• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Адаптация меню для планшета
Адаптация меню для планшета
krek0306
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 23:10:15
На сайте горизонтальное выпадающее меню. С устройств с тачпадом с ним работать невозможно, не успеваешь выбрать пункт. Есть кто занимался этим вопросом? Надо сделать фиксированное подменю, или что-то вроде того. У меня пока идея только сделать отдельные меню на каждый пункт основного и выводить их в строку ниже на нужной странице, но у меня возникло несколько проблем:
1. Таким способом больше 2х уровней меню не сделать - муторно очень и придется менюхи самому дописывать, вдобавок страницы в 2х меню надо дублировать.
2. Как узнать что есть тачпад /планшет/??? по @media не канает, ибо полно еще РС с 1024*768, а у планшетов (у моего асуса например) разрешение выше. Может скрипт, но какой и как после сменить стиль (желательно при помощи css)
3. Можно ли в стандартном меню, при нажатии на пункт меню подпункты вывести в другом блоке?
4. Можно ли сделать, чтобы в горизонтальном меню подпункты выпадали в строку, отодвигая все вниз и не пропадали?
K1l0
Сообщений: 106
Репутация: 26

Сообщение # 2 | 23:15:03
krek0306
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 09:47:12
Скачал, попробую разобраться. Но хочется все таки укозовское меню переделать.
MasterVID
Сообщений: 20
Репутация: 6

Сообщение # 4 | 16:00:44
Тоже интересует данный вопрос. Неужели никто до сих пор не решил это? Помогите, кто всё-таки справился с проблемой выпадающего меню ucoz на планшете.
Сообщение отредактировал MasterVID - Вторник, 12 Июл 2016, 16:01:29
Jippik2204
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 05:37:31
Как раз мне тоже понадобился, спасибо
happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 22:08:12
На своем сайте ставил вот такое меню - адаптивное, на андроиде работает.
Сворачивается в "гамбургер" на мобильном экране.

Посмотреть можно здесь - ссылка

Код Html



Код css



Java - скрипт (в нижнюю часть сайта)

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Адаптация меню для планшета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: