• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Вредит ли юкозовская реклама? (Подскажите пожалуйста)
Вредит ли юкозовская реклама?
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 13:31:43
Подскажите пожалуйста вредит ли юкозовская реклама? Как относятся к ней поисковые системы яндекс и гугл? И зачем они подняли цены на платные услуги? Меньше же кто покупать будет их они не думали ? И многие с юкоза уйдут точно уже. Я не пойму им че денег не хватает? Зажрались сильно......
Сообщение отредактировал Kolbasa - Суббота, 01 Ноя 2014, 13:33:16
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 2 | 14:37:33
Цитата Kolbasa ()
Подскажите пожалуйста вредит ли юкозовская реклама?
А то. Или пользователям приятно видеть всплывающее окно на половину монитора.
Цитата Kolbasa ()
Как относятся к ней поисковые системы яндекс и гугл?
Как и к любой другой рекламе подобного рода.... Но люди к ней относятся хуже поисковых ботов. Так что...
Цитата Kolbasa ()
И зачем они подняли цены на платные услуги?
Им сказали - они подняли.
Цитата Kolbasa ()
Зажрались сильно......
в точку
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 15:00:36
Kolbasa, Все всплывающие, выпрыгивающие, кричащие и т..д виды рекламы негативно влияют на Ваш сайт с точки зрения ПС, Укозовская не исключение. Поэтому однозначно убирать, если хотите сделать нормальный ресурс.. правда цена, да(( не очень то уж радует, учитываю положение с работоспособностью сайтов в целом.. то аварии, то ддос атаки, то ребилды, причем постоянно... поднадоело часом..
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 4 | 15:11:36
Цитата Kolbasa ()
Подскажите пожалуйста вредит ли юкозовская реклама?
Любая реклама влияет на ранжирование сайта в поиске. Будь то от uCoz, Яндекса или Google. Если реклама на сайте отсутствует, то сайт ранжируется в поисковых системах выше.
Цитата Kolbasa ()
Как относятся к ней поисковые системы яндекс и гугл?
Как и к любой другой рекламе. Однако если у вас показывается реклама 18+ или ШОК, то Яндекс может понизить ваш сайт в поисковой выдаче вплоть до полного исключения из ранжирования.
Цитата Kolbasa ()
И зачем они подняли цены на платные услуги?
Затем, что на всё цены растут. Я раньше покупал хлеб за 13 рублей, теперь за 33. Раньше покупал молоко за 20 рублей, теперь за 47. Раньше ездил на автобусе за 5 рублей, теперь за 20. Раньше кушал в Макдональдсе за 100-120 рублей (гамбургер и напиток), сейчас на 200 с лишним. Думаю логика понятна. Разве что рост нужно было делать не таким резким и всё.
Цитата Kolbasa ()
Меньше же кто покупать будет их они не думали ?
Как и многие компании, в uCoz есть маркетинговый отдел, который занимается изучением рынка, спроса и предложения. В любом случае в компании проводилось исследование перед внедрением новых цен. И как вы должны понимать, в экономической среде есть такие вещь как спрос, предложение и цена. Есть кривая спроса и цены. Скорее всего они производили расчёты при каком поднятии цены будет либо незначительный, либо отсутствовать убыток с внедрения этих цен. Даже если покупать будет меньше людей, то с учётом ценника все ушедшие не окажут влияния на финансовые показатели компании. Также одним из возможных плюсов компании — ну будут создаваться лишние сайты на uCoz, что будет снижать нагрузку на их сервера. А это может снизить финансовые затраты на их содержание.
Цитата Kolbasa ()
И многие с юкоза уйдут точно уже.
Тут с вами я не соглашусь, поскольку во первых — многие не захотят переносить свои сайты с uCoz на другую систему, поскольку это трудозатратно (ну и деньги тут тоже потребуются). Множество сайтов работают с системой до 9 лет и им переезжать накладно будет. Хотя не буду спорить, кто-то уже ушёл, кто-то может уйдёт, но это будет незначительное количество.
Цитата Kolbasa ()
Я не пойму им че денег не хватает?
Насчёт этого я могу сказать следующее: в 2012 году чистый убыток компании uCoz составил порядка 6,7 миллионов рублей, хотя выручка составила 23,3 миллиона рублей (то есть расходы компании составили примерно 30 миллионов рублей). То есть они работали в минус. Данных за 2013 и 2014 не раскрываются, поскольку компания Mail.ru, ранее владеющая частью uCoz, более не является акционером компании (и соответственно не публикует отчёты). Если предположить, что поднятые тарифы увеличат выручку хотя бы в полтора раза, то компания сможет выйти из минуса и вернуть деньги инвесторов, которые вложили свои деньги в компанию.

Учтите, что у uCoz, как и у любой коммерческой компании, основной целью является получение прибыли. А прибыль распределяется между теми, кто вложил свои денежные средства в развитие сервиса. Объясняю примерно на пальцах:
Шел 2005 год. Были люди, которые сумели создать SaaS сервис uCoz. Чтобы содержать сайты, сотрудников и прочее нужны деньги. Обычно у основателей денег нет. Находят инвестора, который даёт им деньги. Они запускают сервис. Инвесторы хотят получить свою выгоду (деньги), причём желательно превышающие их вложения (именно по этой схеме работают инвесторы). Как можно дать деньги инвесторам? С прибыли. Её в 2012 году не было. Компания Mail.ru продала свои акции (как и другие два акционера) и теперь ими владеет новая компания, которая хочет вернуть потраченные средства, а также не вкладывать дополнительные денежные средства в развитие компании. Соответственно растим цены, убираем убыток компании в почти 7 миллионов рублей и получаем прибыль в размере примерно 7 миллионов рублей. Учитывая, что uCoz оценивается в примерно 7 миллионов долларов. Компания-акционер владеет примерно 80-90% компании. Соответственно они отдали своих денег примерно 6 миллионов долларов. При возможной моей оценке, они окупят в таком случае свои затраты через 40 лет (по текущему курсу долларов).

Так что да, деньги компании uCoz нужны, чтобы вернуть потраченные на него денежные средства.

Поэтому господа, думайте и ищите информацию прежде чем делать скоропостижные выводы.

P.S. Я закончил ВУЗ на факультете «Экономика», поэтому могу представить как работает рыночная система в наших реалиях. Пускай цифры мои не сильно точны, но мне в данный момент важнее донести до вас смысл.
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 15:22:21
И что теперь делать? Я оплатил 9 $ за 3 месяца типо потом узнал что реклама всеравно есть и че теперь делать мне? Заново за каждый месяц по 6$? Да в России с экономикой и с зарплатами нормально и 200 рублей для них в месяц это копейки! А в Украине 200 рублей это 70 гривен и зарплаты в 4 раза меньше, если брать средние зарплаты! Бред полный короче, юкоз через 1-2 года скрутятся, может и раньше. Люди которые живут в России им на эти цены похер вообше что подняли что не подняли, а для других это полная лажа.

Если брать по заводам то в России минимум 30000 рублей в месяц на наши это 9000 гривен.
А у нас зарплаты на заводах если по 3000-4000 гривен. Вообщем в рублях меньше даже чем 15000 в месяц.
Как оплачивать эту рекламу ? Это короче жопа, сайты таких денег не приносят.
Сообщение отредактировал Kolbasa - Суббота, 01 Ноя 2014, 15:31:33
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 15:45:32
Kolbasa,
Во первых - основаная доля клиентов компании, думаю, является Россия, так что, есди даже Украина отпадет, причем вся, не думаю, что компания через 2 года скрутится..
Во вторых если Ваши сайты не приносят таких денег, что не хватает оплатить даже хостинг + укоз, тогда скорее вот скрутитесь Вы.. и задумайтесь, нужно ли Вам этим заниматься, если вы не можете на сайте заработать 6$ что бы себя хотя бы окупить))))) Без обид конечно.. но возможно, Вы что - то делаете не так?)

Конечно, Вы можете быть совсем новичком в IT, но тогда считайте это инвестициями в свое развитие, где позднее сможете зарабатывать на сайтах, столько, что больше работать на "заводах" Вам не придется.. Сайты могут приносить колоссальные деньги. Но зарабатывать с сайта 100-200$ через 1 год его жизни.. вполне реально)) посчитайте.. окупите с лихвой свои инвестиции в свои знания и будущее)))

Добавлено (01 Ноя 2014, 15:45:32)
---------------------------------------------
0RJ0, Ваш ответ, вызывает восторг, все по полочкам! ) happy

0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 7 | 15:46:47
Kolbasa, вы по моему что-то путаете. У нас тут, в России, зарплата на заводе (по крайней мере у тестя, который там не последнюю должность занимает) 20000 рублей. Есть те, кто получают и 12000 и 15000 на этом же самом заводе (менее старшие по званию). Кто-то даже 8000 заработал в позапрошлом месяце (но это я думаю сотрудник просто лентяй). Так что пример с заводами не самый удачный. Если вы смотрите зарплаты по Москве, то можете не смотреть, потому что цены там выше.

Дальше насчёт оплаты рекламы — типа «сайты таких денег не приносят». За последний месяц я с одного сайта (в качестве примера лишь привожу) заработал 5500 рублей. Вычту свои расходы на сайт (помимо самого uCoz) и получу примерно 5300. Оплачиваю сейчас тариф Оптимальный и в итоге в прибыли 4900 (примерно опять же). Это не сайты таких денег не приносят, это вы не умеете их готовить.

P.S. Я ни в коей мере не являюсь сотрудником uCoz, однако нападки на сервис считаю неправильными. Да, соглашусь, что в последнее время он стал нестабильно работать, но это на пару месяцев максимум. И я ни в коей мере не хочу вас убедить в том, что вы должны зарабатывать на вашем сайте. Если вы рассматриваете это как хобби, то за каждое (ну почти) хобби люди платят столько денег, сколько хотят. Если ваше хобби кажется вам дорогим, то просто им не занимайтесь. А если вы рассматриваете сайт как источник рекламы, то вам просто нужно научиться делать правильные сайты, чтобы на них можно было заработать.
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 8 | 16:04:31
незнаю я за Москвой работал на заводе и получал 25000 рублей + суточные давали и гостиницу оплачивали. А люди которые там живут не приезжие получали до 50000 рублей. Там зарплаты высокие, я не знаю по какой вы специальности работает что получаете 12000-15000 рублей, Дворники столько получают в Москве

Добавлено (01 Ноя 2014, 16:04:31)
---------------------------------------------
тех поддержка платная и то отвечать стала сутки )) А бесплатная тех. поддержка неделю наверно отвечать будет. Сайт вообще бывает часами не работает и еще тарифы повысили, я сейчас со стула упаду smile
Сообщение отредактировал Kolbasa - Суббота, 01 Ноя 2014, 16:05:12
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 16:30:23
Kolbasa, Ну падать не нужно, но про качество сервиса, конечно согласен(( .. к сожалению, желает лучшего.. и очень сильно желает..
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 10 | 16:48:31
сделайте сначало чтоб поддержка отвечала хотя б раз в час и сайты чтоб работали стабильно и не выключались на пару часов, а потом цены поднимайте. Ждите через год максимум еще сюрпризов от юкоза, если цены поднимутся еще выше, а тех. поддержка будет отвечать раз в сутки и сайты не будут работать по 1-3 часа не удивляйтесь biggrin
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 11 | 17:12:59
Kolbasa, ещё раз пишу — Москву и область её в расчёт не берём. Там другие цены и реалии. Я говорю про Калининградскую область, а точнее Калининград. Должности, которые я описывал — электрогазосварщик, слесарь первого разряда и управляющий цехом. Дворники в нашей области получают 8000 рублей.

Про свою зарплату я не писал — в моём случае я работаю в студии, которая занимается сайтами и заработная плата гораздо выше (до 70000). Но вы взяли в пример конкретно заводы, я вам про это и написал. Ещё раз повторюсь, зарплаты у вас не намного ниже. Плюс цены вы сравните ваши и наши. Сравнение должно быть не только по одной категории, а сразу по нескольким — коммунальные счета, питание, цены на бензин и транспорт. Стоимость жилья. Считайте тогда все уже.

Вы просто говорили, что цены неадекватно высокие конкретно для Украины. Они одинаковы для всех в данном случае, поскольку они даже не в российской валюте, а в международной — в долларах.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Вредит ли юкозовская реклама? (Подскажите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: