• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Нереально огромный интервал между сторок
Нереально огромный интервал между сторок
Берег
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:45:17
Здравствуйте, у меня на сайте очень огромный интервал между строками. Достигает он примерно 3 см. Такого огромного интервала я не видел на на одном сайте за 8 лет пользования интернетом.
Интервал на моем сайте примерно в 5 раз больше, чем интервал между строками на Вашем сайте. Причем не имеет значения что это, красная строка или продолжение текста. Интервал все равно очень огромен.
Как я могу уменьшить интервал? Причем нужно сделать так, чтобы он уменьшился на совсем, то есть, чтобы мне не пришлось в каждом предложении и абзаце прописывать html-КОДЫ. Может быть как-нибудь изменить CSS? Желательно, чтобы информацию на сайт можно было вносить при помощи визуального редактора и необходимый интервал устанавливался автоматически, поскольку как я уже сказал, прописывать коды к каждому предложению займет уйму времени. Раньше (год назад) я спокойно вносил данные визуальным редактором и интервал у меня был как у всех людей! Что случилось сейчас?
Я использую 789 дизайн!
Какие команды вписать в CSS
line-height и margin-bottom не помогли.
Может я неправильно их вписал* Как писать? Или нужно другие команды

http://art-do.do.am/

Необходимо чтобы не пострадало меню и не изменился шрифт и интервал меню - там все в порядке.
А вот на самой странице...........
В идеале это отступ 2-3 миллиметра. Можно ли устанавливать произвольный отступ для всего текста в мм или см?Пробовал решать проблемы во многих браузерах - эффект тот-же. Браузер не причем.
Форматирование и вставка из word ничего не изменила.
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 2 | 13:02:09
а где именно большие отступы ? вы напишите текст. Также за отступы еще и padding отвечает
Берег
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:39:09
Да у меня на страницах сайта. Ну в самом тексте, где обычно всякая информация пишется, на главной и на всех других страницах$IMAGE1$
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 4 | 15:42:42


Не видно у вас текста на Главной. На других страницах также текста не нашел, чтобы посмотреть межстрочный интервал
Прикрепления: 4700029.png (310.1 Kb)

Берег
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 15:44:18
Картинки не вставляются на форум. Я на главной у себя на сайте написал текст про слишком огромные отступы - там все видно. Впервые вижу такие отступы
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 6 | 15:45:54
Цитата Берег ()
Картинки не вставляются на форум.


Чтобы картинка прикрепилась к сообщению, то ее размер должен быть менее 500Kb

Цитата Берег ()
Я на главной у себя на сайте написал текст про слишком огромные отступы - там все видно. Впервые вижу такие отступы


Не вижу на главной никакого текста, см. сообщение выше

eservise08
Сообщений: 16
Репутация: 13

Сообщение # 7 | 15:49:06
Берег, о каком тексте речь? у вас на сайте пусто, я не вижу ни строчи текста ни на главной ни на внутренних страницах сайта.

Я так подозреваю вопрос из-за убежавшего вниз предложения: ДОБРЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ИДЕИ?
Так зачем в хедере нагородили эту конструкцию:

Вот как раз в CSS вам и надо было задать отступы, прописав значения: float, font-size, line-height, font-weight, padding
Сообщение отредактировал eservise08 - Среда, 11 Фев 2015, 15:58:28
Берег
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 16:00:28

Добавлено (11 Фев 2015, 15:57:03)
---------------------------------------------
А почему сайт н икому не виден, доступ я всем разрешал

Добавлено (11 Фев 2015, 16:00:28)
---------------------------------------------
Я так подозреваю вопрос из-за убежавшего вниз предложения: ДОБРЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ИДЕИ?

Нет, я скрин послал. Попробуйте еще раз зайти посмотреть. И спасибо за ответы

Прикрепления: 0210521.png (327.6 Kb)
sergej_mekerov
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 16:06:02
Берег, у вас каждая строка текста заключена в теги <p>. Отсюда у вас и "огромные" отступы.
Как вы текст вставляете? Создаете отдельный материал, который выводится на главной?
Прикрепления: 2034883.jpg (150.0 Kb)
eservise08
Сообщений: 16
Репутация: 13

Сообщение # 10 | 16:07:23
Берег, он стандартный для тэга <p>
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 11 | 16:07:31
Берег, у вас каждая новая строчка идет в новом абзаце



если вы хотите уменьшить интервал между абзацами, то попробуйте добавить в css следующий код:

Код
p {line-height: 0;}

Берег
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 16:07:39
Цитата sergej_mekerov ()
Как вы текст вставляете?

Через визуальный редактор
Так удобнее
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 13 | 16:10:03
Цитата Берег ()
Через визуальный редактор
Так удобнее


Ознакомьтесь с инструкцией по визуальному редактору //forum.ucoz.ru/forum/24-63528-1
Там указано как сделать, чтобы при нажатии на enter текст писался с новой строки, а не с нового абзаца

sergej_mekerov
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 16:11:17
Цитата Берег ()
Через визуальный редактор Так удобнее
Скорей всего, у вас при каждом переносе строки и добавляются теги <p>.
Либо не используйте визуальный редактор, либо последуйте совету выше от Rostislav.
Берег
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 16:12:13
<p>
А какой тег ставить для небольшого отступа

Цитата
то попробуйте добавить в css следующий код:
А куда именно? В начало7
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Нереально огромный интервал между сторок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: