• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Срочно! Идет редирект на всех ucoz сайтах.
Срочно! Идет редирект на всех ucoz сайтах.
marenovmaksim
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:51:51
Все обычные страницы поменяли urlы, связываю это с seo-модулем, свои сайты палить не буду, но что бы было понятно берем любой ucoz сайт. Была страница http://peskomment.ru/index/obratnaja_svjaz/0-82 , а теперь идет редирет на http://peskomment.ru/index/obratnaja_svjaz/-82-0-82 . Обращайте внимание на окончание было: /0-82, стало /-82-0-82. Понятно, что если это страница обратной связи, то без разнциы, но если это продвигаемые страницы, то в первый ап яндекса все позиции упадут. Срочно прошу принять меры!

Добавлено (04 Ноя 2014, 14:51:51)
---------------------------------------------
А самое главное обратный редирект не получается сделать с помощью seo модуля, просто ничего не происходит, вроде url добавляется, но при этом редирект не идет. Но поидее даже если редирект пойдет, то будет тупо циклический редирект, а следовательно вылезит ошибка.

kuplinov88
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 2 | 15:13:07
wacko ага это из за сео-бага (модуля) у меня на сайте такое же безобразие твориться

Хороший каталог сайтов - http://beliy-katalog.my1.ru/ в нем собраны самые популярные и интересные сайты в интернете.
marenovmaksim
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:50:26
а еще разбирался куда пропали коментарии от вконтакте, а сейчас понял их виджет привязан к urly страницы, соотвественно теперь не отображается куча коментариев на сайте.
jumi
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 16:03:36
сейчас посмотрела на своём сайте - точно, урлы другие! И так позиции послетали после 1,5 месяца постоянной недоступности сайта, теперь ещё и это..
теперь понятно, что это за DDosы постоянные и плановые работы после коментариев, что очередной сервер упал.

marenovmaksim
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:43:13
Jumi, с ucoz давно (похоже не на долго, все сайты со своими доменами и где мало страниц давно уже перенес, сейчас буду думать, как решить проблемы с переносом оставшихся) и выучил как выглядят все юкрлы, поэтому посмотрев сейчас заметил еще ошибки, причем которым уже не меньше месяца (текущая проблема возникла именно сегодня, так как увидел, что коменты от вконтакте пропали), так как уже все в индексе, то есть менять обратно не стоит, просто к сведению, что бы все видели.

Еще проблемы такие:
1) При листании страниц в категории было /publ/2 (значило, что 2 страница), а стало /publ/?page2 - впринципе не критично, тк в индекс такие страницы редко попадают.
2) Адрес категории был /publ/category_name/5 , а теперь стало /publ/category_name/5-0-1, то есть ко всем urlaм категорий добавились две цифры 0-1. Вот этого я больше всего не пойму, зачем так делать? Что это поменяло? - это уже более критично, чем первое, особенно для тех кто продвигал именно категории, но для меня гораздо критичнее именно статичные страницы.
Сообщение отредактировал marenovmaksim - Вторник, 04 Ноя 2014, 16:44:08
Волшебник2937
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 16:46:48
Об этой проблеме я трублю с самого утра. И в техподдержку и на форуме. Никто не отвечает.
Если это не исправить в короткие сроки, то прощай траффик с поисковиков....
Что делать??? Кому писать????
marenovmaksim
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 16:48:20
Цитата Волшебник2937 ()
Об этой проблеме я трублю с самого утра. И в техподдержку и на форуме. Никто не отвечает.
Если это не исправить в короткие сроки, то прощай траффик с поисковиков....
Что делать??? Кому писать????

В поддержку уже написал, естественно в платную. Предлагаю всем сделать так же.
Волшебник2937
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 8 | 16:48:21
Цитата marenovmaksim ()
а еще разбирался куда пропали коментарии от вконтакте, а сейчас понял их виджет привязан к urly страницы, соотвественно теперь не отображается куча коментариев на сайте.
Пропали не только комменты но и все лайки с соцсетей.
marenovmaksim
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 16:54:37
Цитата Волшебник2937 ()
Пропали не только комменты но и все лайки с соцсетей.

ну я все имел ввиду, так как у них все виджете привязаны к urlу, при возврате urla будет все норм, можно конечно и на новые url перенести.

Переносится это примерно так:
Цитата
Попробуйте, пожалуйста, указать параметр pageUrl со старым адресом страницы. Например:

VK.Widgets.Comments('vk_comments', {limit: 10, width: "496", attach: "*", pageUrl: 'http://старый_url'});

Этот способ не всегда работает — если не получится, то комментарии не отобразятся.

Еще можно придумать что-нибудь со встраиванием виджета через IFrame.

Еще все комментарии можно отображать с помощью виджета обзора комментариев (VK.Widgets.CommentsBrowse , см. https://vk.com/dev/widget_comments внизу).

Чтобы подобных проблем не возникало в будущем, рекомендуем всегда использовать параметр page_id.


Это я так на всякий случай кинул инстуркцию, надеюсь, что вернут urlы и ничего переделывать вам не придется.
Волшебник2937
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 10 | 17:04:35
Цитата marenovmaksim ()
Это я так на всякий случай кинул инстуркцию, надеюсь, что вернут urlы и ничего переделывать вам не придется.
Если урлы не вернутся. То точно ничего уже делать не придется. Сайт вылетит из поисковика и раскручивать сайт по новым урлам ни какого смысла уже не будет.
marenovmaksim
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:09:37
Цитата Волшебник2937 ()
Если урлы не вернутся. То точно ничего уже делать не придется. Сайт вылетит из поисковика и раскручивать сайт по новым урлам ни какого смысла уже не будет.

это я тоже понимаю, но кому то может пригодится и по идее это 301 редирект, а следовательно чисто теоретически через месяц-пару должно все вернутся, возможно не до конца. У меня от этого пострадало ровно два сайта, первый сайт я перенесу сегодняже на другой хостинг, раньше останавливало, то что на стандартный ucoz домен есть какие-то исходящие ссылки, и стандартный не до конца еще склеился со своим, однако это все равно лучше, чем тупо поменять все url. А вот второй сайт, к сожалению перенести не получится, тк у него стандартный домен ucoz.

Добавлено (04 Ноя 2014, 17:09:37)
---------------------------------------------
Кстати кому нужно телефон поддержки ucoz 8(495) 280-19-56, если есть у кого время сейчас позвонить - позвоните, самому к сожалению некогда пока.

Волшебник2937
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 12 | 17:18:36
Цитата marenovmaksim ()
а следовательно чисто теоретически через месяц-пару должно все вернутся
Через пару тройку месяцев Новый год пройдеь, а это самый пик траффика.
Цитата marenovmaksim ()
первый сайт я перенесу сегодняже на другой хостинг
Сами будете переносить? как это по времени и сложности?
marenovmaksim
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 17:24:10
Цитата Волшебник2937 ()
Сами будете переносить? как это по времени и сложности?

уже давно перенес все сайты, так что опыт есть, оставалось только два, причины по которым они оставались написаны в прошлом сообщении, один сайт, к сожалению придется оставить и только наблюдать его падание, так как повторюсь он на ucoz домене. Но у меня к счастью на сайтах мало страниц чаще всего (на сайте который хочу перенести сегодня всего 50 страниц, поэтому не проблема его перенести тупо вручную на html+css, а потом уже когда больше времени будет на wp например), а если у вас крупный портал, то это практически нереально.
dsae6728
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 19:01:37
Они че там вообще что ли на всех сайтах повключали!! Срочно редиректит уже по всей системе я писал о двух сайтах теперь на всех так. Немедленно делайте откат!
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 15 | 19:11:21
Да, есть такая проблема. Сейчас занимаются ее исправлением.

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Срочно! Идет редирект на всех ucoz сайтах.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: