• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » почта для домена
почта для домена
AKMS
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 13:10:04
Добрый день. Возможно ли сделать почтовый ящик на сайте с именем своего домена. Например mail@domen.ru ?
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 2 | 13:33:23
AKMS, да, такое возможно.
Для начала подберите почтовый сервис для почты на домене: pdd.yandex.ru или biz.mail.ru
Для этого перейдите на вкладку "Домены" в панели управления вашего сайта. Справа от вашего домена (прикрепленного или купленного в нашей панели управления) должны находиться шестеренка - нажмите на нее (скриншот: http://screenshot.ukit.com/src/1/2016-02-19_13.31.48.png). После этого, во вкладке "Редактирование записей" добавьте необходимые для работы доменной почты записи. Найти их вы сможете в способах подтверждения прав на домен сервиса, который предоставляет вам доменную почту.

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
AKMS
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 14:48:21
спасибо. настроил
Lorensolamas
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 08:12:31
Выложите скрин с заполнеными полями пожалуйста
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 5 | 10:58:40
Lorensolamas, ответила в ЛС

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
Ivannex
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:38:42
Добрый день!
Я уже обращался с данной просьбой на подключение к домену почты Яндекс, на что так же пришел непонятный скриншот, прошу подробно описать что и как мне действовать!
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 7 | 16:06:11
Ivannex, на сайте Яндекс.Почты начните создание почты для домена. Там вы получите список MX, TXT и CNAME -записей. Скопируйте их.
Затем в панели управления сайтом перейдите на страницу "Домены: Прикрепленные к сайту" и откройте настройки вашего домена. В настройках нужно добавить ранее скопированные записи.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 8 | 16:16:45
Ivannex, вот накатал небольшую инструкцию, но надо понимать что я не сотрудник uKit и это порядок действий, который я сам бы совершил для подключения почты для домена от Яндекс. Вы совершаете эти действия на свой страх и риск. Поехали.

Сначала надо подтвердить право владения доменом (если еще не подтверждены). Для этого в панели управления uKit выберите Инструменты-Продвижение-Вебмастер-Яндекс.Вебмастер и следуйте инструкциям. После того как вы подтвердили владение своим доменом в панели управления uKit, выберите нужный сайт, снизу слева выберите Домены-Прикрепленные к сайту и справа покажется ваш домен, нажмите шестеренку справа от имени домена, выберите Редактирование записей и добавьте запись (всего 4 поля)
@ MX 10 mx.yandex.net.
не забудьте точку после mx.yandex.net. - это не опечатка все правильно. Подождите, пока изменения в DNS вступят в силу. Этот процесс может длиться до 72 часов.
После вступление записей DNS в силу перейдите сюда https://pdd.yandex.ru/domains_add/ и подключите почту для домена.

Добавлено (03 Мар 2016, 16:16:45)
---------------------------------------------
Вообще я давно предлагал сделать простой визард по добавлению почты от Яндекса, Майла и Гугла, возможно пока это не первостепенная задача, но, надеюсь, еще не забытая.

brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 9 | 16:18:10
NugMan, этот функционал сейчас в разработке.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 10 | 16:55:43
brizing, только не выкидывайте Гугл Аппс из этого функционала - кто-то может захотеть их подключить, а у многих он подключен еще с бесплатных времен (привет!).
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 11 | 17:29:17
NugMan, спасибо за предложение smile

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
Ivannex
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 18:16:55
[url=javascript://]NugMan [/url]
прошу помочь, все то что вы писали я сделал, и все получилось)
Прикрепления: 3788980.jpg (140.0 Kb)
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 13 | 18:41:35
Ivannex, делегировать никому ничего не надо, только подтвердить. Как подтверждать я писал выше - через встроенный функционал uKit, разве не выходит? uKit должен в автоматическом режиме разместить для Яндекса необходимые для подтверждения записи. Вам, после подтверждения владения доменом необходимо будет внести записи, как уже выше писал brizing (представитель uKit), записи типа MX, TXT, CNAME. Но вы сперва подтвердите домен, дальше будет проще smile
Ivannex
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 18:43:42
а как его подтвердить то, я вообще что то не понимаю, что мне делать дальше, то что писали я сделал, ввел все в те поля)
за ранее спасибо)
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 15 | 18:50:11
Ivannex, уточните адрес вашего сайта. Можно в личную почту.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » почта для домена
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: