по сайту перекрыть, потому что гостям стали доступны все посты в закрытых темах и подфорумах sad
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 1135 | 13:16:50
Смотрю сервис оригинальных текстов вновь перешёл в режим Приложение подключается...

Однако не долго проработал. Да и работал ли он вообще? Что-то в вебмастере яндекса в разделе текстов ничего и не появилось. Как он работает то? А ещё премиум..., звучит красиво, а на деле...
Прикрепления: 8120935.png (8.4 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1136 | 13:35:58
Цитата †Angel† ()
Что с этим?

Задача передана в разработку. Как только будет "пофиксено" и станет доступно на пользовательских серверах - сообщу.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1137 | 13:36:46
Цитата †Angel† ()
Смотрю сервис оригинальных текстов вновь перешёл в режим Приложение подключается...

Укажите сайт на котором такое наблюдается.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1138 | 14:03:49
Цитата kopasov ()
Здравствуйте! Заметил такое вот несоответствие По факту материал на сайте идет ссылкой /load/tes_v_skyrim/gejmplej_i_animacija/realistichnoe_povedenie_npc_v_temnote_immersive_npc_in_the_dark/16-1-0-2047
Проверяю sitemap, в нем этот же материал идет ссылкой /load/novosti_sajta/realistichnoe_povedenie_npc_v_temnote_immersive_npc_in_the_dark/16-1-0-2047
И так во всех материалах которые в каталоге файлов, то есть после /load/ везде в sitemap прописано novosti_sajta, у меня вообще нет такого раздела и почему в sitemap все материалы которые рассортированы в каталоге файлов в разные подразделы, в sitemap идут в какой то категории novosti_sajta ?

Сообщение о баге принято, спасибо.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1139 | 14:06:01
Цитата Lorein) ()
Добрый день, в модуле "Каталог файлов", в категориях Поздравления и Рецепты, не отображается количество материалов, хотя они там есть, просто стоит 0. http://tvoistatus.ucoz.ru/load/ Заметила это вчера поздно вечером, подумала, может на UCOZ делают какие-то обновления, но сегодня, зайдя на сайт, увы, ничего не изменилось, по-прежнему стоит 0. Надеюсь, что в ближайшее время, эта небольшая проблемка разрешится. Спасибо)

Проблема с обнулением счетчиков для некоторых сайтов уже решена. Как только багфикс появится на вашем сервере - все восстановится.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1140 | 14:07:55
Цитата zarim ()
Я вот с 6-го числа жду, когда исправят баг в правах доступа на форуме. Пришлось поиск по сайту перекрыть, потому что гостям стали доступны все посты в закрытых темах и подфорумах

Ваше сообщение не касается SEO-модуля. Рекомендую написать запрос в тех. поддержку или продублировать в соответствующей ветке на форуме.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: