• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Редирект 301 на собственный домен (Блин, бесплатный домен вида site.ulcraft.com попал в индекс)
Редирект 301 на собственный домен
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 1 | 21:58:19
Как мне его убрать вообще? Мне нужен редирект - сайт же дублирует все что есть на основном домене sad
Plan6753
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 15:56:10
Кстати у меня такой же вопрос, сейчас по сути у меня 2 одинаковых сайта, как бы не было проблем с поисковиками из-за этого.
stadiumair
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 17:09:25
Присоединяюсь!

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 4 | 16:00:06
В самое ближайшее время сделаем нормальный 301 и редктируемый robots

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:35:02
Цитата
Кстати у меня такой же вопрос, сейчас по сути у меня 2 одинаковых сайта, как бы не было проблем с поисковиками из-за этого.


Добрый день! Есть несколько вопросов по поводу индексации.
1. Прикрепляя сайт к своему домену, по сути появляется 2 версии сайта по 2 адресам, не будет ли яндекс принимать второй сайт как Плагиат первого?
2. Были ли проблемы с индексацией сайта у кого нибудь на конструкторе Ukit?
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 6 | 13:40:56
ogPlan, эта ошибка более не актуальна, сейчас работает 301 редирект с технического домена на основной. Сайт не дублируется в поиске.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 13:50:29
Цитата brizing ()
brizing
Может это немного другое, но программки по плагиату, говорят, что на моем сайте не уникальный текст, так как он уже есть на рабочем домене
Сообщение отредактировал ogPlan - Четверг, 16 Июл 2015, 13:50:52
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 8 | 13:54:47
ogPlan, это связано с тем, что в поисковой выдаче все еще находится ваш технический домен. Когда поисковый робот будет обновлять базу данных, он обнаружит, что для технического домена установлен 301 редирект, и в поисковой выдаче отобразится основной домен вместо технического.

Нужно подождать апдейта поисковой выдачи.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 20:16:48
Cообщение удалено администрацией


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 16 Июл 2015, 20:18:31
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 10 | 20:33:10
Dogica, будьте добры, обратите внимание на раздел, в котором размещена эта тема. В системе uCoz доступ к файлу robots.txt был всегда, как и 301 редирект с технического домена на прикрепленный.

В системе uKit этот функционал появился в одном из недавних обновлений и нормально работает.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 21:54:03
ок.. это моя ошибка, согласен с вами - простите, Brizing и Meddy! shy

ну а кэш у заголовков в Юките тоже работает прекрасно?
и доступ к HT_ACCESS имеется?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 12 | 23:05:00
Dogica, можете сравнить на странице http://www.cy-pr.com/tools/header/ , введя, соответственно, два адреса:
brizing.uweb.ru
brizing.ulcraft.com

В системе uKit заголовки сайтов настроены по стандарту протокола HTTP/1.1. Прямого доступа к заголовкам или HT_ACCESS не предвидится, так как у uKit другая концепция (читайте в статьях в интернете). Все настройки осуществляются опционально в панели управления сайтом.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 12:36:42
Цитата brizing ()
В системе uCoz доступ к файлу robots.txt был всегда, как и 301 редирект с технического домена на прикрепленный. В системе uKit этот функционал появился в одном из недавних обновлений и нормально работает.
Скажите может быть поэтому я не могу подтвердить права на сайт в Яндексе. Яндекс пишет "Права не подтверждены, так как при проверке робот получил HTTP-код 301. Требуется код 200."
В техподдержку писал, просто хочется поскорее решить этот вопрос.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 14 | 12:40:12
ogPlan, нет, ошибку на вашем сайте сейчас исправляем. При клике на кнопку "Добавить сайт" должен добавляться основной домен (у которого нет 301 редиректа). На вашем сайте по ошибке добавляется технический домен. По факту исправления я оповещу вас по e-mail.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 17:25:29
Цитата brizing ()
По факту исправления я оповещу вас по e-mail.
Спасибо, жду!

Добавлено (23 Июл 2015, 17:25:29)
---------------------------------------------
Вновь не получается воспользоваться обратной связью(Cannot POST /sites/url/lpovnn613/dashBoard/help), напишу сюда:

Обращался к вам по поводу проблемы при подтверждении прав на сайт в Яндекс.[Ticket#2015071610005488]

Возможная причина проблемы в том, что Яндекс не добавляет домен beton007.by, так как он является не главным зеркалом www.beton007.by. Яндекс просит добавить именно www.beton007.by. В конструкторе как я вижу можно добавить на данный момент только домен без www

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Редирект 301 на собственный домен (Блин, бесплатный домен вида site.ulcraft.com попал в индекс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: