Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Отчеты о багах uKit
Отчеты о багах uKit
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1 | 15:28:27
Вы уже тестируете наш новый конструктор? Нашли баг или у вас есть предложение? Оставьте его в этой теме, мы будем вам очень благодарны! Для того что бы помочь нам быстрее исправить баг или воспроизвести его, пожалуйста, давайте полный отчет об ошибке:

  • Адрес сайта, на котором воспроизведен баг:
  • Условия появления бага:
  • Ваш браузер, версия браузера и версия операционной системы:


Внимание!
  • Если вы видите сообщение вида "Что-то пошло не так", необходимо сделать скриншот со специальной вкладкой консоль в браузере и прислать скриншот нам в эту тему
  • Если вы работаете в opera версии 12, то нам известны особенности работы с ней – рекомендуется установить новую версию opera или использовать другой браузер (Chrome/Firefox/Safari)



roberteens
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 20:29:03
Регистрация через ФБ, КК и проч. кроме электронного ящика не работает!

Добавлено (31 Янв 2015, 20:29:03)
---------------------------------------------
Регистрация через ФБ, ВК и проч. кроме электронного ящика не работает!

Икар5605
Репутация: 0

Сообщение # 137 | 20:53:47
Цитата Dmitry_DM ()
нельзя использовать один и тот же инвайт и не нельзя видеть чужие данные/сайты. У вас есть конкретный случай что мои слова не правда? Предоставьте данные, пожалуйста

я ввёл инвайт, вошёл через учётку юкоз, как и на форум - там левое имя и несколько сайтов, думал, что это для примера, создал свой сайт.
вышел, зашёл снова - уже другое имя и другие сайты.
сейчас прикладываю скриншоты - что левые сайты. мой только cok-perl
сейчас вышел - пытаюсь зайти обратно через учётку юкоз - пишет, что не зарегистрирован в системе, попытался ввести инвайт - сейчас (это спустя уже несколько часов) пишет, что инвайт уже использован.
инвайт высылался мне на почту ivanov_ka с0баkа list т0чkа ru
я его никому не сообщал.

Добавлено (31 Янв 2015, 20:53:47)
---------------------------------------------
При попытке восстановить пароль просят указать название сайта - указал оба названия - написали, что ушло на почту сообщение для восстановления. Но на мою почту - см. выше - ничего не пришло.

Прикрепления: 5484705.png (258.3 Kb) · 0289713.png (61.5 Kb)
Alko-Belko
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 138 | 21:45:42
Шаблон "Туризм".
1) при попытке загрузить свою картинку или отменить загрузку из файлов - окно папки, из которой нужно было выбрать картинку открывалось снова и снова по 3-5 раз, потом в итоге или картинка загружалась, или действие отменялось (на мой выбор). Сейчас внезапно отпустило нет,не отпустило. Браузер Гугл Хром 40.0.2214.94 m
2) на загруженных картинках под шапкой сайта можно назначить цвет тексту. Только на дефолтной картинке цветовая гамма для текста белая, зеленая и серая (и сразу еще баг: кнопка "зеленый" окрашивает текст в серый, кнопка "серый" - в зеленый). А для текста на загруженной картинке цветовая гамма другая - серая, темно-серая и зеленая.

картинки ниже
Прикрепления: 3150257.jpg (60.9 Kb) · 3583244.jpg (76.8 Kb) · 0969566.jpg (222.6 Kb)
Сообщение отредактировал Alko-Belko - Суббота, 31 Янв 2015, 21:52:47
Vadimtinkov
Репутация: 0

Сообщение # 139 | 22:12:05
Не могу изменить название полей в обратной связи, выдает ошибку
AlexPlague
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 140 | 22:45:17
При попытке добавить очередной подпункт меню не влез блок "Настройка пункта меню" и долистать до корневой страницы сайта было невозможно.
http://myworld.ulcraft.com/
Прикрепления: 8856338.jpg (102.5 Kb)

Сообщение отредактировал AlexPlague - Суббота, 31 Янв 2015, 22:48:11
rezeda2716
Репутация: 0

Сообщение # 141 | 23:26:40
Я могу ввести только свой инвайт, все остальные кнопки не активны.
Несколько раз вводила.
Пыталась войти через через - Регистрация через ucoz - выдало- нет такого.
Сейчас все кнопки не работают при вводе инвайт.

Удачи НАМ!
bigblog
Сообщений: 21
Репутация: 63

Сообщение # 142 | 01:55:08
Hello! Sorry for English...

Адрес сайта, на котором воспроизведен баг: http://betatest-mnvo.ulcraft.com/ and other pages
Условия появления бага: At the end of the title tag is always the number "1"
Ваш браузер, версия браузера и версия операционной системы: Browser - Uran; Operating System - Windows 8.1.
Screenshots: http://screencast.com/t/B9bLpjy41eA - http://screencast.com/t/Z9ZlvAcs

--------------------------------------

Адрес сайта, на котором воспроизведен баг: http://betatest-mnvo.ulcraft.com/
Условия появления бага: The slider is a little bit wrong.
Ваш браузер, версия браузера и версия операционной системы: Browser - Uran; Operating System - Windows 8.1.
Screenshot: http://screencast.com/t/x9XIp14qz

admin-nevyansk
Сообщений: 36
Репутация: 11

Сообщение # 143 | 08:45:04
Цитата Dmitry_DM ()
admin-nevyansk, обновление страницы что-нибудь говорит?
ничего не менялось, пришлось лиса обновлять
SGeneral
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 09:22:55
Не редактируются данные с телефоном.
Система -- Firefox 35.0.1, Win7

Sovenok-baby
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 145 | 09:58:29
Здравствуйте, работаю над пробным сайтом. Вот первые замечания:

1. В «Профиле» - социальные аккаунты не смогла добавить Ucoz, хотя у меня есть свой аккаунт. В контакте и Одноклассники добавилось сразу.

2. Сегодня утром не могла зайти на сайт, с которым начала работать. Ввожу электронный адрес – пишут, что пользователя с таким e-mail не существует.
Через Ucoz не могла
зайти. Вводила свой сайт без http
– тоже не получалось.
Попробовала через «в контакте» - только тогда вошла.

3. При работе со слайдером пока не все понятно: Где переключатель слайдеров - пункт "Точки" - ставлю галочку или убираю (проверяю каждый раз при предпросмотре - зрительно без изменений. То есть для чего это не понятно. И также "клик" - "стрелки".

4. При работе с текстом (у меня выше слайдером) - маленький выбор цвета, шрифта текста. По сравнению с этим на Ucoz выбор очень большой.

5. В разделах "Наши услуги", "Выставки" (у меня - выставки картинок), "Особенности" (у меня - "Возрастные особенности малыша"), "Выставки" ("Творческая галерея") - картинки и названия в каждом разделе или полностью или частично скидываются. То есть я вставила, сохранила, вчера при работе где то уже начало пропадать, я вставила повторно. Сегодня включаю, во всех вышеперечисленных разделах - скинулся материал. Прикладываю фото (что было - что стало)

Пробный сайт - Sovenok-baby.ulcraft.com
Прикрепления: 2783711.jpg (121.5 Kb) · 1063181.gif (88.7 Kb) · 3744656.gif (95.7 Kb) · 7623229.gif (161.6 Kb) · 5585916.gif (130.6 Kb) · 3771311.gif (16.9 Kb) · 7749093.gif (117.0 Kb)
psoric
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 10:58:12
Как выбрать другой шаблон? Не нашел. С видео проблемы, в текст оно, не интегрируется, то есть нет флоат лефт, райт как у изображения. Нельзя задать ширину, растягивается на всю страницу. Исправьте, сделайте как с картинками. Не нашел как удалить вставленную картинку.
Сообщение отредактировал psoric - Воскресенье, 01 Фев 2015, 11:11:37
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 147 | 11:35:23
Цитата AlexPlague ()
При попытке добавить очередной подпункт меню не влез блок "Настройка пункта меню
Был такой же косяк. Вообще может я привык, конечно, но на Юкозе редактор меню удобнее. По крайней мере в части вложенности пунктов меню: перетащил мышью, вложил куда надо.

Добавлено (01 Фев 2015, 11:05:01)
---------------------------------------------
Реализовать бы что бы при предпросмотре отображались урл и тайтл страницы мои, а не конструктора сайтов, было бы удобненько)

Добавлено (01 Фев 2015, 11:11:50)
---------------------------------------------
Цитата Sovenok-baby ()
Пробный сайт - Sovenok-baby.ulcraft.com
Опубликуйте, что бы можно было посмотреть)
Цитата Sovenok-baby ()
При работе с текстом (у меня выше слайдером) - маленький выбор цвета, шрифта текста.
Это про слайдер? Или про текстовый блок? Мне бы вот в текстовый блок хотя бы возможности слайдера добавить - редактировать прозрачность подложки + еще бы хотя бы насыщенность цвета текста изменять.

Добавлено (01 Фев 2015, 11:21:42)
---------------------------------------------
Цитата Ternox ()
Попытался загрузить рандомные пикчи, выдало ошибку почему-то, на второй раз всё нормально было
Это нормально) Тест системы как никак)

Добавлено (01 Фев 2015, 11:22:44)
---------------------------------------------
Цитата Andrey1923 ()
1) Не нашел где убрать каптчу на блоке "обратная связь".
Судя по всему так и должно быть? )

Добавлено (01 Фев 2015, 11:35:23)
---------------------------------------------
Цитата Dmitry_DM ()
Цитата lenaputilova а) в выпадающем меню, в положенные им рамки, не влезают длинные названия подстраниц (только наполовину) б) подстраницы в редакторе не открываются в) в самом редакторе страницы есть, а в меню страницы сайта не появились(

если можно, пожалуйста, покажите конкретные примеры что, где и как
Кстати да, в выпадающем меню текст выравнивается по правому краю. Пришлось сокращать, потому как ссылка вылезла на текстовый блок. Как выровнять по левому? Сайт: http://superfoto.ulcraft.com/index. Меню: галерея фото ню

Сообщение отредактировал poparim - Воскресенье, 01 Фев 2015, 11:40:52
psoric
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 11:55:15
Интересную штуку щас увидел. Добавил на страницу текст, с другого сайта, в ставился он не форматированым, приблизительно поделил его на абзацы, путем нажатия пробела. Решил заглянуть в код страницы, а там интересная вещь обнаружилась. Текст структурирован(отличается от того что видишь на сайте), практически нет тегов <p>, все через пробел. Вопрос как так получается, что на сайте видишь одно, а в коде страницы другое?
DJ_Prince
Репутация: 2

Сообщение # 149 | 12:10:08
Здравствуйте! Сегодня начал тестировать Ваш конструктор. Может эти баги уже называли но я все равно их озвучу:
1) При создании контекстного меню в элементе навигация глючит. Создавал контекстное меню следующим образом: нажал в шапке навигация в открывшемся меню создал запись Оборудование. затем 3 ссылки добавил вложенность с указанием созданной строки. главная
2) Работа с элементом Файл. создает элемент загружает файл все подписывает, а затем при попытке скачивания вылетает страница ошибка 500. 3д принтер
3) Возможность редактировать шрифт и цвет текстов во всех элементах и блоках.
4) На слайдере возможность изменять размер подложки. Главная
5) Редактирование шапки. Например убрать заголовок с желтым квадратом и вставить картинку логотипа своей организации. Главная
6) в отображении вкладки в браузере прописывает цифру 1 в конце названия страницы не адреса, а именно названия.
Ещё во время тестирования возникли вопросы:
1) Каков размер хранилища сайта для загрузки файлов? Мне например потребуется на каждый вид оборудования выкладывать несколько файлов PDF
2) Как будет осуществляться привязка к индивидуальному домену?
3) Будет ли реализация подобие форума?
4) Возможно ли добавить такой элемент как курс валют?
5) Что дают бейджики?
MaXiMyS007
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 150 | 13:18:30
  • Адрес сайта, на котором воспроизведен баг: Выдает ошибку. http://allmaximys.ulcraft.com
  • Условия появления бага: При выборе дизайна сайта выдает ошибку. При перезагрузке ошибка повторяется. Дизайн: Фотограф. Расцетка голубая
  • Ваш браузер, версия браузера и версия операционной системы: Операционная система: Microsoft Windows 7 Ваш браузер: Chrome 33.0.1750.154




upd.: Ошибку выдает если нажимать на верхнее поле, а не на Имя и Фамилию
upd. 2: Невозможно добавить рускоязычный домен вида тест.домен.рф Выдает: Неизвестная ошибка. При конвертации в punycode выдает: Некорректное имя домена
upd. 3: При публикации сайт долгое время не публикуется. По прежнему (спустя 30 минут)

.

С уважением, MaXiMyS
Сообщение отредактировал MaXiMyS007 - Воскресенье, 01 Фев 2015, 13:44:44
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Отчеты о багах uKit
Поиск: