• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Формирование правильных url страниц
Формирование правильных url страниц
Frag0912
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 21:49:37
Всем привет, я как не очень опытной в этом деле хотел бы узнать как лучше сделать url страницы.
Сайт/название или Сайт/название/название это я к чему. Как лучше сделать с продолжением название категории url или для каждой категории задать свой что я имею виду
сайт/files_for_games/crack или сайт/crack как лучше сделать и имеет ли вообще это какое то значение.
Хочу узнать мнение у более опытных пользователей. Да если есть статьи как правильно работать seo и что лучше ,и хуже. Скидывайте с радостью прочту чтоб набраться опыта.
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 27 Ноя 2015, 22:35:41
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 2 | 21:56:24
Frag0912, посмотрите тут может поможет.
Сообщение отредактировал SkyFfs - Пятница, 27 Ноя 2015, 22:00:16
Frag0912
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 22:04:56
SkyFfs, Прочитал, большинство вопросов снялось но все таки еще остались и самый главный из них сайт/files_for_games/crack или сайт/crack
Сообщение отредактировал Frag0912 - Пятница, 27 Ноя 2015, 22:05:28
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 4 | 22:07:25
Frag0912, моё мнение такое - мудрить с URL лучше не стоит, смысла от этого особо нету wink
Сообщение отредактировал SkyFfs - Пятница, 27 Ноя 2015, 22:18:46
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 5 | 00:29:08
Frag0912, Можно по разному. Зависит от того как вам больше нравится и как вы хотите видеть структуру url на сайте.

сайт/files_for_games/crack - показывает в url вхождение в категорию, т.е crack видно что подкатегория.
сайт/crack - по url показывает что crack категория. Вот и вся разница.

Дальше уже нужно опираться на структуру сайта и соответственно url, если есть задумка их менять через seo-модуль. Ведь структура сайта и модуля может быть разная. Кто-то использует в модуле разделы, а кто-то нет. Кто-то разбивает содержимое сайта на несколько модулей, а кто-то в одном делает.

По вашему примеру мне ответить сложно, нужно видеть структуру сайта/модуля. Но одно я могу сказать точно, что files_for_games - не очень удачное название. Уж лучше тогда просто files.

Frag0912
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 01:06:52
Prochtenniy, Спасибо большое за мнение и совет
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 7 | 09:26:09
Исходники uCoz закрыты, вы не сможете побороть те url которые есть сейчас, разве что немного довести ЧПУ для своих материалов.
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 8 | 11:34:10
Цитата udevlife ()
вы не сможете побороть те url которые есть сейчас

Можно оплатить премиумный модуль СЕО и придумывать любые УРЛы с латиницей. И, соответственно, придумать любую структуру категорий и подкатегорий. Единственный минус - всё это придётся для каждого материала прописывать вручную.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 9 | 12:19:55
iDenis, Задал и что? ТС говорит совсем о ином способе урл.

Прикрепления: 6475923.png (13.2 Kb) · 9815253.png (3.7 Kb)
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 10 | 12:31:50
сайт/раздел/материал - я бы делал так и не плодил длинные url

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 11 | 12:49:15
kav-kaz, а я бы отнёс эту информацию к хлебным крошкам на страницу, а в урл сделал бы максимально простой адрес дабы он легко запоминался, что-то типа: сайт/мойматериал/ или сайт/1120(ID) хотя я не уверен за сео насчёт последнего, ведь иногда урл помогает в поиске инфы.
RedFox1988
Сообщений: 54
Репутация: 10

Сообщение # 12 | 13:03:02
У меня тоже похожий вопрос возник. Совсем недавно купил пакет оптимальный, активировал seo модуль, хотел задать url для категорий статей, но почему нельзя прописать так:
sait.ru/publ/url_cat. Если переименовать url категории статей то получается просто sait.ru/url_cat. Теряется структура.
Может как нибуть можно это исправить, может это я не до конца въехал?

mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 13 | 23:49:40
Цитата RedFox1988 ()
но почему нельзя прописать так:
sait.ru/publ/url_cat

Только что сам наткнулся на эти грабли. Оказывается, настройки не позволяют включить в адрес страницы стандартный модуль. Возможно, на это есть веская причина, но всё равно жутко неудобно.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Формирование правильных url страниц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: