Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Вопросы по uKit
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 61 | 08:20:12
Интересно, домен кто-нибудь прикреплял уже?
Цитата
Насколько сейчас изменился конструктор?
Ну вот, сейчас попробую собрать рабочий сайт для туристов - посмотрим, чего получится... Домен пока прикрепляем.
Из того, что не хватает: нет возможности (или я не увидел) пригласить помощников-проверяльщиков на сайт. Если сайт under constraction, как его показать хозяевам? Свой пароль давать?

Добавлено (16 Фев 2015, 19:57:40)
---------------------------------------------
Что-то страница новостей какая-то корявая: менять внешний вид не дает, подвал и шапка в просмотре выглядят не так, как в конструкторе... Что-то недоделанное, по-моему

Добавлено (16 Фев 2015, 20:02:40)
---------------------------------------------
Кнопку "Читать далее" отключил. В просмотре ее не видно, а в конструкторе она продолжает болтаться.

Добавлено (17 Фев 2015, 08:14:56)
---------------------------------------------
12 часов: DNS не тестируются... Что-то долго.

Сообщение отредактировал prostologin1 - Понедельник, 16 Фев 2015, 19:32:16
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 62 | 12:44:16
Цитата Igor6629 ()
Добавил новость, для прочтения нажимаю "Читать далее". Новость полностью открывается только при двойном щелчке по "Читать далее". Не очень удобно.

Нажимать на кнопку не обязательно, страница редактирования новости открывается при двойном клике в любом месте новости. Можете нажимать один раз на кнопку с изображением карандаша "Редактировать".

Цитата Azerifan ()
А есть ли другие темы шаблонов или только на тему туризм?

На данном этапе шаблонов всего несколько. после запуска проекта их будет много и разных.

Цитата SergeyG ()
подскажите как изменить цвет этой колонки?
//forum.ucoz.ru/_fr/716/8084688.jpg

Для этого откройте Конструктор - Дизайн - Цветовая схема и выберите понравившуюся вам палитру, как указано на видео: клац-клац

Цитата prostologin1 ()
Старая ветка заглохла? А то я там "напостил" немного...

Переместил сюда.

Цитата prostologin1 ()
Интересно, домен кто-нибудь прикреплял уже?

Да, много уже smile

Цитата prostologin1 ()
нет возможности (или я не увидел) пригласить помощников-проверяльщиков на сайт. Если сайт under constraction, как его показать хозяевам? Свой пароль давать?

Спасибо, передал идею разработчикам.

Цитата prostologin1 ()
Что-то страница новостей какая-то корявая: менять внешний вид не дает, подвал и шапка в просмотре выглядят не так, как в конструкторе... Что-то недоделанное, по-моему

Добавлено (16 Фев 2015, 20:02:40)
---------------------------------------------
Кнопку "Читать далее" отключил. В просмотре ее не видно, а в конструкторе она продолжает болтаться.

Поправят smile Ошибки пока присутствуют, о них известно.

Цитата prostologin1 ()
12 часов: DNS не тестируются... Что-то долго.

Эта процедура занимает не более 7 дней, так что паниковать рано.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 63 | 13:36:16
Цитата brizing ()
Эта процедура занимает не более 7 дней, так что паниковать рано.
Не смешно. Я предполагал 24 часа. Ладно, будем ждать.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 64 | 14:08:36
prostologin1, да, однако, ускорить этот процесс не представляется возможным. Подробнее в статье: клац-клац

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
SergeyG
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 18:14:22
цветовых схем бы побольше

Добавлено (17 Фев 2015, 18:10:21)
---------------------------------------------
текст с новой строки, есть возможность как то сделать?

Добавлено (17 Фев 2015, 18:14:22)
---------------------------------------------
все пишется в одну строчку, не очень удобно

prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 66 | 18:25:29
Цитата brizing ()
Подробнее в статье
В статье автор утверждает, что классическая схема разрешения доменных имен на практике не применяется. Что сервер, при отсутствии адреса в кеше, не отправляет запрос вышестоящему, а тупо возвращает "не найдено".

Откровенно говоря, я не верю. Тем более, что и пример uCoz-а говорит обратное: имена актуализируются за ночь. А вот если ns.ulcraft.com не отдает адреса, тогда да, можно ждать и неделю.

Альзо, ребята, я вас не тороплю, но вы порешайте там эту проблему, бо пару часов назад клиент дал мне добро делать сайт на ulCraft-е. Реальный клиент. Такие дела.
Сообщение отредактировал prostologin1 - Вторник, 17 Фев 2015, 18:27:48
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 67 | 19:42:28
Цитата prostologin1 ()
льзо, ребята, я вас не тороплю, но вы порешайте там эту проблему, бо пару часов назад клиент дал мне добро делать сайт на ulCraft-е. Реальный клиент. Такие дела.
Я все же вам советую подождать конца бетатестирования продукта. Это займет не много, но все же не сегодня.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 68 | 21:30:51
Цитата Meddy ()
Я все же вам советую подождать конца бетатестирования продукта.
Вы имеете в виду, не сажать реального клиента на ulCraft? Клиент предупрежден, что это бета. Это немножко шалость и со стороны клиента тоже.

Что касается DNS, то это чисто психологическая штука. Клиент устроил "мозговой штурм". Они придумали себе имя сайта. Я им его зарегистрировал. И теперь им очень-очень хочется, чтобы сайт был с их именем...

Но, если надо, они подождут.

PS: Кстати, от Юлкрафта я вижу очень большую пользу именно в холодном старте. Клиент обычно волнуется, когда начинает сайтостроение. Кроме того, он часто не знает, что ему нужно. А тут раз-раз - броско, ярко, быстро, дешево и сердито. Ну упадет, так упадет. Поднимем. Заодно и клиент выстроит мысли стройными рядами
SergeyG
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 04:56:49
хочу сделать сайт по продаже неодимовых магнитов, как сделать описание с новой строки, так очень неудобно получается!! вот скрин
Прикрепления: 4861022.jpg (326.6 Kb)
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 70 | 09:52:16
Цитата SergeyG ()
хочу сделать сайт по продаже неодимовых магнитов, как сделать описание с новой строки, так очень неудобно получается!! вот скрин
достаточно нажать на ENTER (клавиша такая)
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 71 | 18:37:10
По-моему с серверами имен надо что-то делать. Домен был зарегистрирован 16 числа (скриншот письма о регистрации в первом файле). Тогда же я прикрепил его в панели управления (второй файл). У Ру-центра есть опция - тестирование серверов имен. Я запустил тестирование. Каждые три часа сервера Ру-центра "долбят" сервера Юлкрафта и выдают мне отчет такого вида:
Цитата
Попытка тестирования DNS-серверов для домена 'VTSNN.RU'
завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки:

1. С DNS-сервера ns2.ulcraft.com.(195.216.243.141, 195.216.243.141) не получена SOA-запись для домена VTSNN.RU.
Сервер 195.216.243.141 не доступен по TCP
2. С DNS-сервера ns1.ulcraft.com.(193.109.246.18, 193.109.246.18) не получена SOA-запись для домена VTSNN.RU.
Сервер 193.109.246.18 не доступен по TCP
Скриншот отчета в третьем файле.

Я обращаю внимание brizing и других заинтересованных специалистов, что здесь речь не идет о том, что сайт не появляется по новому адресу в моем браузере. DNS моего провайдера и их кеш не причем! Не проходит проверка серверов nsХ.ulcraft.com от Ру-центра. Последнее такое письмо пришло в 18:08.

И вот еще что я заметил. Если попробовать зайти на нейм-сервера, например, Юкоза по 80 порту (из браузера), то мы получим 403. А если провернуть ту же шутку с серверами Юлкрафта, то можно получить то, что на четвертом скриншоте. Я не специалист, может это нормально, но у меня все равно возникает вопрос: что я делаю не так? Когда прикрепится этот домен?
Прикрепления: 7943017.png (19.9 Kb) · 0505997.png (15.7 Kb) · 2075364.png (23.6 Kb) · 7558756.png (26.2 Kb)
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 72 | 18:42:02
prostologin1, пожалуйста, предоставьте системный адрес сайта, к которому пытаетесь прикрепить домен.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 73 | 18:43:09
brizing, виден на втором скриншоте - vtsnn.ulcraft.com
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 74 | 19:07:59
prostologin1, простите, не заметил.
На странице со списком доменов должна быть ссылка "Делегировать", как на скриншоте: клац-клац. Вам необходимо указать наши DNS и начать делегирование.

Тестирование при этом не обязательно, однако, об ошибке, которую вы зафиксировали, я сообщил разработчикам, исправят.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 75 | 19:12:47
brizing, то есть тестирование останавливаем и начинаем делегирование?
Прикрепления: 6735207.png (20.1 Kb)
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Поиск: