• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Изменение формы добавления в каталоге файлов
Изменение формы добавления в каталоге файлов
Амо
Сообщений: 95
Репутация: 4

Сообщение # 1 | 09:46:40
Собственно, сама форма спрятана внутри $BODY$, но если вытащить из него код и на место $BODY$ поставить, то шаблон не сохраняется, так как количество символов превышает 75к (код внутри $BODY$ примерно 100к символов). Я попробовала сохранить уже отредактированный код, как глобальный блок, но там ограничение ещё меньше - 40к символов. Попробовала разбить на части: оставить часть в шаблоне, остальное разделить на два глобальных блока, однако, даже в таком виде шаблон не сохранился, выдав ограничение, мол что так, что эдак, а больше 75к символов сохранять не буду.

И появляется вопрос: а как мне тогда, черт возьми, эту форму добавления отредактировать? Мне нужно изменить варианты ответов в строке "Тип лицензий", уменьшить/увеличить максимальное количество символов в некоторых строках, сделать ещё одну строку по принципу ТАGS, для списка актёров. Как быть-то?

Добавлено (27 Мар 2015, 09:46:40)
---------------------------------------------
А, и ещё вопрос. Можно ли как-то отключить визуальный редактор в форме добавления и оставить только ХТМЛ?

magomedov_timur05
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 2 | 10:07:08
ТАGS, для списка актёров тебе понадобится скрипт, а в остальном все должно быть в Настройках модуля каталога файлов и замена стандартных надписей.

Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 3 | 10:09:38
Форма добавления доступна для условного редактирования лишь в том объеме, который позволяет Настройки модуля в ПУ.
Значения поля Тип лицензий меняется в ПУ - Замена стандартных надписей.
Еще одну строку тегов сделать вряд ли удастся, ведь они не будут восприниматься поиском как теги.
Увеличить количество символов в строках можно с помощью jquery, но сможет ли БД сайта хранить указанное вами количество - вопрос, ведь там собственные ограничения, и их вы никак не перепрыгнете.

Последнее работает для всего сайта: в общих настройках Тип формы по умолчанию для редактирования материалов: чистый HTML

Кстати, модуль Онлайн игры допускает редактирование формы более гибко в отдельном шаблоне
Амо
Сообщений: 95
Репутация: 4

Сообщение # 4 | 11:52:41
Цитата magomedov_timur05 ()
для списка актёров тебе понадобится скрипт, а в остальном все должно быть в Настройках модуля каталога файлов и замена стандартных надписей.

Скрипт пошла выпрашивать, в JS я - дуб, а Гугл чет ничего подходящего не выдает.
Варианты ответов в "Тип лицензии" нашла. Не в фильтрах почему-то, вроде туда больше подходит, но главное, что обнаружились.
Правда "Языки интерфейса" и "Операционные системы" редактуре все же не поддаются, а жаль. Полей не хватает катастрофически.

Цитата Астра ()
Увеличить количество символов в строках можно с помощью jquery, но сможет ли БД сайта хранить указанное вами количество - вопрос, ведь там собственные ограничения, и их вы никак не перепрыгнете.

Боюсь к нему подходить, ибо не зная вопроса накручу я там. Но эта проблема не критична, слава богу.

Цитата Астра ()
модуль Онлайн игры допускает редактирование формы более гибко в отдельном шаблоне

Да, но у меня на него отдельные виды.

И да, спасибо за советы.
magomedov_timur05
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 13:44:18
Цитата Амо ()
Правда "Языки интерфейса" и "Операционные системы" редактуре все же не поддаются, а жаль. Полей не хватает катастрофически.
Используй модуль видео.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Изменение формы добавления в каталоге файлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: