• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Карта Google map на сайт
Карта Google map на сайт
Naz9618
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:47:24
Доброго времени суток.
У меня сайт на тему туризма, описание курортов, зон отдыха и так далее. Также публикуется обзор ресторанов. На каждой странице с рестораном планирую поместить карту проезда, адрес ресторана, что бы легче было его найти. Как я понял код карты гугла в частности состоит из кода >iframe>. Получается что на каждой странице будет код <iframe>. Вопрос:
1. Не навредит ли сайту большое количество кода <iframe>?
2. Есть ли другой способ добавлении карты? Что то слышал про Google maps API, правда не знаю с чем его едят.
Хотелось бы услышать толковые советы, может есть кто уже пользуется обширно картами. Заранее спасибо
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 2 | 15:14:21
Цитата Naz9618 ()
1. Не навредит ли сайту большое количество кода <iframe>?

Закройте его от индексации.
Изучите //forum.ucoz.ru/forum/38-34319-1
http://likbezz.ru/forum/60-176-1

Помогаю по сайтам в лс
Naz9618
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 19:46:19
Dukhovnik, Спасибо, но тема старая, нужно готовое решение, тем более там примеры с отметкой на фото. В моем случае я сам буду вставлять карту объекта, просто подумал большое количество <iframe> навредит
CADIVEU
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 4 | 10:55:48
Naz9618, Вот заюзай gmap3
Naz9618
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 12:54:13
CADIVEU, спс уже что то, но мне бы на русском типа мануала по установки, пример работ и все остальное для ЮКОЗ. Устал я уже эксперементировать, все равно толкового ничего не выходит. Поэтому русские сайты для мануала если можно
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 6 | 13:45:26
Цитата Naz9618 ()
Поэтому русские сайты для мануала если можно

Много мануалов на эту тему , поищите на хабре или вот например

https://www.kobzarev.com/program....ap.html
Сообщение отредактировал killbit - Среда, 22 Апр 2015, 13:45:37
CADIVEU
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 14:30:06
Naz9618, на оф.сайте можно скачать пак с примерами, прям на главной, готовый код. А так да, мануалов полно.
Naz9618
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 15:35:42
CADIVEU, На каком офф сайте? Скинь плиз в ЛС если не трудно мануалы для Юкоз

Добавлено (22 Апр 2015, 15:35:42)
---------------------------------------------
killbit, Спс за ссылку. Я хочу сказать что я не понимаю в скриптах и все что с ними сввязано, поэтому некоторые пояснения не понимаю. Нужен конкретный пример мануал со скриншотами для ЮКОЗ. Не работал со скриптами, их подключением и библиотеки. Знания HTML и CSS и все. Поэтому проще если покажут что и как.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Карта Google map на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: