Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Новый вид Фотоальбома (решение проблем после перехода)
Новый вид Фотоальбома
Администратор0812
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 10:07:16
Цитата amishik7460 ()
Только вот, поиски в модуле настройки цитируемой функции "Вид галлереи" не
привели к успеху. Ее там просто нет. Что вы подразумевали под этим???
"Вид галереи" как раз таки возможно выбрать (старый/новый) именно при поставленной галочке "Использовать функцию "LightBox" в категориях:", а не наоборот:
Цитата webanet ()
далее. панель управления - фотоальбом - настройки модуля - снимаете галку с пунктаИспользовать функцию "LightBox" в категориях:

Добавлено (16 Фев 2014, 09:58:37)
---------------------------------------------
Пожалуйста, может быть и мне кто-то сможет помочь?
У меня почему-то проблемы именно с новым видом галереи, в то время, как старый работает нормально. Старый вид меня не устраивает. А вот Новый вид галереи не работает: при нажатии на любую картинку (фотографию) открывается
красивое окно, но при нажатии на стрелки (вперед, назад) перелистывает
одну, две фотографии, причём в совершенно случайном порядке и встает на
какой-то одной, в основном самой первой в альбоме.
Полностью восстановила ВСЕ шаблоны модуля "Фотоальбом" - ничего не изменилось с этой ситуацией.
Подскажите, пожалуйста, что ещё можно попробовать сделать? Читала все предыдущие посты - решения больше не вижу.

P.S. В службу поддержки обращаться как всегда оказалось бесполезно. У них на всё один ответ: "Не удалось подтвердить наличие проблемы.
При активации функции "Использовать функцию "LightBox" в категориях" на указанной Вами
странице проблем, с просмотром изображений в ajax окне, не обнаружено."

Добавлено (16 Фев 2014, 10:02:11)
---------------------------------------------
Ах, да! Моя проблема ВОТ ЗДЕСЬ

Добавлено (16 Фев 2014, 10:07:16)
---------------------------------------------
Ну, и ещё разок добавлю...
Наконец-то сообразила посмотреть в других браузерах - оказывается, всё нормально работает везде, кроме Файерфокса. cry

amishik7460
Сообщений: 48
Репутация: 11

Сообщение # 77 | 23:59:20
А у меня так и не вернулся старый способ просмотра. Неких гибрид, абсолютно не смотрибельный. Я так и не понял, что делать или галочку убирать на LightBox или в галлерее менять на "старый". Два же действия эти невозможно выполнить!?
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 78 | 15:47:21
После обновления модуля Фотоальбом удалось справиться с большинством проблем, но есть одна, которая до сих пор не поддаётся. Самой мне не разобраться - может быть, кто-то в состоянии подсказать решение?

Как известно, в Фотоальбоме переработали $NEAR_PHOTOS$. Проблема в том, что стрелки, передвигающие фотографии в $NEAR_PHOTOS$, перестали работать в осле - на 7,8, 9 версиях. На блоге разработчика писали, что то же самое наблюдалось и в одиннадцатом ИЕ.

Модуль начали обновлять 23 января; 11 февраля разработчик на своём блоге написал, что проблема якобы исправлена, ждите, пока до вас дойдут исправления. С 11.02 прошла неделя, с 23 января - почти месяц. Воз и ныне там, стрелки в осле (проверяла на ИЕ9) не работают. На блоге на эту тему уже неделю полная тишина, хотя люди (и я в том числе) писали там, что проблема сохранятся. И совершенно непонятно, собираются ли разработчики обновки довести её до ума, избавив от косяков, или уже плюнули, мол, сойдёт и так, возитесь сами, как хотите.

В связи с чем у меня три вопроса:
1) Можно ли наладить работу стрелок в ослах самостоятельно, то есть как-то обойти системные настройки, которые (у меня) в ИЕ9 не пашут?

2) Если да, то как это сделать? Там, похоже, системный джава-скрипт работает, а я в скриптах ничего не понимаю.

3) Есть ли у кого на сайтах аналогичная проблема с листанием стрелками в $NEAR_PHOTOS$ в ИЕ? Или это я одна такая несчастная осталась?

PS. Работа стрелок проверялась на рабочем сайте с изменённым шаблоном (на 205 сервере) и - для чистоты эксперимента - на тестовом сайте (20 сервер) со стандартным 971 шаблоном юкоза. Стрелки не пашут на обоих.

Вот, например, тестовый: http://departament.ucoz.com/photo....7
Версия моего ИЕ9 - 9.0.8112.16421 64-бит на Винде7.
Единственное, что добавлено в тестовый сайт к стандартному шаблону, - слайдер в шапку. Могут скрипты конфликтовать?
Сообщение отредактировал k-smolka - Вторник, 18 Фев 2014, 16:05:44
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 79 | 19:27:23
k-smolka, к сожалению Вы не одна. Точно такая же проблема со стрелками и у меня в осле - перепробованы 8,9,10 и даже 11. О чем я так же не раз писала. Мало того, в некоторых версиях не работают и клики по фотографиям в ленте. Кликнув по нужной, она не отображается в увеличенном размере вверху sad
zz6503
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 19:00:12
Здравствуйте помогите, у меня было так в фотоальбоме а сейчас вообще пропала кнопка слайдшоу и остальные опции... скрипты прилагаются ... как исправить

Добавлено (24 Фев 2014, 19:00:12)
---------------------------------------------
Заранее спасибо за ответ очень прошу написать кто знает как исправить .....

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 81 | 19:09:28
zz6503, пропишите кнопку в нужном месте

<div align="center">$SLIDESHOW_BUTTON$</div>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zz6503
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 20:54:37
Цитата webanet ()
пропишите кнопку в нужном месте <div align="center">$SLIDESHOW_BUTTON$</div>

СПАСИБО большое за ответ... если можно подскажите где именно её прописать ?

Добавлено (24 Фев 2014, 20:54:37)
---------------------------------------------
подскажите кто знает , как поменять вид кнопки <запустить слайд шоу > мне обычная совсем не нравится... Заранее спасибочки за ответ...

Lemon1224
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 83 | 18:46:47
Добрый день!

Новый вид фотоальбома использует превьюшки больших размеров, чем ранее - поэтому получаются большие отступы превьюшки от рамки - есть ли способ обновить ВСЕ превьюшки фотографий в альбоме?

http://chornabil.at.ua/photo
Прикрепления: 8359784.jpg (117.7 Kb)

Только умный может попасть в глупое положение,
ибо глупец находится в нем всю жизнь.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 84 | 18:53:02
Lemon1224, пу - фотоальбомы - управление материалами - перестроить демо-картинки



если функция отсутствует, тог в настройках фотоальбома сделайте меньше значения пункта Размеры демо-картинки:

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lemon1224
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 85 | 18:53:28


Кнопки "Перестроить демо-картинки" у меня НЕТ... sad

Только умный может попасть в глупое положение,
ибо глупец находится в нем всю жизнь.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 86 | 18:55:41
Lemon1224, значит второй вариант

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lemon1224
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 87 | 18:57:02
Уменьшил размеры до 180х135 - ничего не изменилось...

Только умный может попасть в глупое положение,
ибо глупец находится в нем всю жизнь.
Lemon1224
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 88 | 19:02:39
Как же перестроить все демо картинки?
Прикрепления: 6633298.jpg (105.7 Kb)

Только умный может попасть в глупое положение,
ибо глупец находится в нем всю жизнь.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 89 | 19:08:12
Lemon1224, надо уменьшить в настройках и внизу сохранить.
уменьшение появляется при оплате пакета услуг. кажется начиная с разработчика или расширенного (это не точная информация)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lemon1224
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 90 | 19:15:02
Цитата webanet ()
Lemon1224, надо уменьшить в настройках и внизу сохранить.уменьшение появляется при оплате пакета услуг. кажется начиная с разработчика или расширенного (это не точная информация)

Так что получается функция "Перестроить демо-картинки" доступна только для тех, кто оплатит какую-либо услугу, а иначе придется мириться с таким вот убогим и неказистым фотоальбомом? smile :) smile
Прикрепления: 5512690.jpg (117.7 Kb)

Только умный может попасть в глупое положение,
ибо глупец находится в нем всю жизнь.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Новый вид Фотоальбома (решение проблем после перехода)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: