• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Влияет ли вид домена на трафик сайта?
Влияет ли вид домена на трафик сайта?
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 1 | 01:49:06
Допустим, если взять домен at.ua - будет ли это для поисковика сигналом для того, чтобы направлять основной трафик сайта из Украины? Или это никак не влияет?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 12:57:59
Romchik_Ya, нет, не особо влияет. В основном влияние оказывает язык контента. Можно прикрепить домен Кокосовых островов .cc к сайту на русском языке. Как вы думаете, кто будет посещать данный сайт: русскоязычные пользователи интернета или жители кокосовых островов?

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 20:05:53
Romchik_Ya, вообще не влияет, регион сайта можете задать сами, в настройках вебмастера яши и гугла. А уж кто к вам заглянет - зависит от содержания сайта smile
destroy8693
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 09:58:49
Зона не влияет или очень мало влияет, региональную принадлежность настраивать нужно в вебматере, как тут правильно сказали или в ЯК.
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 5 | 04:38:25
Rostislav, Если ваш сайт находится в домене верхнего уровня с кодом страны (например, .ie), то он уже связан с определенной страной или регионом (в данном примере с Ирландией). В этом случае задать географическую область не получится.

Это в настройках гугл-вебмастера.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:00:08
Romchik_Ya, есть доменные зоны, закреплённые за странами, но это не значит, что взяв домен в зоне .ру я не могу использовать трафик и региональность Украины или Белорусии, к примеру. Вы сайт хороший сделайте, люди сами решат, насколько им интересно и придут smile
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 7 | 15:26:56
zarim, у меня хороший сайт, но из-за привязки в геотаргетинге сайта к Украине у меня основной трафик - из Украины, а мне нужен русский трафик. И я теперь не знаю как это изменить.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 00:53:22
Romchik_Ya, at.ua не привязан к Украине, какой регион в Яндекс-вебмастере стоит? Сам сайт покажите, интересно посмотреть
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 9 | 10:14:41
Домен второго уровня зарегай и не парься. Тем более домены третьего уровня воспринимаются не очень.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 12:34:37
Romchik_Ya, сайт неплохой, последуйте совету Komoff, возьмите домен второго уровня (в зоне .ru, к примеру или международный). Однако мне всё равно непонятно, ну есть у меня один сайт at.ua, трафик Россия/Украина примерно 60/40
serganoff
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:15:14
Добрый день! Меня интересует тема "авторского права" подскажите в какой раздел зайти. Очень нужно. Заранее Спасибо!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Влияет ли вид домена на трафик сайта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: