Сообщение # 1 | 18:22:53
В этой теме предлагаем вам делиться интересными книгами на тему дизайна и юзабилити. Начну первый: основные, вспомнившиеся из интересных и важных книг, делюсь:

Дизайн для недизайнеров



Авторы: Робин Уильямс
Год: 2008
Язык книги: русский


Это замечательная книга, в которой приводятся самые простые и эффективные методики дизайнерского ремесла. Книга предназначена не для опытных дизайнеров, а, скорее, для программистов. В книге вы найдете множество примеров хорошего и плохого дизайна, а также четыре основных правила, соблюдая которые, вы преуспеете в создании привлекательных документов. Автор приводит базовую классификацию шрифтов, популярно объясняя их главные отличия и принципы совместного использования. Материал книги снабжен тестовыми заданиями, выполняя которые вы сможете закрепить полученные знания.


Отзывчивый веб-дизайн



Авторы: Итан Маркотт
Год: 2012
Язык книги: русский


Все о том, как сделать сайт максимально удобным для всех его посетителей, независимо от того, на каком устройстве они будут его просматривать.


100 Things Every Designer Needs to Know About People



Авторы: Susan Weinschenk
Год: 2013
Язык книги: русский


Если вы хотите создать интуитивно понятный и привлекательный дизайн для веб-сайта, программы, товара или бренда, вы должны знать, что лежит в основе психологии поведения людей. Как люди думают? Как они принимают решения? Что заставляет человека нажать кнопку или купить что-нибудь? Как заставить людей сделать то, что вы хотите? Обо всем этом вы узнаете из данной книги. Вы поймете, как привлечь внимание людей, какие ошибки они совершают и почему, а также многое другое, что поможет сделать ваш дизайн лучше.