• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » С нуля (как убрать глобальные блоки)
С нуля
NewStar3611
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:22:14
Добрый день, меня интересует вопрос как убрать глобальные блоки вообще, т.е. оставить только "Powered by". Путают они меня, чтоб вот код html писать как в блокноте, и так же создавать новые чистые (без модулей) странички. Хочу делать полностью с нуля.
(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 00:45:28
Цитата NewStar3611 ()
как убрать глобальные блоки вообще


вообще / полностью убрать глобальные блоки из html кода , наверное невозможно ( но сам я это не проверял , сейчас лень лезть в админ панель чтоб проверить )

все глобальные блоки наверное можно сделать пустыми ( ну или почти пустыми ) , просто сохранить их с кодом типа

<!-- ( id 111 ) --> <!-- ( id 333 ) --> <!-- ( id 444 ) -->

и сунуть все глобальные блоки в шаблоны в одно место === lol biggrin , в одно место друг за другом ( конец / начало шаблона ) чтоб не мешали ( опять же , я это не проверял на практике , поэтому гарантий дать не могу )

пробуй вообщем smile

Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
Сообщение отредактировал (__DJ_Саске_Учия__) - Вторник, 24 Мар 2015, 00:52:20
vova19061
Сообщений: 64
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 01:55:59
Из панели управления стандартные блоки под названиями "Верхняя часть сайта" "Нижняя часть сайта" "Первый контейнер" "Второй контейнер" ты не удалишь, а вот на страницах сайта они подключаются как $GLOBAL_AHEADER$, $GLOBAL_CLEFTER$, $GLOBAL_DRIGHTER$, $GLOBAL_BFOOTER$. Просто сотри эти названия со всех страниц сайта и приткни куда-нибудь на страницах $POWERED_BY$ из одного из блоков
Ну а создать новые блоки просто ПУ » Главная » Управление дизайном » Глобальные блоки » Добавить блок.

Ucoz нагло чистит сайты. Мой удалили и морозятся. 7 лет работал над проектом http://sg-ql.at.ua. Удалили без предупреждения и шанса на исправление возможных нарушений. Никому больше не советую ukoz!
NewStar3611
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 10:10:33
ясно, спасибо
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » С нуля (как убрать глобальные блоки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: