• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
Предложения по развитию SEO-модуля
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 61 | 21:49:46
kav-kaz, это модуль сео ещё не дошел с правками до всех модулей. главная форума тоже открывается и со слешем и без слеша. модуль видео открывается со слешем и без слеша. модуль тесты открывается со слешем и без слеша
а вот модуль каталог статей например без слеша открыть нельзя
надо просто доделать когда-нибудь во всех модулях. это будет лучше, чем все телодвижения которые вы описали. когда наведут порядок в остальных модулях проблемы не будет. а пока следите за ссылками, просто в коде не должно быть неправильных ссылок. то есть тема должна быть без слеша. раздел должен быть без слеша. форум должен быть без слеша. главная форума должна быть со слешем и так далее

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 62 | 23:05:18
Цитата webanet ()
надо просто доделать когда-нибудь во всех модулях. это будет лучше, чем все телодвижения которые вы описали. когда наведут порядок в остальных модулях проблемы не будет. а пока следите за ссылками, просто в коде не должно быть неправильных ссылок. то есть тема должна быть без слеша. раздел должен быть без слеша. форум должен быть без слеша. главная форума должна быть со слешем и так далее

спасибо, что пишите очевидное. Я прекрасно понимаю, что проблема должна решаться на уровне системы. Но если сразу невозможно ее решить, почему бы не облегчить жизнь пользователям через SEO модуль?

Просто это все дает отличную возможность насолить владельцу развитого сайта. Спарсить url страниц того же форума и отправить массовый постинг в твиттер.. сайт увязнет в дублях

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 63 | 23:29:05
kav-kaz,
Цитата
Но если сразу невозможно ее решить, почему бы не облегчить жизнь пользователям через SEO модуль?
сео модулем и надо её решать и я об этом написала. надо выправить как остальные модули и все, а не в том же сео модуле лепить кучу экстравагантных костылей. ждем. может быть когда-нибудь

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 64 | 21:35:36
Подскажите, планируется ли допилить СЕО-модуль, чтобы материалы быстро залетали в поисковые системы не только из Блога и Каталога статей, но и из других модулей, в частности, Онлайн-игр (для него, как я понимаю, не работает "мониторинг пингов" и "оригинальные тексты"). Модуль Онлайн-игр активно использую в том числе потому, что он один из самых продвинутых каталожных контент-модулей в системе. А материалы из него в поисковики попадают очень плохо. Столько денег проходит мимо sad
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 65 | 17:12:30
Цитата iDenis ()
Подскажите, планируется ли допилить СЕО-модуль

SEO-модуль "пилится", но, увы, не так быстро как хотелось бы.

Из последнего: практически закончен апдейт функционала Оригинальных текстов. Теперь будет возможность самостоятельно решать какой материал проводить через Оригинальные тексты, а какой нет. Также будет разграничен доступ к данному функционалу и он будет доступен в модуле load.

Из багов: пофиксится работа уникальных урлов при фильтрации и сортировках.

На счет скорости индексации: она больше зависит от вашего сайта, качества и количества контента, ссылочной массы и регулярности обновлений чем от того используется пинг или нет. Поэтому рекомендую вам сосредоточиться на этом. Ну и если речь идет о Яндексе, то нужно понимать, что новые материалы попадают в индекс во время апдейтов (упустим вариант быстроробота). Так что если долго нет апдейтов - материалы у вас и не индексятся.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 66 | 17:36:00
Цитата _aleksey_ ()
На счет скорости индексации: она больше зависит от вашего сайта, качества и количества контента, ссылочной массы и регулярности обновлений чем от того используется пинг или нет.

В том и проблема, что быстроробот загоняет новые материалы из модуля Блог в Яндекс буквально в тот же или на следующий день. После чего Яндекс генерирует около тысячи переходов ещё до того, как материал переползёт в обычный индекс после апдейта. Да, это была бесплатная реклама СЕО-модуля, он реально работает.

Однако есть "однако", из-за того, что данный функционал для модуля Онлайн игры отсутствует, куча денег проходит мимо. Ибо вручную у меня не получается так же эффективно запихивать материалы в индекс, даже несмотря на использование всяких полезных сервисов "ускорителей". На это могут уходить дни и даже недели. Для меня очень важно, чтобы это работало, в т.ч. на юВебе.
gudkov
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 19:34:50
Здравствуйте!

Возникла проблема с функционалом SEO-модуля, а именно с " произвольным url"

У нас сайт ВУЗа, и сейчас необходимо приведение ссылок разделов на сайте в соответствие с данными метод. рекомендациями от Рособрнадзора http://xn--273--84d1…rnadzora-ot-25032015-no-07-675
Где предписано называть некоторые разделы в виде:

http://<адрес_официального_Сайта>/sveden/eduStandarts

http://<адрес_официального_Сайта>/Abitur

Т.е. необходима заглавная буква в url, иначе данный анализатор сайта ОО, который будет использоваться при аккредитационной проверке сайта ВУЗа, не видит наличия раздела http://ukc-nica.ru/index.p....mid=331

Получается " произвольный url", не совсем произвольный, а этакий " произвольный url строчными буквами". Баг это или фича вам виднее...

Но... на юкозе хостится очень много ВУЗов, так что проблема будет только шириться.

Можно ли рассчитывать на более менее оперативное решение данной проблемы?
Tilos
Сообщений: 21
Репутация: 6

Сообщение # 68 | 20:00:20
Здравствуйте!

Хотелось бы, чтобы была возможность, чтобы при смене старого модифицированного URL была автоматически переадрессация на новый. (чтобы была такая настройка, кому нужно) У кого сайты с видео контентом, и их видео блокируются через удаление URL в google - данная функция самый раз бы была.
Т.е, было site.ru/load/izmenennoe_seo_url . При смене его на site.ru/load/izmenennoe_se0_url по первому (старому) адресу перехода не происходит и выдает 404 страницу. Хотелось бы, чтобы был редирект на новую страницу. В DLE это давно реализовано smile
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 69 | 20:08:11
Tilos, укажите истинные ссылки старые и измененные

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tilos
Сообщений: 21
Репутация: 6

Сообщение # 70 | 23:59:48
webanet, не понял Вас

Добавлено (03 Фев 2016, 18:18:06)
---------------------------------------------

Цитата Tilos ()
Т.е, было site.ru/load/izmenennoe_seo_url . При смене его на site.ru/load/izmenennoe_se0_url по первому (старому) адресу перехода не происходит и выдает 404 страницу. Хотелось бы, чтобы был редирект на новую страницу. В DLE это давно реализовано


Кстати, если изменить site.ru/load/izmenennoe_seo_url на site.ru/load/izmenennoe_se0_url , то добавить материал с site.ru/load/izmenennoe_seo_url с таким адресом уже не получится, даже если он не используется. Думаю, это вытекает из моего предложения и попрошу вас сделать переадресацию.

Добавлено (21 Мар 2016, 23:59:48)
---------------------------------------------
Такое чувство, что на модуль забили и предложения чужие вообще не учитывают…

Newly_made10
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 71 | 09:56:35
Было бы просто замечательно если сделать URL для сайта Юкоз на русском языке.

Как на этом сервисе:





А то у нас вот так
Прикрепления: 7357226.png (118.1 Kb) · 3213802.png (32.4 Kb)

Сообщение отредактировал Newly_made10 - Пятница, 02 Дек 2016, 09:57:49
shmelina
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 10:34:05
Предложение. Сделайте, чтобы url создавались без этих цифр.
site.ru/publ/category/moya_pervaya_statia/1-1-0-2
Newly_made10
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 73 | 12:29:39
shmelina, Ну если вы оплатили тариф не ниже оптимального, то вам станет доступен SEO модуль. Там есть премиум настройки. Где вы можете получить возможность задавать УРЛ как вам захочется. А вообще лучше общаться ЗДЕСЬ.

shmelina
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 12:44:32
Newly_made10, тариф оплачен на два года. О чем я уже начинаю сожалеть.
Вы предлагаете мне указывать url полностью вручную? Это неудобно. Удобно, чтобы система сама прописывала url транслитом, но без конечных цифр.
Newly_made10
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 75 | 13:02:01
Это очень удобно для пользователей. чем короче урл, тем легче вводить его вручную или не потерять при копировании. При небольшой тренировки, вы будете это делать не напрягаясь. Автоматически ЗДЕСЬ никто этого делать не будет.

Смотрите как я делаю.
1. Добавил материал, перешел на страницу материала Пример: site.ru/publ/category/moya_pervaya_statia/1-1-0-2
2. Копирую нужную часть (выделил красным) site.ru/publ/category/moya_pervaya_statia/1-1-0-2
3.При редактировании вставляю эту часть в поле URL входа, сразу после site.ru/moya_pervaya_statia
Сохраняем. Вот вам красивый урл.
Для получения удобочитаемого урл использую транслитерацию. 

Заходите ко мне на форум (сайт в подписи) пообщаемся. Здесь мёртво.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: