Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Фотоальбомы: решение проблем
Фотоальбомы: решение проблем
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:34:18
Если у вас что-то не получается в Фотоальбоме



Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Фотоальбом как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.

Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 14:47:55
Цитата vvf ()
не используя скрипт

нет
Record3960
Сообщений: 58
Репутация: 16

Сообщение # 17 | 08:14:44
Добрый день! Как сделать так чтоб эскизы картинок на сайте открывались как в фотоальбоме.,
Вот картинка на главной странице http://nytvasc3.narod.ru/ и картинка из фотоальбома http://nytvasc3.narod.ru/photo....18
vvf
Сообщений: 58
Репутация: 9

Сообщение # 18 | 10:31:05
Record3960,

в одном из глобальных блоков, например, в Верхней части прописать скрипт:

Код
<script type="text/javascript">  
  $(document).ready(function(){  
  $('a[href$=".jpg"], a[href$=".jpeg"], a[href$=".gif"], a[href$=".png"]').addClass('ulightbox');  
  });  
</script>

тогда все картинки на сайте в любом месте будут открываться, как в фотоальбоме
600m
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 19 | 20:07:37
Подскажите, можно ли в фотоальбоме удалить дату добавления и кто добавил фото, эта информация высвечивается при наведении курсором на фото
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 20 | 20:11:01
600m, из вида материалов фотоальбома удаляем следующие строчки

<span class="ph-date">$DATE$</span>

<span class="ph-author" href="$PROFILE_URL$">$USER$</span>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Enein
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 23:40:36
Сломался код $OTHER_PHOTOS$ на всех сайтах. Как скоро починят?

Должно быть:
« Предыдущая | ... [id + 3] [id + 2] [id + 1] [id] [id - 1] [id - 2] [id - 3] ... | Следующая »
Как есть:
« Предыдущая | ... [id + 4] [id + 3] [id + 2] [id + 1] [id ] [id - 1] [id - 2] ... | Следующая »

Т.о. на следующую пикчу никак не попасть. Переписал пока свои "стрелочки" на $NEAR_PHOTOS$, но он тянет за собой лишний, не нужный в моем случае код. cry
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 01:06:31
Enein, читайте и радуйтесь wink //blog.ucoz.ru/blog/module_photo_update/2014-01-23-307
NAD
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 23 | 07:48:49
Подскажите, пожалуйста, как после изменений в модуле фотоальбом теперь сделать чтобы картинки не обрезались наполовину, а как ранее показывали бы картинку полностью?
и второй вопрос как сделать чтобы фотографии теперь не наползалали друг на друга???
потому что в моем стандартном шаблоне с конструктором теперь просто жуть

я понимаю обновления и т.п. все отлично, но когда же уже обновления будут сначала выявлять неточности, а потом ставить на все сайты?
Сообщение отредактировал NAD - Пятница, 31 Янв 2014, 08:06:28
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 24 | 14:26:26
NAD, проверяем в настройках модуля опцию "Тип уменьшения изображений при создании демо-картинки:". Это по первому вопросу. По второму уточните содержание слова "жуть". Желательно скриншотом с отмеченной областью проблемы. Или точно опишите в чём эта жуть состоит, включая используемый браузер и расширение экрана. Просто у всех разные браузеры и разные расширения экрана и поэтому страницы сайта тоже выглядят по разному. Я посмотрела и никакой жути не увидела. Естественно, как я это понимаю (понятие жути у всех тоже разное).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 25 | 18:01:20
NAD, по вопросу о жути. зайдите в панель управления - фотоальбомы - настройки модуля - и сделайте превью чуть поменьше

Размеры демо-картинки: - внизу сохраните

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 26 | 01:00:22
Задавала свой вопрос в блоге, где обсуждается обновление Фотоальбома, но ответа не получила. Пришла сюда. Может быть, кто-то сможет помочь?

1) Исправить размеры демо-картинок в блоге советуют так: "можете воспользоваться функцией перестроения демо-картинок под новый размер в управлении материалами модуля фото в панели управления". - Не нашла её у себя в ПУ, там только добавить можно, редактировать и "удалить. Раньше никогда ничего не "перестраивала".
Где это искать? Если эта f доступна исключительно платникам, то почему я после непрошенного и неожиданного обновления должна примерно 200 загруженных картинок переделывать теперь вручную, заливая их заново?
А этим, похоже, придётся заниматься - ведь демки новых фото со старыми не совпадут по размерам.

2) Мне не нужна смена превью на белое поле с надписями. Объясните, пожалуйста, где конкретно зашита смена превьюшки на квадрат с белым фоном и краткими пояснениями к фото + профилем добавившего? Мне это совершенно лишнее. Как эту смену "убить"?

3) Как вернуть рамку для активной картинки в $NEAR_PHOTOS$? вместо высветления, затемнения?
Я не спец в css и программировании. Где искать переменные, отвечающие за всё перечисленное, и их значения, куда их писать - css теперь в ПУ 2 штуки? Общий и для фото.
Прозрачность там убрала уже, спасибо за ответ в блоге другому юзеру. В общий ксс написала: .
Код
otherPhotoA img {opacity: 1 !important;filter: alpha(opacity=100) !important;}
Это сработало, а то на сером фоне нововведение смотрелось плохо, блёкло, особенно ч/б и сепия.

А с рамкой не выходит. Это тоже в общей css? Пробовала на тестовом сайте (чистый 971 шаблон!) так:
Код
.photoActive {border: размер, цвет  !important;}
и так
Код
.img.photoActive {border: размер !important; цвет  !important;}

Мёртвому припарок!

Как же сделать, чтобы рамка вокруг $NEAR_PHOTOS$ появлялась? И где конкретно эту $NEAR_PHOTOS$ со стилями искать в шаблонах? В css (971 шаблон) не вижу этого.

4) Где искать строку, отвечающую за стрелки при $NEAR_PHOTOS$? Прежние дизайну подходили, а этих на сером почти не видно. Хочу теперь перерисовать и поставить свои, но не могу найти, где они находятся.

5) В IE9 на полной странице фотографии у меня не работают стрелочки прокрутки в слайдере - это уже несколько человек написали, значит, дело не в конкретном моём сайте. В ФФ17 пашут.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 27 | 01:19:43
Кстати, демки в галерее превьюшек у фото, оригинальные размеры которых не совпадали, в обоих моих браузерах - ФФ17 и в ИЕ9 - на тестовом сайте (шаблон юкоз) выглядят так (что при "сжатии", что при обрезке):


Размеры демо-картинки сейчас указаны: 200 на 150. Те, что были раньше, стояли из шаблона по умолчанию, настройки размеров не меняла.
Прикрепления: 7808953.png (138.2 Kb)
Сообщение отредактировал k-smolka - Суббота, 01 Фев 2014, 01:20:30
NAD
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 28 | 13:39:50
webanet, Selena, спасибо! жуть исправила )))) поставила как посоветовали тут размер "авто" при количестве колонок, стало лучше )

Цитата Selena ()
NAD, проверяем в настройках модуля опцию "Тип уменьшения изображений при создании демо-картинки:"

там у меня всегда стояло сжатие, и картинки превью были целиком обтекаемы как вот тут например сейчас

а стали получается частично обрезаны вертикальные, что фактически получается не сжатием, а обрезанием

не пойму почему так получилось, поскольку ни на одном сайте я ничего не меняла в настройках
а разница на лицо так сказать )

в итоге чтобы сделать обтекаемость полной фотографии перестроила демо-картинки, теперь все ок
Сообщение отредактировал NAD - Воскресенье, 02 Фев 2014, 16:36:57
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 17:21:51
Вечер добрый! Всё вернула, как хотела. Но осталась одна проблема. Теперь рамка фото-демок только с трёх сторон. И размеры меняла, и количество картинок в ряду, ничего не помогает.
Цитата NAD ()
поставила как посоветовали тут размер "авто" при количестве колонок, стало лучше )

Пыталась у себя найти "авто" - не нашла. Может не там ищу?

И стрелки слева-справа еле видны, можно как-то свои стрелочки поставить? Если "да" то где искать чтобы заменить?

Прикрепления: 1686681.jpg (157.6 Kb)
Сообщение отредактировал alexandra-zobova - Воскресенье, 02 Фев 2014, 17:24:08
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 30 | 18:16:56
alexandra-zobova, те же проблемы у меня и те же вопросы. smile Я их задала на блоге разработчика. Жду. Может, ответит?

С рамкой у меня то ж самое, но только в фаэрфоксе. А в ИЕ9 она отрисовалась, как и должна была: все 4 стороны. Зато в ФФ стрелки двигают неарфото, а в ИЕ9 - никак. Нажимаю - ноль эффекта.

Кто знает, как привязать рамку к мышке? Раньше она за мышкой-курсором перемещалась, а теперь удалось только активное фото обозначить.

"Авто" - в ПУ. ПУ- Фото - Настройки модуля - Количество колонок для материалов: Нажимаете там стрелочку, выпадают варианты, выбираете "авто" или нужное количество колонок.

Про стрелки (тож нужна своя картинка!) мне разработчик ответил так:
Цитата
Задайте свой background для #rightSwch и #leftSwch в стилях.

Понятия не имею, где это искать. В своей ксс не нашла. Если разберётесь, напишите сюда, пожалуйста! Стрелки многие на свои захотят поменять, полезно будет.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Фотоальбомы: решение проблем
Поиск: