• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Система сама меняет изображение
Система сама меняет изображение
Bastion
Сообщений: 50
Репутация: 11

Сообщение # 1 | 14:58:59
Здравствуйте. Бился-бился с проблемой "самостоятельной" смены размеров изображений в модуле Новости сайта, все бестолку.
Дизайн - Страница с новостью

Каскадные стили:



В строке eMessage где стоит тег img попытался сменить размеры на auto, только в этом случае меняется весь дизайн на какашку какую-то.
Помогите пожалуйста найти баг (в каскадных стилях я не копался без знания дела и точно не трогал оригинальный CSS по указанному вопросу.
Материал с сайта где такой баг:

Сообщение отредактировал Bastion - Пятница, 04 Мар 2016, 15:33:03
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 16:32:41
Изображение изменяет свои размеры в зависимости от размера экрана, адаптируясь под него для более удобного просмотра. Это обусловлено тем, что у вас адаптивный шаблон.

Убрать изменение размера можно в CSS найдите всего коды .eMessage img {xxx px;} для разных размеров экрана и просто удалите их, если не хотите, чтобы изображение подстраивалось под размер экрана.

Bastion
Сообщений: 50
Репутация: 11

Сообщение # 3 | 16:45:23
Простите, моя вина в том, что я не смог выделить в своем вопросе главное:
при добавлении новости, и прикреплении изображения я обнаруживаю то, что фото ставится не в моих размерах, а в одинаковых размерах на всех новостях.
Пытаясь решить вопрос я пошел в ксс, там нашел указанную строку кода, начал править то что есть на wight=100 и height=100 (не обращать внимание на пропуск "орфографии кода"), и тут пошло все в лес:
как только я жму сохранить, и обновляю сайт, то виду СОВСЕМ ДРУГОЙ ДИЗАЙН, номер которого даже не знаю, номер действующего дизайна 1111.
Очень прошу, помогите, тут мистика какая то.
Сообщение отредактировал Bastion - Пятница, 04 Мар 2016, 16:49:57
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 4 | 16:51:03
Bastion,
Цитата Bastion ()
при добавлении новости, и прикреплении изображения я обнаруживаю то, что фото ставится не в моих размерах, а в одинаковых размерах на всех новостях.
За ширину изображений в новостях отвечает тот код в css, который я вам дал. Он задает размеры изображений. Чтобы работали ваши нужно эти стили убрать из css

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 16:52:07
Цитата Bastion ()
Пытаясь решить вопрос я пошел в ксс, там нашел указанную строку кода, начал править то что есть на wight=100 и height=100 (не обращать внимание на пропуск "орфографии кода"), и тут пошло все в лес:как только я жму сохранить, и обновляю сайт, то виду СОВСЕМ ДРУГОЙ ДИЗАЙН, номер которого даже не знаю, номер действующего дизайна 1111.

Перед редактированием CSS нажмите на кнопку "Восстановить стандартный шаблон" в правом верхнем углу

Bastion
Сообщений: 50
Репутация: 11

Сообщение # 6 | 16:59:19
При попытке убрать указанную строку ДИЗАЙН ВСЕГО САЙТА вот такой как на ссылке - резервную копию старого кода с неизменяемыми размерами изображения пока трогать не буду, вдруг кто поможет
http://xcw.ucoz.ru/news....-27-901

Добавлено (04 Мар 2016, 16:59:19)
---------------------------------------------
Сделал как Вы посоветовали, восстановил стандартный шаблон, однако вот результат http://xcw.ucoz.ru/news....-27-901

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 7 | 17:43:36
Bastion,
Цитата Bastion ()
Сделал как Вы посоветовали, восстановил стандартный шаблон, однако вот результат
Теперь у вас css стандартного шаблона 1111, который был у вас на сайте и при изменении кода в Управлении дизайном (CSS) будет изменяться стили элементов сайта без изменения на новый дизайн сайта.

Bastion
Сообщений: 50
Репутация: 11

Сообщение # 8 | 19:04:07
Вот кусок ксс, покажите мне пожалуйста где нужно что поменять, чтобы не было как тут все время
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Система сама меняет изображение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: