• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как исключить фразу/слово из поиска ucoz'а?
Как исключить фразу/слово из поиска ucoz'а?
degid
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 03:40:08
Есть поиск по сайту "anyname.ucoz.ru/search", в статьях есть фразы, которые не должны выдаваться поиском в определенных статьях (фразы не относящиеся к основной теме стати), можно ли их как-то пометить чтоб поиск их игнорировал?
Например, мне не нужно чтоб определенная статья не попадала в поиск по тегу "2005", хотя в ней и есть этот год.
Что-то типа:
Код
<noindex>2005<\noindex>

Можно такое организовать?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 09:59:36
такой noindex не сработает сегодня
пробуйте с помощью данного мета тэга (ставить перед HEAD в самом начале страницы которую нужно исключить)

<meta name="robots" content="noindex">

ну а как альтернативный, но наверняка рабочий вариант:
в Гугль вебмастере есть опция исключить из поиска определенные страницы (которые вы зададите конечно)
думаю и у Яшки в вебмастере есть подобный вариант
============================================
все вышеуказанное предназначено и влияет только на раздачи и индексацию поисковиками
по поводу как отключить чисто из поиска Юкоз я к сожалению не знаю


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 22 Мар 2015, 10:01:22
degid
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 03:42:57
я не про гугл спрашивал, а про внутрисайтовый поиск. Но у меня уже есть кое-какие соображения по этому поводу. Выключить вообще внутрисайтовый поиск, чтоб был только поиск по тэгам. И отдельно прикрутить гугл или яндекс поиск. Только вот нормально потестить поиск пока нет возможности, потому что ещё не починили sad
Ну а так, было бы круто, если бы была возможность исключать выделены фразы из внутресайтовой индексации.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как исключить фразу/слово из поиска ucoz'а?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: