• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Ajax » Сбивается ротация слайдов!
Сбивается ротация слайдов!
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 1 | 20:25:34
Сбивается ротация слайдов в слайдере при переключении между вкладками или сворачивании окна браузера (проблема появилась буквально на днях, хотя я ничего не менял в настройках), если не переключать и не сворачивать, то ротация не сбивается. Пробовал ставить другие слайдеры - всё тоже самое, единственное нормально работает слайдер на чистом CSS, но к сожалению не отображается в IE. В чём может быть проблема, товарищи?



Адрес сайта: mini-gallery.cf

P.S. Извиняюсь за создание темы не в том разделе.
Прикрепления: 0657290.png (81.9 Kb) · 7092165.png (82.6 Kb) · 4085424.png (82.7 Kb) · 0697394.png (81.9 Kb)

Сообщение отредактировал WasaBeS - Вторник, 17 Ноя 2015, 21:44:35
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 2 | 20:48:38
WasaBeS, Прям вообще вообще не отображается в IE или с какой-то версии конкретно? Если он не отображается например с версии 7 или 8 то это ведь пустяк (тому доказательство). Я например вообще IE не уважаю и под него особо не прогибаюсь. А что говорит Ваша статистика сайта LiveInternet сколько "Ослов - браузеров" посещает Ваш сайт? Так ли велик этот процент чтобы отказаться от современного слайдера?
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 3 | 20:54:10
udevlife, лично у меня IE 11, но мне кажется, что и на любой другой версии этого браузера работать не будет. Кстати странно, но в Edge всё работает на ура.

Цитата
Так ли велик этот процент чтобы отказаться от современного слайдера?

Не в процентах посещаемости тут дело.

Сообщение отредактировал WasaBeS - Вторник, 17 Ноя 2015, 21:05:22
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 4 | 22:31:08
WasaBeS, Edge по крикам из мелкософта супер-пупер браузер нового поколения который полностью переписан и поддерживает более менее адекватно большинство стандартов. Мне он понравился, но через пол часа верстки я увидел всё те же долбанные косяки, хотя их стало меньше гораздо. Вот зря Вы катаетесь на это злобном звере. А в чём же дело если как не в посещаемости? Или же дело принципа и спокойствия души в том, что всё работает безупречно?
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 5 | 00:19:22
udevlife,
Цитата
дело принципа и спокойствия души в том, что всё работает безупречно
В точку ;)

Товарищи, упростить данный код возможно?

Код
<script type="text/javascript">
{
if (screen.height < 900)
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "1.css" type="text/css">');
else if (screen.height > 900)
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "2.css" type="text/css">');
else
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "3.css" type="text/css">');
}  
</script>

<?if($USER_AGENT$='ie')?>
<script type="text/javascript">
{
if (screen.height < 900)
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "1_for_IE.css" type="text/css">');
else if (screen.height > 900)
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "2_for_IE.css" type="text/css">');
else
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "3_for_IE.css" type="text/css">');
}  
</script>
<?endif?>

Сообщение отредактировал WasaBeS - Среда, 18 Ноя 2015, 00:20:31
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 6 | 14:01:30
WasaBeS, Не заморачивайтесь happy иногда оптимизация поворачивается боком для неопытных, JS не HTML любой символ может вызвать сбой, код в принципе небольшой и незачем его оптимизировать, кладите в файл если так много места занимает на странице. Я тоже здесь вопрос по JS задавал, итог... Сам не решишь вопрос, никто не решит biggrin
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 7 | 13:29:57
В общем это ерунда:
Цитата
<script type="text/javascript">
{
if (screen.height < 900)
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "1.css" type="text/css">');
else if (screen.height > 900)
document.write ('<link rel="stylesheet" href = "2.css" type="text/css">');
e...

Используйте
Код
@media
запросы.

Сообщение отредактировал WasaBeS - Понедельник, 30 Ноя 2015, 13:33:37
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Ajax » Сбивается ротация слайдов!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: