• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Добавление в Я.Новости и свои URL категорий (Как получить правильную RSS-ленту?)
Добавление в Я.Новости и свои URL категорий
DenCore
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 07:35:26
Добрый день. Возник такой вопрос. Планируется подать заявку в Я.Новости. Агрегатор требует RSS-ленту, отвечающую определенным правилам, а именно:
  • Лента должна содержать полные тексты материалов. Не проблема, ведь у нас есть /publ/rssya
  • В ленте должны присутствовать только материалы новостного характера


Вопрос как раз по второму пункту. Лента вида /publ/rssya соответственно не подойдет. В структуре каталога у меня есть два раздела с прописанными URL:
  • /articles вместо /publ/articles
  • /news_it вместо /publ/novosti_it - тот, что нужен для Яши


Новостной раздел включает 10 категорий, которым также заданы ручные URL. Тем не менее при построении адреса материала он берет оригинальные URL раздела и категории и начинает с /publ.

Запрос /publ/novosti_it/rssya выдает все материалы в ленте, т.е. как /publ/rssya. Запрос /publ/news-it/rssya делает тоже самое. А вот запрос /news-it/rssya отдает 404-ю.

Выходит, что каталог статей нельзя частично (разделами, категориями) экспортировать в RSS-ленту? А может это из-за активной настройки "добавлять материал в несколько категорий"? Сорри, если где-то уже было.
Сообщение отредактировал DenCore - Вторник, 29 Мар 2016, 07:37:48
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 11:26:59
DenCore, RSS-лента применяется ко всему модулю (Каталог статей), отдельно получить RSS-ленту конкретного раздела или категории нельзя

leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 3 | 18:44:54
DenCore, был инсайд на эту тему недавно. Разработчики занимаются этим.

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
DenCore
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 4 | 11:18:42
leonoff(on), это несомненно радует. Придется тогда подождать.

Добавлено (22 Июл 2016, 11:18:42)
---------------------------------------------
Решил апнуть тему. Вчера успешно подключили к Я.Новостям. Вроде бы все хорошо, RSS-фид читает регулярно, иногда вылезает "ошибка валидации", но новости влетают почти сразу.

Друзья, есть маленький вопрос. Поначалу на страницах агрегатора подхватывался фавикон сайта, а затем вылезла стандартная заглушка Ucoz. Она тащится из RSS-фида. Можно ли поставить свою иконку? Попробую пока залить картинку по адресу, выделенному зеленым.

Сообщение отредактировал DenCore - Пятница, 22 Июл 2016, 11:19:30
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Добавление в Я.Новости и свои URL категорий (Как получить правильную RSS-ленту?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: