Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Нарезка по разрешениям
Нарезка по разрешениям
promonik1
Сообщений: 69
Репутация: 12

Сообщение # 1 | 10:23:26
Мне для сайта необходимо сделать модуль обои для рабочего стола из фотоальбома. Но сегодня столкнулся с такой проблемой, что у одной фотографии может быть лишь один размер, то есть ее нельзя нарезать на нужно количество разрешений и чтобы эти нарезанные картинки были прикреплены именно к этому материалу.

То есть при переходе на страницу фото можно было бы скачать нужно разрешение. как тут например http://www.zastavki.com/rus/Nature/Beach/wallpaper-30670.htm

Как это можно сделать?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 11:00:53
promonik1, загружайте изображение с разными разрешениями и прописывайте ссылки на них под первью этого изображения...

promonik1
Сообщений: 69
Репутация: 12

Сообщение # 3 | 11:45:33
Miss_Esq, это идиотизм. Можно проще сделать с допполями, но обычный пользователь никак не сообразит как это все делать
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 13:41:03
promonik1, наверное для этой вашей конкретной цели, модуль Фотоальбомы не самый лучший. Если материалы будете добавлять только вы сами, то лучше обрабатывать изображения вручную и использовать любой из модулей-каталогов, где можно крепить до 30 изображений. Вид материала можно переделать похожим на альбом.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
promonik1
Сообщений: 69
Репутация: 12

Сообщение # 5 | 14:08:50
Selena, это я знаю, я каталог сайтов уже придумал как переделать, но проблема в том, что это только если я буду добавлять, а я хотел бы сделать для всех. Есть варианты это сделать?

И сразу еще один вопрос:
На многих сайтах с обоями можно при нажатии на кнопку закачать на компьютер нужное изображение, как это сделать на юкоз? То есть я вот вывел ссылку на картинку, но при нажатии картинка просто откроется в новой вкладке, а мне нужно чтобы она начала скачиваться, может кто знает как это осуществить?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 14:14:06
promonik1, в принципе это возможно, но надо химичить со скриптами. Готовое решение вряд ли есть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 7 | 14:15:16
promonik1,
Quote (promonik1)
Мне для сайта необходимо сделать модуль обои для рабочего стола из фотоальбома. Но сегодня столкнулся с такой проблемой, что у одной фотографии может быть лишь один размер, то есть ее нельзя нарезать на нужно количество разрешений и чтобы эти нарезанные картинки были прикреплены именно к этому материалу.

Проще всего это сделать php скриптом, из оригинала, по запросу, отдавать нужного разрешения и размера.
типа:
Code
/get_size.php?img=123.jpg&w=800&h600q=80

Формат только jpg или gif.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 31 Май 2012, 14:17:43
promonik1
Сообщений: 69
Репутация: 12

Сообщение # 8 | 14:17:30
fflesh, дело в том, что в пхп я не шарю, я только по дизайну и верстке.

Добавлено (31-Май-2012, 14:17:30)
---------------------------------------------
Selena, похимичить со скриптами для решения какого вопроса? первого или второго?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 14:19:54
promonik1, вам уже fflesh дал дельный совет, но раз у вас с этим не очень хорошо, то только фрилансеру заказать. Вся дополнительная функциональность делается только сторонними скриптами. Или яваскрипт или пхп. Выбор зависит от того, нужно ли обрабатывать скрипты на стороне сервера.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
promonik1
Сообщений: 69
Репутация: 12

Сообщение # 10 | 14:20:00
Selena, к кому можно обратиться за помощью со скриптом? Деньги есть, хоть и не большие. На других сайтах все либо криво делаю, либо не бирутся
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 11 | 14:21:00
promonik1,
Quote (promonik1)
дело в том, что в пхп я не шарю, я только по дизайну и верстке.

Стандартно такое сделать невозможно.
Готового - скопировал-поставил - точно нет.
А библиотек для работы с изображениями - достаточно.

Quote (promonik1)
похимичить со скриптами для решения какого вопроса? первого или второго?

И для первого и для второго - используется php.
На второй вопрос уже отвечали в теме по php. Типа: //forum.ucoz.ru/forum/39-36229-723742-16-1303206936
Там совсем простенький скрипт в пять строк.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 31 Май 2012, 14:24:13
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 14:21:19
http://partner.ucoz.ru/ - это официальный проект.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
promonik1
Сообщений: 69
Репутация: 12

Сообщение # 13 | 14:24:16
Selena, как часто отвечают? какую цену посоветуете, чтобы быстрее взялись за работу, только в разумных пределах)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 14:25:24
promonik1, а вот эти вопросы задавайте, пожалуйста, уже непосредственно на проекте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Нарезка по разрешениям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: