• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Почему от меня требуют мой номер телефона?
Почему от меня требуют мой номер телефона?
doktorBrain
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 04:05:21
Сегодня попытался создать новый сайт. Внезапно выскочило сообщение, что для создания нового сайта, нужен мой номер телефона. Спрашивается: с какого хрена?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 08:19:14
doktorBrain, для уменьшения в системе сайтов дорвеев, с поисковым спамом и сайтов пустышек. Если вы не хотите указывать номер телефона, продолжайте работу над уже созданными сайтами. Список своих сайтов вы сможете просмотреть в вебтопе.
Звезда5
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:46:04
Здравствуйте ! Сегодня пыталась создать новый сайт, а мне пишут что нужно подтвердить номер телефона, а до этого создала два сайта и удалила и как теперь создать новый если старых сайтов нет?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 18:50:06
Звезда5, вероятно вы создавали сайты с одного аккаунта. поэтому надо подтвердить номер телефона

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
vanovoevoda
Сообщений: 147
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 23:40:50
Звезда5, вроде, максимум три сайта можно создать на аккаунте с неподтверждённым телефоном. после подтверждения - сколько угодно можно создавать.
newjs
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 10:51:34
Цитата doktorBrain ()
Спрашивается: с какого хрена?
Вопрос очень интересный, и на него должны(обязаны) ответить официальные лица.
Радует одно, пока это не обязательно.

У меня нет мобильника, мне не нужен, так что я просто игнорю это сообщение и пока нормально.
Кто такой умный решил, что мобильник обязан быть у всех?
А если сделают обязательным, что мне делать? господа официальные лица.

Цитата $Vladimir$ ()
doktorBrain, для уменьшения в системе сайтов дорвеев, с поисковым спамом и сайтов пустышек.
А как насчёт того что можно вбить любой валидный, но чужой номер?

Мои программы, могут быть полезны сайто-строителям. Всё даром.
http://newjs.my1.ru
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 7 | 14:30:13
newjs,
В цифровую эпоху мобильные телефоны есть практически у каждого, есть у бабушек, есть у дедушек и даже у первоклассников.
Вопрос с номером телефона очень похож на вопрос с капчей на сайтах которая используется от спамеров, мошенников и прочей нечисти.
При регистрации в системе uCoz требуется Ваш реальный e-mail который нужно подтверждать, но так как подтвержденный e-mail на сегодня не очень то и защищает систему от мошенников и спамеров в систему прописали валидацию по номеру телефона, что соответственно поднимает процент защиты от недоброжелателей.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 8 | 14:32:26
Цитата newjs ()
должны(обязаны) ответить


newjs, ответ был дан выше.

Цитата newjs ()
можно вбить любой валидный, но чужой номер

newjs, для получения возможности создавать больше сайтов, необходимо подтвердить указанный номер телефона
newjs
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 14:14:19
Цитата $Vladimir$ ()
для получения возможности создавать больше сайтов, необходимо подтвердить указанный номер телефона
Да что за проблема сохранить чужой номер, или на него звонят и переспрашивают?

Цитата udevlife ()
есть практически у каждого
То то и оно, таки не у всех.

Мои программы, могут быть полезны сайто-строителям. Всё даром.
http://newjs.my1.ru
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 10 | 15:17:05
newjs, для подтверждения телефона на сайте ucoz.ru или в ПУ сайта необходимо ввести код из СМС.
Цитата
uCoz оставляет за собой право путем звонков и отправления СМС сообщений, обращаться к Клиенту в целях проверки качества оказываемых услуг и сообщения критически важной для Клиента информации. Клиент вправе в любой момент отказаться от звонков и получения СМС, сообщив об этом Исполнителю.


Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 11 | 00:43:37
Цитата $Vladimir$ ()
для подтверждения телефона на сайте ucoz.ru или в ПУ сайта необходимо ввести код из СМС.
Работники укоз иногда такие наивные)) хотя, скорей всего держат пользователей за таковых. То-то спамеры совсем не знают о специальных таких мобильных сервисах стоящих относительно недорого.;) А цитата как раз отражает истинную причину - никому ненужные, маркетинговые обзвоны и напоминания об оплате.
newjs
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 05:51:38
Номер телефона, это очень близко к данным паспорта и выкладывать свой номер в базу которую кто то да сломает, ну совсем не хочется.
Цитата Komoff ()
никому ненужные, маркетинговые обзвоны и напоминания об оплате.
Нам точно это не нужно.
А бесприрывные напоминания о переходе на платную основу, сильно раздражают.

Мои программы, могут быть полезны сайто-строителям. Всё даром.
http://newjs.my1.ru
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 13 | 04:44:42
Цитата newjs ()
Да что за проблема сохранить чужой номер, или на него звонят и переспрашивают?
Что за склонность к обману, прям жаждите я смотрю.

Цитата newjs ()
То то и оно, таки не у всех.
Кхм... Прошу прощения, но... Я скольких видел - скольких перевидел, скольких знаю - скольких позабыл, у каждого был номер сотового телефона. Как бы Вам сказать, если Вы не пятилетний ребёнок или может быть Вы живете в горах, а за интернетом спускаетесь в кафешку напротив, то увы.

Цитата newjs ()
Номер телефона, это очень близко к данным паспорта и выкладывать свой номер в базу которую кто то да сломает, ну совсем не хочется.
Сломает? хахах, Windows которая стоит на Вашем СЛАБОЗАЩИЩЁННОМ ПК ломается(и людьми и сама по себе) постоянно *Good Joke bro*.
Позвольте вопрос: насколько близко к паспортным данным близок номер телефона? Боже... или Вы думаете, что позвонив в компанию оператора можно сказать что я из "полисии" и мне сразу отдадут всю Вашу подноготную?
Сударь, короче прекратите параноить, Вас никто не отравит как это делали раньше.

Цитата Komoff ()
То-то спамеры совсем не знают о специальных таких мобильных сервисах стоящих относительно недорого.;)
Спамеры, уважаемый, если Вы не в курсе бывают от мала до велика.
Пруф:
Спамер начинающий, может просто не знать о таких сервисах или лениться или не иметь средств на в на его пользование.
Спамер обыкновенный, почти как "начинающий", но чуточку поумнее и возможно будет пытаться что-то сделать, вскоре его ждёт крах, слёзы и сопли.
Спамер профи, вообще не полезет на uCoz с такими делами, просто потому что есть голова.

Вывод: внедрение и практика с номером телефона на uCoz делает своё дело, в противном случае бездействие порождает беспредел.

Добавлено (02 Сен 2015, 04:44:42)
---------------------------------------------
newjs,
Посмотрел Ваш сайт, и... вспомнил фразу умирающих мобов в Bioshok'е:
- "Спасибо, что пришёл!";
- "Было весело!".

Сообщение отредактировал udevlife - Среда, 02 Сен 2015, 04:36:32
newjs
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 15:39:59
Цитата udevlife ()
насколько близко к паспортным данным близок номер телефона?
Симка на паспорт оформляется и эти данные где то в базе. А ломают всё.
Цитата udevlife ()
может быть Вы живете в горах, а за интернетом спускаетесь в кафешку напротив, то увы.
Да просто звонить не кому, вот он мне и не нужен, мне стационара хватает.
Цитата udevlife ()
Посмотрел Ваш сайт,
Да мне ваше мнение пофигу, сайт не для вас, а для людей которым это нужно.
Если есть что сказать конкретно, скажите что не так, а сказать не чего, лучше помолчите, за умного сойдёте.

Мои программы, могут быть полезны сайто-строителям. Всё даром.
http://newjs.my1.ru
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 15 | 16:37:29
Цитата newjs ()
Симка на паспорт оформляется и эти данные где то в базе. А ломают всё.
не везде такое
Цитата newjs ()
Да мне ваше мнение пофигу, сайт не для вас, а для людей которым это нужно.
точно так же в феврале сказал и гугл, после чего сайты ocoz.ru и ucoz.ua оказались там где пользователь их не найдет ни когда и ни за что.
Данное нововедение вынужденная мера, для исключения подобных ситуаций. Это попытка избавиться от:
1 клепальщиков ГС;
2 второклашек, которые думают что деньги легко заработать на он-лайн кинотеатрах, а потом штрафы по 2 ляма рублей приходят
3 всякого рода мошенников, которые рассылают СМС что мол Ваш номер в очередной раз выйграл порш )))
Конечно всегда есть лазейки, и может кто то на этом даже нагреет руки, но часть "проблемных" вебмастеров будут искать другие конструкторы для воплощения своих намерений. Вторая часть таких "умельцев" останется, но думаю если админам юкоза не фиолетова судьба ихнего проекта то вскоре появиться еще дополнительные меры защиты.
Подумайте хорошо, если от этого не избавиться, то завтра гугл начнет еще банить и прикрепленные домены (если конечно уже не банит). Подобная ситуация не только с гуглом, пару лет назад и Яшка забанил поддомены.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Почему от меня требуют мой номер телефона?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: