Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Новый вид Фотоальбома (решение проблем после перехода)
Новый вид Фотоальбома
plazmatix
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 31 | 18:31:58
Жаль что не подписаны изображения названиями категорий. Раньше так было. Сверху название изображния, снизу название категории.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 32 | 19:28:24
Цитата koalexx ()
ЗЫЖ АВТО - совсем не вариант, т.к. в длину страницы разворачивается все, т.е. совет в топку (извините)

По хорошему надо увеличить ширину колонки с контентом ибо то, что есть, только с телефона и годно смотреть. На широком мониторе совершенно не то.
plazmatix, я думала вы нашли способ подогнать размеры рамки под размеры демо.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 33 | 22:51:26
koalexx, замените часть кода в шаблоне Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Страница со списком фотографий альбома и в шаблоне Страница со списком фотографий раздела

Код
<table border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2">


на

Код
<table border="0" width="600px" cellspacing="1" cellpadding="2">
chtobik
Сообщений: 55
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 23:13:33
Цитата Hontor ()
В настройках модуля ничего обнадеживающего нет (уже копался, не помогает...), к тому же, я их не менял, и не понимаю, какое право имели их менять без моего ведома.
У меня bestboots.ucoz.ru тоже самое! Искажение! Кто просил менять без нашего ведома?!

BOOTS AND JACKETS
el-pavlova
Сообщений: 17
Репутация: 8

Сообщение # 35 | 23:35:11
Добрый вечер.
И у меня то же самое, все испорчено, ползунок выскочил с низу, рамки эти вообще ни к чему, названия одно на другое накладываются, превьюшки категорий работ пропали!!!!!!!!!! - http://el-pavlova.ucoz.ua/photo?licu3J - помогите!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 36 | 23:43:31
el-pavlova, категории в новом виде не предусмотрены почему-то. а вид можно исправить так: панель управления - фотоальбомы - настройки модуля -

Количество колонок для материалов: ставим авто

Цитата
Размеры демо-картинки:
уменьшаем методом тыка (до приемлемого)

внизу сохраняем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
el-pavlova
Сообщений: 17
Репутация: 8

Сообщение # 37 | 00:00:01
Цитата
Количество колонок для материалов: ставим авто
webanet спасибо за ответ - рамочки уменьшились. Возникает вопрос - свежезагруженные фото - тоже станут меньше, в соответствии с размером демо картинки???
Сообщение отредактировал el-pavlova - Суббота, 01 Фев 2014, 00:10:40
plazmatix
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 38 | 05:41:55
все решаемо, только вот "категории в новом виде не предусмотрены почему-то", почему??
Прикрепления: 8195450.jpg (88.6 Kb)
Сообщение отредактировал plazmatix - Суббота, 01 Фев 2014, 05:42:34
koalexx
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 39 | 09:34:10
Цитата
koalexx, замените часть кода в шаблоне Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Страница со списком фотографий альбома и в шаблоне


Не вариант - я писал выше, там где-то "подпорка" слева есть. При Вашем увеличении масштаба тупо таблица вправо все накладывается поверх меню и прочего... ЧТО сделать я понимаю, но надо экспериментировать с кодом, искать подпорки (на обоих сайтах стоят), причем не помню сам их ставил, или где в CSS формируются (или еще где). Очень давно сайты делал эти, и после этого собственно этим совсем более не занимаюсь... т.е. муторновато... надо садиться перебирать код весь sad
ПОчему и весьма негативно отнесся к переменам, т.к. смотрю у многих все поползло, т.е. сырое обновление абсолютно sad Ранее таких кардинальных косяков не замечал, и когда обновления то происходили не знал. Большому кол-ву народа геморрой сделали sad

Добавлено (01 Фев 2014, 08:09:37)
---------------------------------------------
Цитата Selena ()
По хорошему надо увеличить ширину колонки с контентом ибо то, что есть, только с телефона и годно смотреть. На широком мониторе совершенно не то.
Я Вам уже отвечал, что РАНЕЕ все было нормально читабельным в 4 столбца до изменений. Я на больших мониторах и смотрел всегда, дело не в этом.
И вобщем я и не против бы увеличить ширину (если бы мне пальцем тыкнули бы), но не так все просто к сожалению :(- чтоб увеличить без сползания нужно найти сначала подпорку создающую отступ слева и оставить ее в верхней части таблицы, создать вторую таблицу именно под $BODY$ и без подпорки ее разместить... это как я понимаю навскидку. Но это легче писать, т.к. все подбирать надо, т.е. шаблоны фотоальбомов по-сути браться переверстывать на обоих сайтах... Что как сами понимаете особого энтузиазма у меня не вызывает, т.к. для более комфортного верстания нужно софт устанавливать и пр на компе, не в блокноте же все искать и подбирать.

Добавлено (01 Фев 2014, 09:34:10)
---------------------------------------------
Вопрос снят. В CSS нашел подправил все более-менее приемлемо стало (правил contentBlock, rssBlock...) на другом сайте пару DIV так же пришлось размеры менять

Давайте помогать талантам (бездарности пробьются сами)
Сообщение отредактировал koalexx - Суббота, 01 Фев 2014, 10:02:03
admin1255
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 10:38:28
Как уменьшить подложку, или рамку, чёрт знает как это называть, у фотографий в превью?
А, может быть, её совсем можно убрать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 41 | 19:45:59
admin1255, в настройках фотоальбома сделайте меньше превью

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
GalsMd
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 12:36:56
Как быть с такой проблемкой?
Подскажите пожалуйста!
Сайт по адресу



На другом сайте немного лучше, но тоже непорядок

Прикрепления: 7365911.jpg (78.7 Kb) · 0763506.jpg (71.3 Kb)

Wind is life!
Сообщение отредактировал GalsMd - Понедельник, 03 Фев 2014, 12:55:27
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 43 | 15:22:31
GalsMd, сформулируйте, пожалуйста, словами - проблема в чём?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
admin1255
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 16:40:48
У меня на ноутбуке в IE фотография открывается в ЛайтБоксе только при наведении курсора на поле рамки.
На самом изображении курсор остаётся в виде стрелки.
На ПК в Файерфоксе всё нормально.
Что за проблема?
Пожалуйста, верните, всё обратно!!!
anastasiaiv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 16:52:01
загрузка фото. Через сайт, не заходя в панель управления.

Здравствуйте, не могу через главное меню сайта на прямую,
в разделе фотографии, добавить материал. Не работает ссылка "добавить
фотографию". С чем это связано, и как исправить? Раньше все работало. А
теперь изменились даже просмотры фотографий. Я ничего не делала и не
меняла. Помогите пожалуйста, Спасибо! Захожу на сайт не как
пользователь, а как администратор, как обычно. вот тут
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Новый вид Фотоальбома (решение проблем после перехода)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: