Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Не корректная работа операторов (схожесть $SECTION_DESCR$ и $CAT_DESCR$)
Не корректная работа операторов
Pratico
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 21:57:21
Здравствуйте, последний вопрос на сегодня:
почему в ФОТОАЛЬБОМЫ описание разделов и категорий указываю разное, но когда нахожусь в разделе, то значение оператора
$CAT_DESCR$ такое же, как у $SECTION_DESCR$, а когда нахожусь в категории, то уже значение оператора $SECTION_DESCR$ такое же как у $CAT_DESCR$. Разве это правильно?
Логичнее будет, если когда я нахожусь в разделе, значение оператора $CAT_DESCR$ - пустоте, т.к. мы не в категории, он не должен копировать $SECTION_DESCR$, а когда нахожусь в категории, $SECTION_DESCR$ должен иметь описание раздела, а $CAT_DESCR$ должен иметь описание категории. Почему $SECTION_DESCR$ становится таким же как $CAT_DESCR$?

Добавлено (24 Сен 2014, 21:57:21)
---------------------------------------------
У кого-нибудь тоже самое? кто-нибудь проверил?

Сообщение отредактировал Pratico - Среда, 24 Сен 2014, 16:46:00
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 22:10:12
Pratico, я не знаю что вы пишете в описании, но только что проверила на тестовом сайте. описание к разделу выводит описание к разделу на странице раздела. а описание категории выводит описание категории на странице категории

страница раздела test1 описание: описание гав гав гав



страница категории в разделе test1

название категории: категория 44
описание: мяу ура



или вы что-то путаете или я не пойму как вы добиваетесь таких успехов

ссылку на раздел фотоальбома, чтобы видно было описание и ссылку на категорию, где есть описание
Прикрепления: 5134772.jpg (12.9 Kb) · 2134311.jpg (15.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Pratico
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 09:27:08
Цитата webanet ()
или вы что-то путаете или я не пойму как вы добиваетесь таких успехов
webanet, просто так я на форум не пишу. Сейчас все подробно изображу и сами поймете, что есть уковский косяк.
Итак:
1) Создали раздел №1 с описанием "Описание раздела №1"



2) Создали категорию №1 с описанием "Описание категории №1"



3) Вставляем для проверки HTML-код в дизайн раздела.



4) Вставляем для проверки тот же HTML-код в дизайн категории.



5) Открываем страницу фотографии в области раздела и просматриваем код страницы:



Видим, что имя категории отсутствует, как и должно быть, т.к. мы в нее еще не зашли, но вот описание категории почему-то присутствует, и оно заменяется описанием раздела. ПОЧЕМУ? $CAT_DESCR$ - это же условный оператор описания категории, а не раздела.

6) Открываем теперь страницу фотографии в области категории и просматриваем код страницы:



Видим, что описание раздела сменилось описанием категории. ПОЧЕМУ? $SECTION_DESCR$ - это же условный оператор описания раздела, а не категории.

Что теперь скажите? Я опять что-то путаю?
Сообщение отредактировал Pratico - Четверг, 25 Сен 2014, 09:31:40
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 09:49:39
Pratico, если вы посмотрите внимательно, то увидите, что ID разделов и категорий идут подряд и номер зависит от порядка создания, а не от принадлежности к разделу или категории. Раздел виртуальное понятие и на разных страницах модуля одни и те же коды выводят то раздел, то категории. Так изначально сделано.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Pratico
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 10:11:31
Selena, Спасибо за ответ, я все же надеялся, что это ошибка, т.к. хотел видеть рядом описания категории и раздела, прописав это в динамическом виде, а не в фиксированном, с фиксированными ID.
Или я не умею просто этого делать... Тогда как мне для каждой категории присвоить свой раздел (в котором находится данная категория) с указанием исключительно операторов типа "$SECTION_DESCR$ - $CAT_DESCR$" без указания конкретных ID, иначе это будет работать исключительно только для конкретной категории и раздела, но не для всех.
Можно пример строчки, учитывая, что у меня 30 разделов в каждом по 10 категорий?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 10:18:34
Pratico, попробуйте использовать информеры категорий.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Не корректная работа операторов (схожесть $SECTION_DESCR$ и $CAT_DESCR$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: