Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Отчеты о багах uKit
Отчеты о багах uKit
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1 | 15:28:27
Вы уже тестируете наш новый конструктор? Нашли баг или у вас есть предложение? Оставьте его в этой теме, мы будем вам очень благодарны! Для того что бы помочь нам быстрее исправить баг или воспроизвести его, пожалуйста, давайте полный отчет об ошибке:

  • Адрес сайта, на котором воспроизведен баг:
  • Условия появления бага:
  • Ваш браузер, версия браузера и версия операционной системы:


Внимание!
  • Если вы видите сообщение вида "Что-то пошло не так", необходимо сделать скриншот со специальной вкладкой консоль в браузере и прислать скриншот нам в эту тему
  • Если вы работаете в opera версии 12, то нам известны особенности работы с ней – рекомендуется установить новую версию opera или использовать другой браузер (Chrome/Firefox/Safari)



akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 466 | 14:05:11
Скажите, пожалуйста, почему в Новостях кнопка Читать далее появляется автоматически, даже если на странице указан полный текст и ставить данную кнопку вообще нет смысла? Не проще ли было бы сделать так, чтобы пользователь сам решал, когда именно устанавливать данную кнопку для дальнейшего чтения текста? В функционале есть эта возможность, но если её не использовать, то кнопка Читать далее все равно автоматически будет появляться в самом конце каждой новости. Только спрашивается, зачем?

Добавлено (20 Фев 2015, 14:05:11)
---------------------------------------------
И, переведите пожалуйста, надписи на русский язык в Блоке - Тематический. Там, где цитаты можно ставить.

anna_ognivenko
Репутация: 0

Сообщение # 467 | 14:16:00
День добрый!
Просто отличный конструктор: простой, красивый, удобный. Получила огромное удовольствие работая с ним.
Но в ходе тестирования были замечены некоторые баги, как например:
Прикрепления: 1889362.png (223.0 Kb)
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 468 | 14:20:14
При добавление новости возникла непредвиденная ошибка
anna_ognivenko
Репутация: 0

Сообщение # 469 | 14:22:30
Большой отступ между строка при переходе на новую строку.
Ужасное растягивание фотографий при их добавлении:


Даже в этом визуальном редакторе я не могу добавить несколько картинок и приходится писать новое сообщение(

В целом, конструктор очень годный. Всем девелоперам огромное спасибо за новый интерфейс и новые функции.
У Юкоза теперь "новое лицо" respect
Прикрепления: 5844505.png (304.7 Kb)
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 470 | 20:31:00
Поймала тот момент, когда именно эта надпись о непредвиденной ошибке выскакивает.
Когда создаешь новость, нажимаешь кнопку сохранить и после нажатия кнопки Опубликовать - появляется надпись о том, что возникла непредвиденная ошибка.
То есть, сохраняется нормально, а вот при Опубликовании выскакивает.

Добавлено (20 Фев 2015, 14:47:53)
---------------------------------------------
Вот еще, что забыла добавить. Отступы в тексте отличаются по ширине, когда добавляешь текст в Новости. Если написать текст, а потом поставить кнопку Читать дальше, то текст до кнопки будет иметь больший межстрочный интервал, чем текст после кнопки.


А еще, если нажать кнопку Читать далее в уже опубликованных новостях, то увидим следующее: 404 Not Found

Добавлено (20 Фев 2015, 15:03:28)
---------------------------------------------
Разработчики, посмотрите это видео с ошибкой
http://vimple.ru/9db5f9dbec49430291ff8e69ef7a929b

Добавлено (20 Фев 2015, 20:31:00)
---------------------------------------------
Я не знаю, это у меня только проблема или нет, но файл на сайт тоже загрузить нормально не выходит. Решила загрузить книгу в формате doc, но как обычно получила непредвиденную ошибку.

$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 471 | 00:06:51
Заходим на страницу сайта.
Переходим на страницу новостей с нее.
Выбираем новость для редактирования.

Далее нажимаем "На предыдущую страницу" в браузере, не отменяя/сохраняя редактирования. Открывается предыдущая страница, но с меню редактирования от той новости.

Было бы не так страшно, но если затем выбрать редактирование подвала сайта:

а после нажать кнопку "< НАЗАД" в левом верхнем углу, получается ошибка:
Прикрепления: 1428038.jpg (52.5 Kb) · 9036651.jpg (95.1 Kb) · 6037752.jpg (87.8 Kb) · 4974624.jpg (87.7 Kb)
Сообщение отредактировал $Tiny$ - Суббота, 21 Фев 2015, 00:10:24
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 472 | 10:49:37
Цитата Alexandre6982 ()
favicon отображается только на домене ulcraft.comНа прикреплённом домене только иконка U.
p.s. кэш чищен

Если изменить режим сайта на Сайт временно отключен..."" и перейти по прикреплённому домену - иконка появляется

а вы переходили по адресу вашприкрепленныйдомен/favicon.ico ?
В коде нет жесткой привязки к адресу и должна отображаться новая иконка. Можете, пожалуйста, предоставить ссылку на сайт с прикрепленным доменом?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 473 | 11:00:48
Цитата akula-z ()
А еще, если нажать кнопку Читать далее в уже опубликованных новостях, то увидим следующее: 404 Not FoundДобав

исправили. Нажмите на кнопку опубликовать в конструкторе, чтобы новости заработали
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 474 | 11:10:20
Цитата $Tiny$ ()
Заходим на страницу сайта.Переходим на страницу новостей с нее.
Выбираем новость для редактирования.

Далее нажимаем "На предыдущую страницу" в браузере, не отменяя/сохраняя редактирования. Открывается предыдущая страница, но с меню редактирования от той новости

попытался воспроизвести, но нет. но по дороге нашел чуть иное.. sad
можете ли вы сделать скриншот с вкладкой консоль при такой ошибки?
iro4ka
Репутация: 0

Сообщение # 475 | 11:58:15
Не могу редактировать шапку. Совсем. Начинаю писать заголовок - происходит неведомая фигня, и меня перекидывает на 2 страницы назад.

Windows7, Google chrome 7.0
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 476 | 12:00:00
iro4ka, какой шаблон вы выбрали?

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Alexandre6982

Сообщение # 477 | 12:59:58
Цитата Dmitry_DM ()
а вы переходили по адресу вашприкрепленныйдомен/favicon.ico ? В коде нет жесткой привязки к адресу и должна отображаться новая иконка. Можете, пожалуйста, предоставить ссылку на сайт с прикрепленным доменом?

К сожалению не могу проверить на своём домене, ибо опять по непонятным причинам домен недоступен.
Как починится - проверю, отпишусь
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 478 | 13:32:52
Цитата Dmitry_DM ()
исправили. Нажмите на кнопку опубликовать в конструкторе, чтобы новости заработали

Опубликовать не получается, выдает непредвиденную ошибку.
Куки чистила - не помогает.
Ошибка 404 Not Found до сих пор сохраняется в новостях.
Сообщение отредактировал akula-z - Суббота, 21 Фев 2015, 13:34:12
Vera5856
Репутация: 5

Сообщение # 479 | 13:54:53
Dmitry_DM, Не могу добавить новости, текст пишется, где попало, а потомне сохраняется.

сайт http://biblioteka.ulcraft.com/novosti

и ещё, фон сайта, если замостить стаёт, а если картинкой не фиксируется, получается на пол страницы.

surprised surprised surprised surprised

Я не туплю! Я отказываюсь думать!
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 480 | 15:21:35
Вчерашняя проблема сохраняется, опять ошибка при попытке опубликовать новость.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Отчеты о багах uKit
Поиск: