• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблема с выравниваем картинок на странице
Проблема с выравниваем картинок на странице
NATA_26RUS
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:12:41
Доброго времени суток, ребята, бьюсь бьюсь никак не понимаю, почему отступы картинок разные и не ровные на странице. http://flora-kmv.ucoz.ru/index/svadebnye_bukety/0-12# причем разные когда приближаю - отдаляю и просто от диагонали монитора. Скриншоты прилагаю.

Если дело в коде, не могли бы вы поделиться опытом, как мне все выровнять, на странице таких наименований около 100 штук!!!
Прикрепления: 8785766.jpg (67.9 Kb) · 7904569.jpg (87.7 Kb)
-SAM-

Сообщение # 2 | 16:25:08
NATA_26RUS, дело в том, что вы совсем неправильно делаете вывод этих картинок. Вот, допустим, на моём разрешении в 1024x768 страничка вашего сайта выглядит вот так (скрин в прикреплении). Я вам советую почитать статью http://htmlbook.ru/faq/kak-sdelat-obtekanie-kartinki-tekstom , или как вариант выводить картинки эти по центру, задав им значение ширины фиксированное, чтобы не "распирало" шаблон.
Прикрепления: 0306656.jpg (82.3 Kb)
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 10 Мар 2015, 16:38:51
NATA_26RUS
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 16:43:42
Цитата -SAM- ()
дело в том, что вы совсем неправильно делаете вывод этих картинок
Я воспользовалась визуальным редактором Ucoz, советуете не пользоваться им? А руками стилизировать страницу? Так вернее будет?
-SAM-

Сообщение # 4 | 17:23:03
NATA_26RUS, дело в том, что этот редактор ориентирован на новичка, также этот редактор создает огромное количество лишнего, одни его привязки стилей к пунктам чего стоят - посмотрел исходный код страницы через CTRL+U... Я вам указал на проблему смешения и порчи шаблона, дал совет вообще не делать тот текст справа от картинки, чтобы не было проблемы. Можно сделать уменьшение размера изображений, можно сделать обтекание картинок текстом, а можно просто сделать вывод картинок по центру - чтобы не мучатся и чтобы не было проблемы "слетевшего" шаблона. Решать как делать - вам. Например, если бы я делал - редактировал бы через чистый HTML, прописав стилизацию и так далее.
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 10 Мар 2015, 17:28:16
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблема с выравниваем картинок на странице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: