• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Изменение размера шрифта в тексте новости
Изменение размера шрифта в тексте новости
Hot-Tab
Сообщений: 28
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 15:28:56
Всем доброго дня!
Пытался нарыть в поиске, но так и не нашел...
Проблема заключается в следующем, у меня на сайте Android World мелкий шрифт в новостях, не удобно читать. Где в стилях поменять шрифт $MESSAGE$ ? хотелось бы чуть покрупнее или читабельнее.
Заранее всем спасибо за совет и помощь!

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 15:33:42
прямо перед этим $MESSAGE$ попробуйте прописать нужный размер шрифта например вот так

<font size="7px!important">$MESSAGE$</font>


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Hot-Tab
Сообщений: 28
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 15:39:22
Цитата Dogica ()
прямо перед этим $MESSAGE$ попробуйте прописать нужный размер шрифта например вот так <font size="7px!important">$MESSAGE$</font>

Спасибо большое, сейчас попробую! А что означает "!important" ? для себя хочется узнать, на что влияет

killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 4 | 15:43:07
Цитата Hot-Tab ()
Всем доброго дня!
Пытался нарыть в поиске, но так и не нашел...
Проблема заключается в следующем, у меня на сайте Android World мелкий шрифт в новостях, не удобно читать. Где в стилях поменять шрифт $MESSAGE$ ? хотелось бы чуть покрупнее или читабельнее.
Заранее всем спасибо за совет и помощь!

У вас в тд прописаны
строка 140 ксс

Код
td {
     font-family: Tahoma;
     font-size: 11px;
}


можете персонально указать

Код
.eMessage {
     color: black;
     font-size: 16px;
}

и т.д

Добавлено (09 Апр 2015, 15:43:07)
---------------------------------------------

Цитата Hot-Tab ()
Спасибо большое, сейчас попробую! А что означает "!important" ? для себя хочется узнать, на что влияет

приоритетность , если по простому )
Код

http://htmlbook.ru/css/!important
Hot-Tab
Сообщений: 28
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 17:44:19
Цитата killbit ()
У вас в тд прописаны
строка 140 ксс

td {
font-family: Tahoma;
font-size: 11px;
}
Во, то, что доктор прописал happy hands
Спасибо огромнейшее, теперь знаю где, буду эксперементировать! up

Добавлено (22 Апр 2015, 17:44:19)
---------------------------------------------
Всем привет!
Я как всегда проблемный, но пытаюсь сперва сам найти причину, а если уж не нашел, то обращаюсь к знатокам!
А проблема у меня в следующем, в блоке категорий в обычном режиме шрифт нормальный, но стоит зайти в любую новость на сайте, то в левом и правом контейнере шрифт становится жирным, причем как в блоке категорий, так и в статистике и всём, что есть.
Подскажите пожалуйста, куда копать? где в CSS это прописано?
Буду примного благодарен!


Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 6 | 18:21:32
Hot-Tab, в шаблоне Страница материала и комментариев к нему в модуле Новости и Каталог статей на Вашем сайте есть незакрытый тег strong
Hot-Tab
Сообщений: 28
Репутация: 6

Сообщение # 7 | 21:27:21
Irina_M, спасибо большое, действительно, были не закрыты теги! Исправил и всё нормализовалось! wink
Как хорошо знать значение каждого тега, со временем и я конечно изучу, а пока что извиняюсь за такие глупые вопросы smile

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Изменение размера шрифта в тексте новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: