Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Добавление фотографий (Для новичков, от А до Я)
Добавление фотографий
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:48:47
Все о добавлении фотографий в фотоальбом.

В этой теме:


  • Предварительная настройка вида перед добавлением.
  • Предварительная настройка групп.
  • Дополнительное описание.
  • Способы добавления.
  • Справка.

Предварительная настройка внешнего вида.

Первоначально, необходимо настроить общие настройки добавления фото. Для этого пройдите: Панель управления – Фотоальбомы – Настройка модуля. Здесь мы можем отметить следующее:

1. «Размеры демо-картинки» - настраиваются под ваши требования. Советую настроить эту функцию в самом начале, так как если вы в будущем захотите изменить эту настройку, то она не будет распространяться на уже добавленные материалы. Если у вас установлен размер 100*80, то не зависимо от оригинального размера добавляемого фото, эта демо-картинка будет 100*80.
2. «Размеры фотографии, выводимой на отдельной странице» - так же, не распространяется на уже добавленные фотографии. Устанавливаемый вами размер распространяется относительно фото по высоте или ширине. Например, если вы установили размер 500*500, а добавляемое вами фото имеет размер 780*438, то на странице оно будет иметь вид 500*280. То есть, ширина имеет максимальный размер 500 пикселей, а высота настроена автоматически, чтобы не было искажений.
3. «Сохранять оригинальный размер фотографии» - советую установить галочку. В этом случае, на странице с фото, оригинальный размер которого превышает установленный вами размер (пункт 2 выше), появится ссылка «Просмотреть фотографию в реальном размере».
4. «Тип уменьшения изображений при создании демо-картинки» - на ваше усмотрение. Считаю, что в панели описано понятно и объяснять это не буду.
5. «Максимальная длина описания фотографии» - максимальная возможная длинна описания, на момент создания этой темы, составляет 1000 знаков.

Остальные настройки добавления описаны в панели и понятны, думаю всем.

Подвопрос: Я хочу, чтобы на фото был адрес моего сайта. Как это сделать?
Ответ: В панели управления, найдите Общие настройки. Найдите пункт «Текст вотемарка». Впишите в строку адрес вашего сайта (или название сайта). Принимаются только латинские буквы и цифры. После сохранения этой функции, она не будет распространяться на уже добавленные фото, а только на новые. При любом способе добавления (см. ниже) и для любой группы, вотемарк будет присутствовать на картинке.

Предварительная настройка групп.

1. Не зависимо от того, в какие категории вы хотите разрешить или запретить добавлять фото своим Пользователям, вам нужно вначале установить права для групп. Если какая-то группа должна иметь возможность добавлять фото хоть в одну какую-то категорию, то в Панель управления – Пользователи – Группы Пользователей – Установка прав группы, вы должны установить галочку «Добавлять фотографии».
2. После этого, создайте раздел (если нужно) и необходимые категории. При создании категории, вы можете разрешить или запретить той или иной группе добавлять фотографии в эту категорию. Например, у вас 2 категории: «Мои фото» и «Фото участников». Вы можете разрешить своим пользователям добавлять фото только в категорию «Фото участников».

Подвопрос: Могу ли я запретить какому-то одному пользователю добавлять фотографии?
Ответ: Да, можете. Есть 2 способа. Первый – создать для этого пользователя специальную группу, которой запрещено добавлять фото. Второй – на странице добавления, создайте операторами такие условия, при которых именно ему страница будет не доступна (читайте условные операторы).

Дополнительное описание.

1. Добавляемые фото могут быть только форматов: GIF, JPEG, PNG. Другие форматы, например BMP, добавить нельзя ни какими предусмотренными способами.
2. Добавляемые фото занимают дисковое пространство вашего сайта.
3. В описании фото html теги разрешены.
4. В описании фото bb-коды запрещены.
5. Фото не размещаются в файловый менеджер и их нет по FTP.

Способы добавления.

1. «Файл на компьютере». Как только вы входите на страницу добавления, вам предлагается добавить фото через кнопку «Обзор» со своего компьютера. Тут все просто, кликаете на кнопку «Обзор», выбираете фото, отмечаете все дополнительные настройки и добавляете. Что тут особенного?

  • Вы можете загрузить сразу несколько фото одновременно, кликнув на кнопку в виде плюсика (+).
  • Вы можете «выбрать пользователя» за которого добавляете это фото. То есть, после добавления, в поле «Добавил» будет ссылка на логин пользователя, которого вы выбрали.

    2. «Файл в Интернете». Вы можете добавить фото из Интернета без сохранения его на свой компьютер. Для этого кликните «файл в Интернете», в поле вставьте url нужной картинки, отметьте остальные настройки. Вы так же можете добавить несколько фото и от имени любого пользователя. Что особенного при таком добавлении? Особенность добавления фото из Интернета в том, что при его добавлении таким способом, качество фото значительно теряется. Если вы не хотите потерять качество картинки, то добавляйте его первым способом.
    3. «Добавление ZIP-архивом». Такое добавление облегчает задачу, если вам нужно добавить большое количество фото.
    Вам нужно знать:

  • RAR и ZIP – это разные вещи. Работаем только с ZIP.
  • Для создания файла ZIP с вашими картинками, все фото должны быть на одном уровне. То есть, создайте простую папку с нужными фото и запакуйте в zip-архив. В ней не должно быть других папок.
  • Добавлять zip-архивом могут только Администраторы.
  • Название добавленных фото, будут такие же, как они названы в вашем zip-архиве.

    ZIP-архив может лежать как на вашем компьютере, так в вашем файловом менеджере.

    3.1. Добавляемый zip-архив с компьютера, может быть размером не более 40МБ. Процесс добавления прост, но может занять некоторое время. После добавления, вы увидите список всех фото, которые были добавлены. Пока этот список не появится на вашем экране, добавление не закончено.
    3.2. Добавление zip-архивом с файлового менеджера (Архив на сервере), намного проще. Максимальный размер 15МБ. После добавления, вы так же увидите список добавленных фото. Скорость добавления значительно выше, чем в способе 3.1.

    Подвопрос: С какой программой нужно работать, чтобы создать zip-архив?
    Ответ: Одни из самых популярных, это 7-Zip или WinRar

    Последующие добавлении.

    Если после добавления фото вам нужно добавить еще, а поля при этом не очистились для очередной картинки, то обновлять страницу не нужно. Просто кликните на кнопку «Очистить» и все поля будут очищены.

    Послесловие.
    Друзья, если у вас остались какие-то вопросы, то вы можете задать их в данной теме, но перед этим обязательно почитайте вот эту справку.

    Специально для forum.ucoz.ru
    Перепечатка запрещена.
  • Сообщение отредактировал ТёмаМ - Вторник, 07 Апр 2009, 11:54:25
    -D@nil-
    Сообщений: 5
    Репутация: -6

    Сообщение # 76 | 09:25:30
    ну, в инете есть фотки и картинки, там справа или слева внизу есть адрес на сайт, возможно что-то подобное сделать у себя на сайте ucoz-а? или вручную добавлять на каждую фотку
    как на картинки снизу, только ссылку на свой сайт



    P.S. при добавлении фоток на форум ucoz-а, появляется адрес сайта, что-то подобное как сделать?
    Прикрепления: 2094485.jpg (35.0 Kb)

    Мышьяк продается только по рецептам и нечего показывать фотографию вашей тещи!
    Сообщение отредактировал -D@nil- - Понедельник, 30 Май 2011, 09:27:43
    fflesh
    Сообщений: 1784
    Репутация: 1314

    Сообщение # 77 | 11:03:19
    -D@nil-,
    Quote (-D@nil-)
    ну, в инете есть фотки и картинки, там справа или слева внизу есть адрес на сайт, возможно что-то подобное сделать у себя на сайте ucoz-а?
    Quote (-D@nil-)
    при добавлении фоток на форум ucoz-а, появляется адрес сайта, что-то подобное как сделать?

    Это называется «watermark».
    Да, возможно.
    ПУ » Общие настройки » Накладывать текст на загружаемые картинки (watermark):



    В поле «Текст вотемарка» - пишем текст ... текст, что будет накладываться на картинку.

    Данная функция работает везде, кроме модуля «Фотоальбомы».

    ... Для фоток в фотоальбоме данную функцию возможно реализовать с помощью php ... или имитировать с помощью CSS, накладывая на картинку прозрачный блок с текстом, или фоновой картинкой.
    ...
    Прикрепления: 0129545.png (3.1 Kb)

    Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
    Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
    Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 30 Май 2011, 11:03:47
    Olezhon7991
    Сообщений: 1
    Репутация: 0

    Сообщение # 78 | 15:07:58
    Почему после добавления в фотоальбом фотографии у нее убивается качество, в чем проблема??
    Для сравнения вот фото до добавления в фотоальбом:


    а вот, после того как оно было загружено в фотоальбом (:


    Это я где-то в настройках не разобрался или такое свойство ucoz?
    rezor
    Сообщений: 8
    Репутация: 3

    Сообщение # 79 | 15:23:27
    Olezhon7991, есть такая штука.
    В идеале в админке поставили б что бы выставлялось пользователем качество jpeg.
    Выходы из ситуации такие:
    -Заливать картинку в формате *.png
    -Отключить вотермарк и поставить размер уменьшеного изображения больше чем размер оригинала
    romlexa
    Сообщений: 2
    Репутация: 9

    Сообщение # 80 | 20:26:04
    Вопрос-ответ

    Quote
    Имеется ли возможность сделать добавление фотографий в альбом не по одной а сразу нескольких?

    Добавлять по несколько фотографий нельзя, или по одной или архивом.

    Quote
    При добавлении фотографии нужно листать страницу назад так как с этой страницы добавить следующую фотографию нельзя. Как это можно исправить?

    Если вы говорите про добавление через сайт, то там просто нужно нажать на кнопку "Очистить" после добавления.

    Quote
    У пользователей на странице нет окошка добавления фотографии. Почему?
    Посмотрите в настройках фотогалереи, каким пользователям разрешено добавлять фотографии. Возможно у вас установлена опция "Только администраторы и модераторы".
    Для того чтобы пользователи могли добавлять вам нужно: 1. В настройках фотоальбома позволить им это делать. 2. В нужном шаблоне прописать ссылку для добавления новой фотографии.

    Quote
    Есть ли возможность создавать альбомы с сайте не заходя в панель управления?

    Подобная необходимость сомнительна. Ведь альбомов не должно быть много, а значит создаются они редко.

    Quote
    Можно ли в фотоальбом загружать картинки не напрямую с компьютера?

    Нет, нельзя. Сначала сохраняете фотографию себе на компьютер, потом закачиваете ее в фотоальбом.

    Quote
    Я создал новый раздел, но не могу добавлять в него фото с сайта. Из ПУ получается. Права проверил: стоит чтобы все могли. Почему не получается загрузить?

    Проверьте в настройках фотоальбома выбрал ли соответствующих альбом для добавления.

    Quote
    Было бы неплохо, если бы уменьшением фотографий занимался сервер, вся красота вставки фоток через сайт пропадает.

    Сервер и так занимается уменьшеним фотографий и из 1 большой делает 2 маленькие + реальный размер.

    Quote
    Я хочу добавить фотографию, которая отвечает всем требованиям указанным на странице.Но процессс загрузки, дойдя до 20-25%, обрывается и перенаправляет меня на страницу с альбомами. В чём проблема?

    Проверьте соответствие веса фотографии с указанными настройками. Попробуйте сменить браузер. Как правило такие проблемы носят индивидуальный характер, т.е. во многом зависят от программного обеспечения и настроек Интернета пользователя. Система часто здесь ни при чём.

    Quote
    Как можно реализовать загрузку определённого числа фотографии в день?

    В настоящее время никак.

    Quote
    Допускаются только изображения формата GIF, JPEG, PNG. Неужели нельзя загружать изображения BMP или других форматов?

    Формат bmp не предназначен для web-приложений, а указанные три наиболее удобны для использования, - так гласят основные принципы работы с графикой в сети.

    Quote
    Могут ли пользователи добавлять фотографиию как файл в интернете, т.е. указывать полную ссылку на файл находящийся в сети?

    Нет, не могут. Для сторонних фотографий надо использовать другие модули. Фотоальбом по идее это место, куда помещают личные фотографии, которых больше нигде в Интернете нет. Оптимизируйте размер и вес фотографий через сторонние ресурсы типа Фото.Радикал.
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 81 | 20:26:24
    Вопрос: вопрос нужно поставить так: "какой код нужно написать, чтоб добавлять фотографии со страницы категорий (со списком фотографий альбома)

    Ответ:, вот так попробуйте

    Code
    <td valign="top" style="padding:0px 10px 0px 10px;">
    <table border="0" cellpadding="10" cellspacing="0" width="100%" style="border:1px solid #DCDADA;"><tr><td style="background:#FFFFFF;"><!-- <body> --><a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> » <a href="$MODULE_URL$"><!--<s5169>-->Фотоальбом<!--</s>--></a> <?if($SECTION_NAME$)?>» <a href="$SECTION_URL$">$SECTION_NAME$</a><?endif?> » $CAT_NAME$ <hr />
    <?if($CAT_DESCR$)?><div style="text-align:center;">$CAT_DESCR$</div><hr /><?endif?>
    <table border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2">
    <tr><td width="50%" style="white-space: nowrap;"><?if($NUM_ENTRIES$)?><!--<s5225>-->Фотографий в альбоме<!--</s>-->: <b>$NUM_ENTRIES$</b><?endif?></td><td align="right"><?if($PAGE_SELECTOR$)?><!--<s3015>-->Страницы<!--</s>-->: $PAGE_SELECTOR$<?endif?><?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$"><!--<s5160>-->Добавить фотографию<!--</s>--></a> ]<?endif?></td></tr>
    <tr><td colspan="2"><?if($SORTING_MENU$)?><!--<s5221>-->Сортировать по<!--</s>-->: $SORTING_MENU$<?endif?><hr /></td></tr>
    <tr><td colspan="2" align="center">$BODY$</td></tr>
    <tr><td colspan="2" align="center">$PAGE_SELECTOR1$</td></tr>
    </table><!-- </body> --></td></tr></table>
    </td>

    пробовать надо на странице со списком фотографий альбома.


    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 82 | 20:26:34
    Вопрос:Доброго времени суток. Вот вопрос какой, не мог загрузить фотографии больших размеров, хотя раньше это делал, пошёл посомтрел в ПУ, оказывает мои настройки мак. размера фотографии стали 1500 на 1500, поменял на 6000, т.к. иногда и такие приходится загружать, настройка не сохранилась, методом проб, понял, что мак. размер может быть лишь 4000 пк. Может кто знает в чём проблема? Дискового пространства осталось не очень много (примерно 200Мб), но я и при меньшем его кол-ве загружал большие фотографии.

    Ответ:, если Вы не хотите, чтобы большие фото ужималить - так просто укажите "мак. размер фотографии"=0x0, как и написано в пояснительном тексте.

    А работа с изображениями размеров больше чем 4000x4000 попросту не поддерживается большинством библиотек обработки изображений, плюс сильно грузит сервер. Да и при показе таких картинок тоже могут быть проблемы.


    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 83 | 20:26:44
    Вопрос:, вот фотки не равны по размерам в высоту, хотя они одинакового размера! Как это исправить?)

    Ответ: У Вас фотографии лежат в таблице, две колонки которой имеют разную щирину. Вот из-за этого и фотографии получают разную ширину, и как следствие - разную высоту. Нужно задать этим столбцам одинаковую ширину.

    Если эта таблица в самом шаблоне не видна (т.е. входит в код $BODY$), то попробуйте, например, заменить код $BODY$ на такой:

    Code
    <style>
    #allPhotos td {width:50%;}
    </style>
    <div id="allPhotos">$BODY$</div>

    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    drug)
    Сообщений: 9
    Репутация: 18

    Сообщение # 84 | 20:26:54
    Вопрос: Настройки фотоальбома следующие:

    я так понимаю что изображения, которые весят более 300 Кб не должны добавляться. А раз фотка весом в 12Мб добавилась, то значит она просто, в процессе преобразования под размеры 1280х1024, стала весить мене 300Кб . Т.е этих 12Мб на сервере уже нет? И в таком случае пользователям нет необходимости лишний раз оптимизировать свои шедевры, а это всё будет делать Укоз.
    Я просто хочу уяснить этот момент для себя, дабы не беспокоится по поводу дискового пространства, т.к. раньше это работало немного по другому.

    Ответ: если задано "Максимальные размеры полного изображения", то значение "Максимальный размер фотографии" вообще не учитывается (кроме разве что для картинок в форматах *.gif или *.png, которые обрабатываются иначе).

    Т.е. в Вашем примере фотка "весом" 12М действительно должна быть уменьшена до размеров 1280х1024, но при этом уменьшенное изображение может оказаться все-таки "тяжелее" чем 300КБ (хотя, разумеется, значительно меньше чем 12МБ), и это не будет препятствием для помещения в альбом. YuriT

    Прикрепления: 3851539.jpg (47.1 Kb)

    jazator
    Сообщений: 11
    Репутация: 26

    Сообщение # 85 | 20:27:04
    Вопрос: Приветствую всех участников форума. Прежде чем задавать вопрос просмотрела несколько форумов, пересмотрела настройки в админ баре и не один раз, но несмогла решить проблему.Ищу уже не один день smile sad Помогите, пожалуйста.
    Я создала раздел Фотоальбом (У меня он в меню называется "Портфолио"). И 3 категории (1.Букеты из конфет, 2.Цветочные букеты, 3.Букеты из шаров). Первую категорию(она появляется при нажатие на меню "Портфолио" - можно просмотреть фотографии всем пользователям. Вторую категорию (Букеты из шаров) гости уже не могут просмотреть. На странице - "Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста войдите на сайт как пользователь" Где изменить настройки (если можно более детально), что бы гость мог просмотреть все фотографии в альбомах? И еще вопрос почему не активны ссылки на альбомы на странице?Сайт http://perfashion.ru/photo. Спасибо.

    Ответ: , стоит проверить настройки каждой категории wink
    Пример:

    Прикрепления: 2783644.jpg (66.5 Kb)
    Alen@1657
    Сообщений: 31
    Репутация: 19

    Сообщение # 86 | 20:27:14
    Вопрос: Подскажите: фотографии в фотоальбом не загружаются, показывает загрузку но ничего не происходит. sad

    Ответ: имя файла не должно содержать запрещенные символы.
    размер файла не должен превышать ограничения
    нужно очистить кеш или попробовать с другого браузера

    sad6016
    Сообщений: 7
    Репутация: 3

    Сообщение # 87 | 20:27:24
    Вопрос: Помогите пожалуйста загружаю фото архивом с названием "№1555", в понели управления, управление материалами, перехожу по ссылке фотографии, пишет НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ РЕСУРС возможно удален, переименован, или временно недоступен, менял браузеры непомогло. Работа встала, что делать кто сталкивался с такой проблемой.
    P.S. загружал в файловый менеджер тоже самое

    Ответ: название "№1555" содержит запрещенный символ №

    Dmitry
    Сообщений: 2154
    Репутация: 1057

    Сообщение # 88 | 20:27:34
    Вопрос: Добрый день! У меня вопрос. Сегодня добавляла фотки, но посмотреть не посредственно с сайта не получается, хотя была надпись что фото загружено и оно есть в управление материалами (панель управления) а вот на самом сайте присутствует надпись что файл был удален или переименован, ничего подобного я не делала и в другой раздел фотки загрузились без проблем и открываются.

    Ответ:, В ЧПУ не должно быть таких символов, как точки. Зайдите в админку,Фотоальбомы
    Управление категориями
    Напротив категории будет такая кнопка:
    Нажмите. И внизу будет
    Название отображаемое в URL
    И там уберите точки.

    olegsuv
    Сообщений: 1365
    Репутация: 127

    Сообщение # 89 | 20:27:44
    Quote (PЁRLovka)
    хотя он используется единожды

    может в глобальных блоках еще один?

    Quote (PЁRLovka)
    пользователь попадал на отдельную страницу со множеством фотографий (например, студийные снимки этого человека)

    есть страница материалов пользователя, поставьте на нее ссылку

    Любые работы по:
    - Javascript, jQuery, HTML, CSS
    - Верстке макетов и установке их на сайты
    - Нестандартным решениям
    fflesh
    Сообщений: 1784
    Репутация: 1314

    Сообщение # 90 | 20:27:54
    PЁRLovka,
    Quote (PЁRLovka)
    У меня вот такая проблемка. Хотелось бы, чтобы на главной странице фотоальбома размещалось меню категорий, а не набор фотографий.

    - Решается редактированием соответствующего шаблона ....
    Quote (PЁRLovka)
    ХТМЛ вообще почти не знаю, к сожалению. Пробовала вставить код $CATEGORIES$ на главную страницу, но на любое изменение кода пишет "$COUNTER$ код используется более одного раза", хотя он используется единожды, проверяла wacko Что делать?..

    - проверить его наличие в глобальных блоках - наверняка он там присутствует.
    ....
    Quote (PЁRLovka)
    Второй вопрос: есть задумка, чтобы кликнув на превью картинки (например, портрет человека), пользователь попадал на отдельную страницу со множеством фотографий (например, студийные снимки этого человека). Но чтобы название этой страницы, где размещены доп. фотографии, не отображалось в меню сайта. Как это осуществить?

    - информером.
    Создаёте альбом - набиваете его, например “студийные снимки этого человека” .....
    Создаёте информер, отображающий популярную картинку из альбома, и ссылу в него ....
    Да. Это сложно объяснить .... особенно, когда понимаешь, что тебя не поймут ... “в принципе” .... так как “ХТМЛ вообще почти не знаю, к сожалению” ....
    ...
    Короче. Это реально.

    Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
    Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
    Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Добавление фотографий (Для новичков, от А до Я)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: