• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Срочно! Идет редирект на всех ucoz сайтах.
Срочно! Идет редирект на всех ucoz сайтах.
Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 46 | 14:32:56
Как достал ucoz. Заработок сейчас и так постоянно падает, а вы цены повышаете, так еще нововведения из-за которых уже выпали ранее и сейчас выпадают с заработка много страницы, большинство из которых с PR. Для чего тогда оплачивался премиум? Где тогда компенсации?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 47 | 17:31:38
Цитата Babitch ()
Как достал ucoz. Заработок сейчас и так постоянно падает, а вы цены повышаете, так еще нововведения из-за которых уже выпали ранее и сейчас выпадают с заработка много страницы

Babitch, поисковые системы не стоят на месте, и в том виде, в котором uCoz создавался, он не может существовать вечно. Более того, эти изменения "назревали" давно, и если уж говорить откровенно, то хорошо бы им было состояться года 2-3 назад. Но все же лучше поздно, чем никогда.

Я прекрасно понимаю, что возможны ситуации, когда введённые логики затрагивают чьи-то интересны, и "ламают" сложившийся порядок вещей. Но это происходит не потому, что мы такие плохие, а потому что невозможно "гладко" провести столь глобальные изменения на системе с несколькими миллионами работающих сайтов.

Когда создавался uCoz, вопросы внутренней оптимизации, дублей страниц и прочего не играли такой критической роли, которую они играют сейчас. Вы же видите, к чему все идет - ссылочное, особенно низкокачественное, теряет свою актуальность. И чем дальше, тем больше акцент смещается в сторону качества самих сайтов. И поэтому, если мыслить глобально, в рамках многомиллионной армии работающих сайтов, куда важнее привести в порядок логику работы системы, чем оставить "сено-солому" и ничего не трогать.

Вся сложность этих внедрений спровоцирована именно базовой "неидеальностью" системы. У многих uCoz ассоциируется к дублями, ГСами, невозможностью создавать хорошие сайты. Более опытные пользователи понимают, что это не так, и умеют работать с uCoz. Но малоопытным пользователям, а таких большинство, очень тяжело даются эти моменты.

Поэтому мы не можем дальше оставлять вопросы внутренней оптимизации на стороне пользователя. Мы пробовали рассказывать, показывать, писать мануалы - но это не может привести к качественным изменениям в глобальном масштабе. Поэтому и было принято решение пофиксить все те нюансы, которые провоцировали SEO-проблемы.

Внедряя эти изменения, мы стараемся продумать все возможные последствия. Но очень часто приходится выбирать меньшее из двух зол. Если у нас раньше возможна была индексация абсолютно абсурдных урлов, были ситуации когда Гугл индексировал сайт "с www", а Яндекс, "без www". Вот как тут подстроиться? Или же когда модули, материалы и урлы могли индексироваться "как угодно", "с ввв" или "без ввв", "со слешем" или "без слеша", не говоря уже об абсурдных урлах. В результате мы оказались в условиях, когда какая бы логика не было выбрана - будут те, у кого на сайте работало все "иначе".

В результате мы максимально привязались к существующей логике, долларовым переменным и т.д. Увы, но в нашем случае нет идеального решения, и нет правильного подхода. Мы не создаем "движок с нуля", мы работаем в определенных рамках, и делаем адаптацию системы с наименьшими потерями и наибольшей пользой. Поэтому в любом случае будут пострадавшие, и мы идем на это, чтобы сделать uCoz лучше.

И если уж говорить о качественных изменениях, то SEO-модуль - это не единственное направление, в котором мы работаем. Новый функционал, принципиально новые подходы к общению с пользователями, автоматические алгоритмы для борьбы с "дорами", малваре и т.д. - все это внедряется, просто не для всех это видно.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 48 | 18:20:56
_aleksey_, не стоило столько расписывать, это всё понятно. А не понятно ваше повышение цен в 2 раза и падение заработка из-за нововведений. Они назрели давно? Возможно, но почему пользователи должны терять, а Ucoz нет. По крайней мере на период глобальных изменений цены не следовало бы трогать... Жизнь покажет к чему приведут изменения. Лично для меня они уже не важны, т.к. я свой выбор уже остановил на др. СМС. Главная же прелесть любой СМС и другого хостинга, что такие ситуации там в принципе не возможны. Успешно перенес 6 своих сайтов, думаю, что и остальные перенесу тоже. А вы рассуждайте о Ваших полезностях, которые в др. местах стоят в разы дешевле. А сложившиюся в последнее время репутацию Ucoz нововведения уж точно не исправит, если вообще её что-то может исправить. Состема была полезной в какое-то , начальное время работы в веб, но увы.... Как говорится, спасибо и прощай Ucoz!
Firechild
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 19:50:26
Я вообще тогда не буду оплачивать 6 своих сайтов, какой вообще смысл... за один день в сапе слетела половина ссылок (5 лет работы в ж..пу). Что так жизненно необходимо было менять эти ссылки страниц???
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 50 | 11:10:19
Цитата Firechild ()
Что так жизненно необходимо было менять эти ссылки страниц???

Да. Cмена логики работы страниц пагинации была необходима.

Цитата Babitch ()
А не понятно ваше повышение цен

Отвечу цитатой с одного из пользовательских блогов:

Цитата
uCoz — это конструктор сайтов (SaaS-платформа, которая работает из "коробочки") и функция подобных систем в том, чтобы дать возможность работать с сайтом, не вдаваясь во все технические детали: выбор, настройка и администрирование хостинга, установка, настройка CMS и плагинов к ней. Не говоря уже о таких вещах, как нагрузки, политика безопасности, обновление и устранение критических уязвимостей и т.д.

Фишка сайтбилдеров именно в том, чтобы упростить процесс и дать возможность создать свой сайт даже домохозяйке, которая не обладает глубокими познаниями в области ИТ. Если же человек обладает достаточными знаниями, для того чтобы самостоятельно настроить связку домен+хостинг+CMS, — пожалуйста, пользуйтесь любыми хостерами, регистраторами, движками, которые посчитаете достойными. Но даже в этом случае, более чем уверен, что у вас не выйдет поддерживать эту "связку" дешевле, чем всё те же "пару баксов" в месяц.

Даже если очень хорошо постараться, то не думаю, что получится найти в Рунете полноценный конструктор сайтов, который был бы дешевле чем uCoz. И это факт!

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 51 | 12:03:06
Цитата _aleksey_ ()
Отвечу цитатой с одного из пользовательских блогов:
Большинство блогов с другой оценкой... Создать сайт на WP или Dle для домохозяйки может быть будет и сложно сразу, но не на много. Только за ту цену, которую выставляете вы можно разместить несколько сайтов!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 52 | 12:16:32
Цитата Babitch ()
Большинство блогов с другой оценкой...

Это я вам показал для того, чтобы показать и другие реакции на изменение тарифной политики

Цитата Babitch ()
Создать сайт на WP или Dle для домохозяйки может быть будет и сложно сразу, но не на много. Только за ту цену, которую выставляете вы можно разместить несколько сайтов!

Ну во-первых, домохозяйки не строят сети сайтов. Но, если вы вебмастер и у вас десяток сайтов, каждому покупать пакет может быть менее выгодно чем снести все в один акк на хостинге.

Но опять же - для начала рекомендую выяснить какой дисконт может быть для вашей ситуации. Вы же знаете, что для вебмастеров и веб-студий, у которых более 5-ти платных сайтов предусмотрены скидки на пакеты? Вплоть до -50%.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
DzenPhoto
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 53 | 01:26:47
Цитата _aleksey_ ()
Но опять же - для начала рекомендую выяснить какой дисконт может быть для вашей ситуации. Вы же знаете, что для вебмастеров и веб-студий, у которых более 5-ти платных сайтов предусмотрены скидки на пакеты? Вплоть до -50%.

Вам же человек выше написал - люди терпят убытки! О каких удобствах вы говорите? Убытки, несоизмеримые с оплатой за хостинг, ни за ваш, ни за какой-нибудь другой.
Я не знаю, что происходит с вами всеми. Я уже перенес 12 сайтов, перенесу и остальные (А я ОЧЕНЬ не хотел это делать!). Перенес по причине не повышения цены в три раза, а благодаря "вежливой" техподдержке. Уже был косяк с редиректами и не один. Никто не предупредил, что будет еще и это нововведение. Опять работать в авральном режиме, чтобы что-то спасти... Не думаю, что я один такой.
Вам все равно? Вам мешают клиенты? Это Ваша игрушка такая? Играйтесь...

Перенос с Ucoz на Drupal с сохранением адресов страниц
Сообщение отредактировал DzenPhoto - Суббота, 22 Ноя 2014, 01:29:41
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 54 | 16:49:35
Цитата DzenPhoto ()
Вам все равно? Вам мешают клиенты? Это Ваша игрушка такая? Играйтесь...

Это не игрушка!!! Но люди правильное дело делают!!! Вы все плачи те потому что теряете деньги на сапе или еще где то. Но я например не пользуюсь сапой и рад что делают такой модуль поскольку он полезный во многом.
1) Теперь проблемно будет сайт утопить!! (но кое что не доделано, я дождусь)
2) Нормальная пагинация что избавляет сайт от мусорности
3) Вместе сайты что на одном айпи могут выйти в топ с разными позициями.
4) Уникальность Title при смене дизайна остается такая же!!! (очень важно бывает что забываешь сохранить их)
5) Если Вы держите 12 сайтов то вы явно их для сапы делаете. ( но избавившись от мусорности страниц вы другие страницы поднимите, за что можно получить больше денег.
6) Что-бы ездить на новой машине, нужно разбить старую как бы она Вам не была дорога!!!
Ps Я за сео модуль и рад что его сделали, правда хотел чтоб его раньше сделали!!!!

DzenPhoto
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 55 | 20:36:57
todkenainfo, рад за Вас! Поделитесь впечатлениями лет, так, через восемь.

Перенос с Ucoz на Drupal с сохранением адресов страниц
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 56 | 21:33:00
Цитата DzenPhoto ()
рад за Вас! Поделитесь впечатлениями лет, так, через восемь.

Поделюсь если Вы через год обратно вернетесь ) А так я на uCoz уже 6 лет и не собираюсь уходить!!!
Каждое обновления я слижу как все проходит. И каждое обновление находится много не довольных в том числе и я бывает ругаюсь.
Но самое главное что за 6 лет Система лучше стала!!!

kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 57 | 23:05:29
todkenainfo, я прокомментирую каждый ваш пункт:)

1) Теперь проблемно будет сайт утопить!! (но кое что не доделано, я дождусь)


В связи с чем? Логику не понял..

5) Если Вы держите 12 сайтов то вы явно их для сапы делаете. ( но избавившись от мусорности страниц вы другие страницы поднимите, за что можно получить больше денег.

А если я веду клиентские сайты? Или вся моя работа - это сайты и у меня большой коллектив по работе над моей группой сайтов ? ( у меня на самом деле мало сайтов, но я это просто допускаю и это реально)

6) Что-бы ездить на новой машине, нужно разбить старую как бы она Вам не была дорога!!!

Можно иметь и несколько машин в гараже

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 58 | 23:30:50
Цитата kav-kaz ()
В связи с чем? Логику не понял..

Логика проста уникальность страниц!!! То - есть чем меньше разных дублей будет даже самодельных. Но редирект если будет настроен. Все вместе создает одну страницу и только одну, которую должен индексировать поисковик.

Цитата kav-kaz ()
А если я веду клиентские сайты? Или вся моя работа - это сайты и у меня большой коллектив по работе над моей группой сайтов ? ( у меня на самом деле мало сайтов, но я это просто допускаю и это реально)

Если у Вас сайты не для сапы то они только выиграют от всего этого!! Поверьте, главное не менять более 10% страниц в месяц.
Если же сайты в сапе то Вы увы отброшены на пол года назад. Но я думаю что потом можно улучшить свои позиции. Просто я не могу все по полочкам расписать.
Но при хорошей оптимизации сайт будет лучше ранжироваться что может привести к естественному поднятию тиц. PR сейчас не обновляют, но все таки какие то подвижки в Гугле происходят.

Цитата kav-kaz ()
Можно иметь и несколько машин в гараже

Машину я бы равнял бы к элитной марке. Но важно не сколько есть машин, а на какой ты ездишь. (это я про то какой хост ты выбираешь)

Добавлено (22 Ноя 2014, 23:30:50)
---------------------------------------------
А вообще скажу так просто жалею когда, у сайта была посещаемость доходила до 70000 в день. Не смог справится с конкурентами, где-то по своей не образованности, а где не дала система. Алексей Правильно Выше писал, сейчас сайтов очень много стало поэтому претензий к сайту на много больше от поисковиков.
Так что надо не уступать другим конкурентам!!!


DzenPhoto
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 59 | 12:46:41
todkenainfo, мы с Вами говорим о разных вещах. Разве кто-то здесь сказал, что сео-модуль ему мешает?
Восторгайтесь, на здоровье, новым сео-модулем!
Но Вы, совершенно не обращаете внимания на других людей, Вам наплевать на их проблемы и заботы, главное, чтобы Вам было хорошо. В этом Вы похожи на команду ucoz-а.
"Мы вам делаем хорошо! Мы так решили! Не важно, что Вам при этом плохо!"
И, простите, не Ваше дело для чего или для кого я или кто-то другой делает сайты. Он их делает, тратит силы и время и имеет право ими распоряжаться. И имеет право решать, останутся его страницы с прежними адресами или будут использовать новую систему.

Перенос с Ucoz на Drupal с сохранением адресов страниц
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 60 | 19:53:11
DzenPhoto, Ну извините!! если кого обидел!!! Ну мысль моя была такова. Мы сейчас спорить будем, кому было жить лучше в Советском Союзе или в России.
Или получается что как раньше были жигули, сейчас примерно лада гранта. Я жил в Советском Союзе и скажу что сейчас жить не так хорошо как раньше. Но смысл в том что сейчас много хороших вещей есть!!!

Да ошибки есть, их исправляют!!! Но любая революция без жертв не бывает, а для системы это революция!!
Мне жаль что у Вас так получилось, и я знаю каково Вам!! Сам проходил такое когда заработки падают с 90000 до 30000 а потом совсем ноль.
Но нам надо готовится к новой жизни. Еще раз говорю при хорошей оптимизации сайтам будет только лучше, и с них потом будет можно больше доход получить.
Но на это все надо время!!! Тут конечно жаль, что модуль вышел сырой, но они извинились за это!!! //blog.ucoz.ru/blog/500_error/2014-11-18-354

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Срочно! Идет редирект на всех ucoz сайтах.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: