Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обсуждение SEO-модуля
Обсуждение SEO-модуля
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 1 | 17:14:58
В данной теме вы можете задать свой вопрос по работе SEO-модуля.

Kaktus228
Сообщений: 35
Репутация: 6

Сообщение # 166 | 13:18:16
Вопрос такой, материал находится в категории А и Б допустим. И теперь этот материал доступен только по одной ссылке, ссылающийся на категорию А. Если я уберу категорию А и оставлю его в категории Б, то эта ссылка будет дублем уже, а старая пропадет?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 167 | 16:07:39
PeXOTa1677, в последние обновления был "пофиксен" баг с множественным вхождением материала в категории. Теперь товар остается доступен только по одному системному URL, который формируется на основании его основной категории.

Если вы сделаете какие-то изменения, которые повлекут за собой смену основной категории - у материала поменяется и URL.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
z1MO_oK
Сообщений: 295
Репутация: 8

Сообщение # 168 | 18:03:38
Добрый день. Заметил что гугл индексирует две одинаковые страницы (но с разным URL адресом - который я указал и стандартный)
/call-of-duty-advanced-warfare
stuff/...torrent/call_of_duty_advanced_warfare/1-1-0-72

Как сделать чтобы индексировался только первый вариант ссылки?
Сообщение отредактировал z1MO_oK - Среда, 05 Ноя 2014, 18:07:04
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 169 | 22:05:18
z1MO_oK, а у вас нет 301 редиректа с stuff/...torrent/call_of_duty_advanced_warfare/1-1-0-72 на /call-of-duty-advanced-warfare ?
подскажите, пожалуйста, ссылку на ваш сайт. Можно в ЛС, если не хочется показывать публично
z1MO_oK
Сообщений: 295
Репутация: 8

Сообщение # 170 | 22:20:05
Цитата Dmitry_DM ()
z1MO_oK, а у вас нет 301 редиректа с stuff/...torrent/call_of_duty_advanced_warfare/1-1-0-72 на /call-of-duty-advanced-warfare ? подскажите, пожалуйста, ссылку на ваш сайт. Можно в ЛС, если не хочется показывать публично
Редиректа нет, его нужно каждый раз прописывать после добавления файла? Как узнать старую ссылку на файл в этом случае?
Отправил в ЛС...
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 171 | 22:29:07
z1MO_oK, успешно разобрались smile
Tyzemec
Сообщений: 82
Репутация: 0

Сообщение # 172 | 15:13:00
Друзья, добрый день! А когда сие чудо станет доступно для пользователей uWeb?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 173 | 15:38:41
Tyzemec, здравствуйте! Из-за ряда проблем по SEO-модулю, мы пока не вводим обновления до разрешения ситуации. Как только качественно протестируется модуль, и исправятся значимые проблемы, и конечно же поймем, что модуль действительно стабилен, то введем в uWeb сразу же, совместно с рядом дополнительных обновлений, багфиксов.

Увы, про сроки сложно сообщить. Однако, как только введем в uWeb, то следовательно опубликуем соответствующую запись в нашем блоге: http://blog.uweb.ru/.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
kuplinov88
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 174 | 18:29:56
Цитата Shеriff ()
Как только качественно протестируется модуль
dry Лучше бы на uWeb его тестировали а не на ucoz , на ucoz пользователи тоже оплачивают пакеты услуг, так почему тогда только на сайтах ucoz тестируют этот сео-баг?? angry

Хороший каталог сайтов - http://beliy-katalog.my1.ru/ в нем собраны самые популярные и интересные сайты в интернете.
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 175 | 18:42:56
Цитата Shеriff ()
Tyzemec, здравствуйте! Из-за ряда проблем по SEO-модулю, мы пока не вводим обновления до разрешения ситуации. Как только качественно протестируется модуль, и исправятся значимые проблемы, и конечно же поймем, что модуль действительно стабилен, то введем в uWeb сразу же, совместно с рядом дополнительных обновлений, багфиксов.
Добрый день, а каким "чудом" навигация переключателя страниц стала след.: сайт.ру/?page2. Причем страница доступна и по старому адресу сайт.ру/news/2 - опять же дубли. Ребят, скажите кому это нужно? Оставьте как было, может не стоит портить систему? Лично я этому нововведению не рад, не знаю как другие отнесуться.

Онлайн фильмы в хорошем качестве
Kaktus228
Сообщений: 35
Репутация: 6

Сообщение # 176 | 17:33:43
Цитата _aleksey_ ()
PeXOTa1677, в последние обновления был "пофиксен" баг с множественным вхождением материала в категории. Теперь товар остается доступен только по одному системному URL, который формируется на основании его основной категории. Если вы сделаете какие-то изменения, которые повлекут за собой смену основной категории - у материала поменяется и URL.

При добавлении материала в две категории, основной категорией для этого материала будет та категория, что в списке стоит первая. (Сам проверил это). А правильно ли это? Мне допустим нужно, чтобы основной категории была другая. Потому что в первой категории у меня находятся анонсы, а во второй уже сами материалы и когда мне нужно убрать материал из анонсов и оставить его в нужной категории, то получается, что таким образом я создаю другую страницу, а это дубль и каноникал будет ссылаться уже на эту страницу. А логичнее было бы, чтобы он ссылался на что-то одно постоянно, не важно, менял ли я категорию или нет.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 177 | 02:12:44
Цитата PeXOTa1677 ()
А правильно ли это? Мне допустим нужно, чтобы основной категории была другая. Потому что в первой категории у меня находятся анонсы, а во второй уже сами материалы и когда мне нужно убрать материал из анонсов и оставить его в нужной категории, то получается, что таким образом я создаю другую страницу, а это дубль и каноникал будет ссылаться уже на эту страницу. А логичнее было бы, чтобы он ссылался на что-то одно постоянно, не важно, менял ли я категорию или нет.
Тогда делайте проще - что бы материал индексировался по основной категории, то добавляйте его сразу туда, а уже потом (через редактирование или сразу же), во вторую. И дублей не будет, и индексация пройдет провильно
Tyzemec
Сообщений: 82
Репутация: 0

Сообщение # 178 | 22:59:48
Ура!!!!! Заработало на UWeb!!!! Потестил сегодня полчасика, всё работает! На самом деле долгожданный модель, преднзначенный именно для нас, сайтостроителей. Благодарю команду Ucoz за данный подарок. Друзья, перестаньте плакаться, всё будет работать, просто нужно время на устранение проблем. Это рабочие моменты. Ведь для нас стараются же. За 5 лет чтения данного форума перечитал множество постов, где мы сами просили о такой возможности как ручная правку урлов. Ну вот и сделали наконец, чему я очень рад. Всё остальное ( баги) это мелочи, которые исправят рано ли поздно. Просто пишите о багах, давайте поможем вместе сделать ucoz лучше!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 179 | 16:06:21
Цитата Tyzemec ()
перечитал множество постов, где мы сами просили о такой возможности как ручная правку урлов. Ну вот и сделали наконец, чему я очень рад.

Так и есть. Это то, чего от нас хотели на протяжении всего существования uCoz. Но функционал правки URL на столько глобальное изменение, что в той или иной степени он является причиной практически всех багов, которые так или иначе принято относить к SEO-модулю.

Для того, чтобы дать эту возможность пользователям задавать URL вручную пришлось вносить очень серьезные изменения в uCoz, не говоря уже о там, что некоторые моменты пришлось полностью переделывать (например, систему пагинации).

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
IVA2830
Сообщений: 98
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 05:40:29
Сегодня прочла про редирект интересную тему.
Увидела на своем сайте сообщение, что для переноса доступно только 5 редиректов.
До какого числа это надо сделать?

Прошу, обьясните мне, что и как надо сделать, чтобы перенести эти редиректы?
(это что же, только 5 страниц мне позволено перенести, что ли?)
Сообщение отредактировал IVA2830 - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 07:23:38
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обсуждение SEO-модуля
Поиск: