• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Почему от меня требуют мой номер телефона?
Почему от меня требуют мой номер телефона?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 16 | 22:26:37
Цитата udevlife ()
Позвольте вопрос: насколько близко к паспортным данным близок номер телефона? Боже... или Вы думаете, что позвонив в компанию оператора можно сказать что я из "полисии" и мне сразу отдадут всю Вашу подноготную?
1) Как раз номер телефона является конфиденциальными данными, которые, кстати, с недавних пор должны храниться на территории РФ, у укоз часть серверов зарубежных.
2) Укоз располагает данными банковских карт пользователей и номерами телефоном, может и продать эти данные (зная их бесконечную жадность) и просто утерять, т.к. их команда частично состоит из малопрофессиональных фрилансеров.
3) Укоз (опять же из тех же меркантильных побуждений) может продавать эти базы смс-спамерам.
Цитата udevlife ()
Спамер начинающий, может просто не знать о таких сервисах или лениться или не иметь средств на в на его пользование.Спамер обыкновенный, почти как "начинающий", но чуточку поумнее и возможно будет пытаться что-то сделать, вскоре его ждёт крах, слёзы и сопли.
Спамер профи, вообще не полезет на uCoz с такими делами, просто потому что есть голова.
Нечего сложного в этом нет, уж явно не сложнее запуска скрипта спам-бота, которые атакуют сайты укоз.
Цитата udevlife ()
Вывод: внедрение и практика с номером телефона на uCoz делает своё дело, в противном случае бездействие порождает беспредел.
Делают, только не то, о котором вы думаете
Цитата Komoff ()
никому ненужные, маркетинговые обзвоны и напоминания об оплате.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 17 | 02:15:48
newjs,
Вы в очередной раз заставили меня пустить слезу и громко не закрывать рот *смех*.
Во-первых насчёт регистрации сим-карты Вы правы, !!но!! горе-то какое, слыхал я, что завтра амбициозная группа хаЦкеров собирается в очередной раз ломать Вашего провайдера интернета/связи --> все Ваши данные, в том числе паспортные попадут в руки злостных программистов, зарегистрируют в банках на Вас кучу кредитов, купят много-много сим-карт и раздадут их бедным, у которых нет друзей *да, да, я намекаю на Вас*, наверно Вам стоит прекратить параноить и срочно выйти на улицу за хлебом, авось на девчушек красивых посмотрите wink
Во-вторых:
Цитата newjs ()
Если есть что сказать конкретно, скажите что не так, а сказать не чего, лучше помолчите, за умного сойдёте.
По-моему это был вызов? Конечно замечания по поводу Вашего "супир сайта" здесь займут много места поэтому я спрячу всё в спойлер, читайте, исправляйте, делайте выводы.

P.S. После детального разбора Вашего сайта, понимаю как страдают сервера uCoz и в целом компания из-за таких "кульних вибмастиров".
В-третьих: Но как видите они Вас чтут и продолжают держать Ваши ГС у себя, думаю Вам всё таки стоит проявлять к ним хотябы чуточку уважения и адекватности.
Сообщение отредактировал udevlife - Четверг, 03 Сен 2015, 02:16:58
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 02:23:53
udevlife, вам тоже стоит проявить чуть уважения и не переходить на личности и постараться не хамить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 19 | 02:40:15
Цитата Komoff ()
1) Как раз номер телефона является конфиденциальными данными, которые, кстати, с недавних пор должны храниться на территории РФ, у укоз часть серверов зарубежных.
2) Укоз располагает данными банковских карт пользователей и номерами телефоном, может и продать эти данные (зная их бесконечную жадность) и просто утерять, т.к. их команда частично состоит из малопрофессиональных фрилансеров.
3) Укоз (опять же из тех же меркантильных побуждений) может продавать эти базы смс-спамерам.
Как раз эти Ваши конфиденциальные данные и остаются конфиденциальными, а что насчёт правках в законе, то тут ключевое слово "недавно", не всё же Вам сразу подавай, как насчёт фейсбука и его серверов в России?
Юкоз просто не может не располагать такими данными как банковская карта, хотябы просто потому что Вы оплачиваете какието пакеты и услуги. Это как любая другая покупка в интернет-магазинах, Ваши данные хранятся на серверах продавца. Google Play, хоть раз покупали там что-нибудь? Разочарую Вас он хранит данные банковских карт и не только, он собирает о Вас столько данных сколько Вы представить не можете, отслеживает практически каждый Ваш шаг и писк, да еще и сохраняет это у себя на серверах. Ужасная правда для Вас, да?
Вижу Вы здесь с 2008 года и думаю, да что там, знаю, что Ваша информация как банковская карта или номер телефона никуда не делись и не попали ни в какую спам базу, я считаю что Ваше трактование о действительности юкоз эквивалентно абсурду. Более того, Вы с 2008 года пользуетесь услугами юкоз и при таком мнении о компании которая Вас лелеет до сих пор работаете с ней, парадокс чёрт возьми.
Цитата Komoff ()
Нечего сложного в этом нет, уж явно не сложнее запуска скрипта спам-бота, которые атакуют сайты укоз.
Вы практикуете? А вообще по-сути говоря спам есть везде, не только в uCoz который к слову борется с ним, но и на сайтах с Wordpress, DLE или Drupal!
Цитата Komoff ()
Делают, только не то, о котором вы думаете
А вот тут следовало бы подумать, прежде чем говорить.
В uCoz много отдельных команд занимающихся разными вещами, все они работают, все они зарабатывают, зарплату выдает компания, компания предоставляет подавляющей части клиентов свои услуги бесплатно, а теперь мы вспомним бесплатное обновление до Win10, я веду к тому что бесплатный продукт приносит куда меньше прибыли отсюда факт, назовём его "качественное обслуживание с медленной техподдержкой".
newjs
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 07:05:11
udevlife, как ни странно, но в той простыне есть дельные замечания.

Цитата udevlife ()
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ? Сайт в активе уже с июля.
Даже не представляю где вы эту дату нашли, сайту две недели, он еще на карантине.

Цитата udevlife ()
растянут на всю ширину экрана, это портит вид и скатывает сайдбар вниз
В каком браузере? уж не в ИЕ ли? опера, лиса, гуглоподобные, в них всё нормально. Разве что какая то отдельная версия, так на всех не угодишь.
Цитата udevlife ()
7. Вы не компетентны, что на Вашем сайте делает копирайт и вообще что это за копирайт такой интересный? "Copyright MyCorp © 2015"
Это было изначально, надо полагать это укозовское.
Цитата udevlife ()
2. Опять же шаблон, он стандартный и Вы, как лицо представляющее его не вызываете доверия.
Эту фразу на русский можно перевести?
Цитата udevlife ()
17. Вернемся снова к титлу, что это?! "Поиск и замена текста - Мои Программы - Каталог файлов - Бесплатные программы".
Все буквы знакомые, но в осмысленный текст не собираются.

Много пусто порожней болтологии, типа
Цитата udevlife ()
15. Оформление спойлера никудышное.
А какое оно должно быть? и прочии подобные замечания.

Цитата udevlife ()
P.S. После детального разбора Вашего сайта
Разбором здесь и не пахнет, больше на наезд похоже, типа, ты мне не нравишься.
Или пацанёнок дорвашийся до безконтрольного интернета и почуявшый полную безнаказанность.

Мои программы, могут быть полезны сайто-строителям. Всё даром.
http://newjs.my1.ru
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 21 | 15:46:30
newjs,
Хорошо подметили с "Ты мне не нравишься" ведь Вы не уважаете uCoz за то, что он для Вас делает и моросите на него.
На всё остальное отвечать нет желания, с Вами конструктивного диалога по факту не составить, удачи и всего хорошего.
newjs
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 07:30:42
без комментариев, случайно наткнулся в яндекс новостях
Россия заняла второе место в мире по числу утечек личных данных

https://news.yandex.ru/yandsea....t=story

Мои программы, могут быть полезны сайто-строителям. Всё даром.
http://newjs.my1.ru
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Почему от меня требуют мой номер телефона?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: