• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Какой домен использовать после покупки нового домена? (для регистрации в каталогах)
Какой домен использовать после покупки нового домена?
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 1 | 21:15:14
Был домен babka.at.ua, а купил - babka.net. Вопрос: какой домен использовать для регистрации в каталогах сайтов и вообще, для оптимизации? Старый или новый?
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Среда, 15 Апр 2015, 21:15:28
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 22:14:00
Romchik_Ya, если вы предполагаете пользоваться доменом и не купили его просто так, то конечно надо все делать уже на новый адрес, а старый закрыть для индексации (настройка в пу - индексация по обоим доменам галка не должна стоять)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 3 | 12:21:45
webanet, у меня конкретно упала посещаемость после покупки домена. Что делать? Просто подождать пока поисковики проиндексируют новый домен?

Добавлено (16 Апр 2015, 12:21:45)
---------------------------------------------
webanet, и всё же, я думаю, что лучше использовать стандартный домен для оптимизации, потому что а вдруг я захочу поменять домен на другой или вообще передумаю продлевать домен? И тогда выходит, что все ссылки на него будут аннулированы. К тому же, всё равно система перенаправляет автоматически со старого домена на новый.
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Четверг, 16 Апр 2015, 12:23:30
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 4 | 13:57:46
Romchik_Ya, да, нужно подождать, пока поисковик обновит в своих базах старый домен на новый.

А смысл тогда покупать этот домен? В случае отключения купленного домена ситуация будет даже хуже: сейчас сайт доступен по обоим доменам (при заходе по старому адресу посетителя перенаправляет на новый), после отключения купленного сайт по тому адресу будет недоступен вовсе и никакой переадресации на оставшийся домен просто не будет. А много ли народу будут знать стандартный адрес? Не думаю.
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 5 | 14:49:08
Виталий98, согласен. я купил домен только из-за того, что с доменом at.ua у меня был украинский трафик в основном, что весьма печально. поисковики выставили стану для таргетинга - Украина, и поменять страну нельзя было. с доменов .net я добавил сайт с новым доменом в гугл и яндекс и выставил страну Россия, но посещаемость упала прцентов на 60. надеюсь, когда новый домен проиндексируется, то посещаемость восстановится
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Четверг, 16 Апр 2015, 14:51:18
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Какой домен использовать после покупки нового домена? (для регистрации в каталогах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: