• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Кино сайты на юкоз и правообладатели (Как вести себя с правообладателями если ты на юкоз?)
Кино сайты на юкоз и правообладатели
MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 1 | 12:16:00
Здравствуйте форумчане,. У меня такой вопрос, Вот приходят письма счастья на мой сайт с онлайн кино. Типа удалие ссылку и т. д. В основном от троих правообладателей. Веб контроль,, веб шериф , и IVI. Чтобы я удалил фильм на плеере в контакте нппример. Но ведь ссылки на другие ресурсы не запрещенны?. Как вести себя в такой ситуации, можно просто не отвечать?, И главный вопрос как к этому относится хостинг Юкоз, не отключат ли мне сайт?

BigBooble
Сообщений: 61
Репутация: 22

Сообщение # 2 | 12:28:24
MikhailMD, Попросите у них доказательства, что они являются правообладателями данного видео, если они все подтвердят вам нужно будет удалить видео
MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 3 | 12:30:57
То есть ссылки или свой плеер, для юкоз не имеет никакого значания?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 12:32:28
MikhailMD,
Цитата
на плеере в контакте нппример
Дуров вас просил удалить видео в контакте ? Нет? а почему бы вам не послать контролёров к нему ???

BigBooble
Сообщений: 61
Репутация: 22

Сообщение # 5 | 12:33:29
нет, Юкоз проверяет сайты на содержание, но если к ним напишут жалобу, что защищенные права копируют или распространяют, они могут удалить ваш сайт
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:34:31
MikhailMD,
Цитата
для юкоз не имеет никакого значания
Для претензий, те кто их предъявляет, должны иметь полномочия от правообладателей ... Они вам их предъявили или просто нафлудили по Email

MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 7 | 13:36:31
Пример:


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 13:52:33
MikhailMD, Документы по ссылкам читали ??? Кто им дал права на контроль ? Кто уполномочил ? Где документы (скрины) их прав ?

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 14 Апр 2013, 13:55:49
BigBooble
Сообщений: 61
Репутация: 22

Сообщение # 9 | 14:05:44
Лучше просто игнорируй, они никто. И не имеют прав на эти фильмы.
MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 10 | 14:10:23
А Хостинг юкоз как же, я слышал что они закрывают по первому требованию

BigBooble
Сообщений: 61
Репутация: 22

Сообщение # 11 | 14:20:50
Если закроют - удалите новость с видео(Можно зайти в ПУ, и удалить) , если нет работайте дальше, вам ничего не будет
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 14:42:39
BigBooble,
Цитата
Если закроют - удалите новость с видео(Можно зайти в ПУ, и удалить) , если нет работайте дальше, вам ничего не будет
Второй раз заблокируют уже навсегда ..
Цитата
Лучше просто игнорируй, они никто. И не имеют прав на эти фильмы.
Лучше запросить их полномочия, полномочные документы дающие им такие права ..

1. Факт существования ООО "Веб контоль" и соответствия вида его деятельности фактическому.
Доказывается путем предоставления оригинала или копии свидетельства о государственной регистрации этого ООО, или выписки из ЕГРЮЛ.

2. Факт представления интересов обладателя исключительных прав на фильм.
Это доказывается путем предоставления оригиналов или нотариально заверенных копий документов(e-toilet-paper а-ля PDF не годится). Документ первый - доверенность. Документ второй - авторское свидетельство на фильм с указанием автора - эмитента доверенности.

3. Факт сбыта(распространения) вами файла, содержащего фильм. Доказать сей факт невозможно, так как вы храните ссылку, а не сам файл.

MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 13 | 14:50:57
Спасибо это все понятно!, Но я не спрашиваю конкретно какая у меня ответственность, и уполномочено ли это юр. лицо представлять интересы правообладателя, Вед если даже не уполномочено это для меня не меняет ничего. Суть в том что если я и дальше буду игнорировать их требование они соответственно напишут хостелу? А юкоз насколько мне известно блокирует по первому требованию даже те сайты, на которых размешены ссалки на другие ресурсы.! Слышал о таких случаях

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 16:09:26
MikhailMD,
Цитата
Слышал о таких случаях
biggrin Ага сбацаю типа сайт totalweb-control.org и начну все кино сайты спамить требованием удалить всё кино ... прелесть ... кино же сайтам не принадлежит вообще то в принципе изначально, но из этого не следует что я имею право требовать от кого бы то ни было соблюдения авторских прав ..

Нет у них полномочий, соответственно идут они лесом ..

to}{@
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 21:22:44
А мне пришло вот такое письмо:

Код
Добрый день!

На Вашем сайте размещен следующий фильм:

"Механик"
http://******/stuff/boeviki_hd/mekhanik_the_mechanic_2011/5-1-0-27

студии ООО «ЛеополисРУ-Дистрибуция» по правоустанавливающим документам: http://antipiracy.ivi.ru/%c4%ee%e2%e5%f0%e5%ed%ed%ee%f1%f2%fc%20%cb%e5%ee%ef%ee%eb%e8%f1%d0%f3-IVI.PDF

Право  распространения произведений способом доведения до всеобщего сведения в сети
интернет принадлежат ivi.ru Ссылка на правоустанавливающие документы
http://antipiracy.ivi.ru/

Мы хотели бы установить с Вами сотрудничество и просим удалить нелегальный видео контент с указанным фильмом либо использовать легальный плеер.

В противном случае в течении пяти дней с даты отправки данного сообщения мы будем вынуждены
предпринимать меры, включая удаление страниц Вашего сайта из выдачи Google по
отрабатываемым ключевым запросам.

Заранее благодарю за сотрудничество!


Действительно страницы из выдачи google удаляют?
Сообщение отредактировал to}{@ - Воскресенье, 28 Апр 2013, 22:05:19
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Кино сайты на юкоз и правообладатели (Как вести себя с правообладателями если ты на юкоз?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: