Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1051 | 15:38:59
_aleksey_, Проверил код страницы и на самом деле на странице "-987" есть канонический адрес на правильную страницу, но почему страница "-987" не отдает 404? И вебмастере гугла таких страниц полно, больше 100.

Добавлено (18 Дек 2014, 15:38:59)
---------------------------------------------

Цитата _aleksey_ ()
Изменена работа опции rel="canonical". Теперь работает адекватно на всех уровнях, но для его подключения необходимо прописывать переменную $SEO_CANONICAL$ (сделать это нужно вручную, в каждом шаблоне дизайна)
Объясните пожалуйста это надо делать все? Прописывать на каждой странице шаблона? Можно поподробнее?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1052 | 16:04:35
Цитата Nazim7503 ()
_aleksey_, Проверил код страницы и на самом деле на странице "-987" есть канонический адрес на правильную страницу, но почему страница "-987" не отдает 404?

Потому что на данный момент некоторые логики работают в ограниченном режиме. И обработка урлов в том числе. После включения - будет 404 ответ. Но пока что именно так.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1053 | 16:11:14
_aleksey_, Спс, надееемся не придеться долго ждать
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 1054 | 16:15:35
Цитата todkenainfo ()
Как сделать чтоб ошибки не было?

Алексей а что мне посоветуете?

Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1055 | 16:17:59
Цитата _aleksey_ ()Изменена работа опции rel="canonical". Теперь работает адекватно на всех уровнях, но для его подключения необходимо прописывать переменную $SEO_CANONICAL$ (сделать это нужно вручную, в каждом шаблоне дизайна)Объясните пожалуйста это надо делать все? Прописывать на каждой странице шаблона? Можно поподробнее?
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1056 | 16:25:54
Цитата Nazim7503 ()
Объясните пожалуйста это надо делать все? Прописывать на каждой странице шаблона? Можно поподробнее?
Как я понимаю, да. Нужно прописывать на каждой странице шаблона. За исключением тех, которые в индексации не участвуют.
Код будет выглядеть следующим образом:
<link rel="canonical" href="$SEO_CANONICAL$" />
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 1057 | 16:26:14
Nazim7503, есть функция в шаблонах быстрая замена воспользуйтесь ей! Но только я не пойму обновление доступно на 4 сервере. У вас 4 сервер?

Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1058 | 16:30:36
todkenainfo, нет, сервера D5 и S42. А что обновление будет только на S4?

Добавлено (18 Дек 2014, 16:30:36)
---------------------------------------------
Kakashi798, СПС

Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1059 | 16:34:10
Цитата _aleksey_ ()
Об этой особенности известно, вопрос будет решен после того как обработка урлов будет полностью включена. "-987" должен отдавать 404.
Подобный адрес встречается как в новостях, так и в блогах. Но вот что интересно, только по этим адресам страница будет выдавать ошибку или по всем? Какую цифру после дефиса не введи, страница будет доступна.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 1060 | 16:35:33
Цитата Nazim7503 ()
А что обновление будет только на S4?

Nazim7503
, нет будет на всех но только ближе к субботе смотря сколько будет жалоб с s4 То -есть как пройдет тест. Ну я так же думаю смотрят по нагрузке серверов. Чтоб не сильно их загружать.

Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1061 | 16:43:58
Kakashi798, _aleksey_, На самом деле, только что проверил и в правду после дефиса что хочешь прописывай и страница доступна. И как все будет? Это по ходу огромное количество дублей будет вместо того что бы бороться с ними?
naruto86
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 1062 | 16:44:25
Цитата _aleksey_ ()
В премиум-настройках доступна опция, с помощью которой можно отключить принудительный редирект со старой системы пагинации на новую (то есть старые url переключателей теперь можно сделать доступными)
Почему это сделали в пермиум настройках?? а ввели эту сраную пагинацую везде?? а отключить значит только платно? молодцы что еще сказать... dry
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1063 | 16:44:53
Цитата Kakashi798 ()
Подобный адрес встречается как в новостях, так и в блогах. Но вот что интересно, только по этим адресам страница будет выдавать ошибку или по всем? Какую цифру после дефиса не введи, страница будет доступна.

По всем будет 404. Массовость -987 в том, что они фигурируют внутри скриптов, и Гугл стучится по ним, распарсивая ссылки из JS. Но за счет каноникала - они уже сейчас могут быть "обезврежены". Как только будут полностью включены 404 ошибки - 987 страницы не будут индексироваться вообще.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1064 | 16:45:17
Цитата todkenainfo ()
нет будет на всех но только ближе к субботе смотря сколько будет жалоб с s4 То -есть как пройдет тест. Ну я так же думаю смотрят по нагрузке серверов. Чтоб не сильно их загружать.
Значит пока не прописывать тег <link rel="canonical" href="$SEO_CANONICAL$" /> так как нет обновы на моем сервере
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1065 | 16:47:18
Цитата naruto86 ()
а отключить значит только платно? молодцы что еще сказать...

Отключить новую пагинацию нельзя! Функция лишь добавляет возможность отключить системный редирект, чтобы дать возможность тем, кто продает ссылки со старых страниц - сохранить их.

А так массовая продажа ссылок (SAPE etc) доступна только для премиум-пользователей - функционал и был помещен именно в этот раздел.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: