Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Уникальные Title, Description, Keywords для материалов (Как добавить и вывести в материалах)
Уникальные Title, Description, Keywords для материалов
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 61 | 17:22:17
юкозчик, это будет не правильно. в данной теме идет обсуждение возможностей сео модуля. вопросы по мета -тегам сюда //forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
6666665053
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 16:53:52
Будьте добры, подскажите чем этот метод (посредством SEO-модуля) отличается от этого - http://manual.ucoz.net/board/43-1-0-109 или этого - http://uguide.ru/news/kak_dobavit_meta_tegi_na_ucoz/2012-11-06-16 ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 63 | 17:01:15
6666665053, в указанных случаях может случиться много кода, особенно это касается индексных страниц и второй сайт эту многослойную лепешку продемонстрировал
в мануалах вообще описан крайне абсурдный случай, вот он

Код
<META NAME="description" CONTENT="$ENTRY_NAME$">
практический смысл от такого описания решительно стремится к абсолютному нулю, а дополнительные поля, которые там странно упомянуты имеют ограничения в количестве символов, в некоторых модулях нет доп. полей и приходится использовать те что есть
и в первом и во втором случае приходится много работать руками с сомнительным эффектом на выходе.
модуль сео делает все это правильно и красиво. один раз настраивается код, а дальше просто заполняйте поля и ни о чем не думайте. не думайте, что не хватит символов в шаблоне на лепешку, не думайте как прилепить несколько полей друг к другу, чтобы впихнуть нужный объем и так далее

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 64 | 10:36:43
Цитата webanet ()
модуль сео делает все это правильно и красиво. один раз настраивается код, а дальше просто заполняйте поля и ни о чем не думайте. не думайте, что не хватит символов в шаблоне на лепешку, не думайте как прилепить несколько полей друг к другу, чтобы впихнуть нужный объем и так далее
Все было бы хорошо, если бы не одна проблема. Эти поля доступны обычным пользователям. Также обычным пользователям доступна опция "Задать индивидуальные URL, Title, Description, Keywords".
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 65 | 10:59:30
Цитата Kakashi798 ()
Также обычным пользователям доступна опция "Задать индивидуальные URL, Title, Description, Keywords"
Если вы разрешаете пользователям добавлять материалы, почему им не должны быть доступны эти поля?

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 66 | 11:25:21
Цитата _aleksey_ ()
Если вы разрешаете пользователям добавлять материалы, почему им не должны быть доступны эти поля?
Потому что я категорически против этого. Я не могу доверить эти поля для заполнения обычным пользователям, даже если все материалы проходят премодерацию. Это уже раздел внутренней оптимизации сайта, где пользователи в этом мало заинтересованы.
студент6417
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 20:18:23
Уникальные Title, Description, Keywords как поставить на модуль Тесты?
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 68 | 12:48:17
студент6417, уникальные title, description, keywords работает для категорий, материалов в таких модулях: index, news, publ, load, dir, blog, stuff, board.
R$PCT
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 69 | 08:48:50
Здесь пишут, что всем пользователям доступно "Задать индивидуальные URL, Title, Description, Keywords", а я что-то не могу добавить такую возможность модератору. Где есть такая функция прав? Я что-то искал и не могу найти.
Прикрепления: 0993542.jpg (21.5 Kb)
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 70 | 13:17:38
R$PCT, если модератору разрешено добавлять материал - тогда в форме добавления ему будет доступна опция "Задать индивидуальные URL, Title, Description, Keywords" - скриншот
R$PCT
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 71 | 13:37:59
Irina_M, да, модератору разрешено добавлять материал, но в том то и дело, что опции "Задать индивидуальные URL, Title, Description, Keywords" - нет. Правда, я смотрю от лица модератора на сайте. Может, если зайти именно под профилем модератора, тогда эта функция появится...?
Прикрепления: 4147124.jpg (76.6 Kb)
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 72 | 14:15:57
R$PCT, попробуйте перевести свой аккаунт в группу Модераторы, открыть страницу добавления материала и посмотреть, какие опции доступны.
R$PCT
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 73 | 15:52:21
Irina_M, спасибо за идею, но, к сожалению, она проблему не решила. Перевел себя в модераторы и все равно нет этой функции также как и проксировать внешние ссылки. Добавляю 2 скриншота, как видно от Администратора и как от модератора.

Где копать?)
Прикрепления: 4122653.jpg (35.8 Kb) · 8268428.jpg (15.5 Kb)
Сообщение отредактировал R$PCT - Вторник, 05 Май 2015, 15:52:59
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 74 | 16:22:09
R$PCT, блок Опции материала будет доступен модератору, если в правах стоит метка напротив пункта "Редактировать все материалы".
Guan5417
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 11:38:39
Подскажите а где найти настройки seo для интернет-магазина??
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Уникальные Title, Description, Keywords для материалов (Как добавить и вывести в материалах)
Поиск: