• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Версия pda
Версия pda
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 21:56:18
Всем привет. Наверное эта тема уже так заезжена, что страшно подумать, но я все равно спрошу вас, даже если вы меня пошлете.
Прежде чем вопросы, я хочу попросить вас о помощи. Мне нужно, чтоб вы посмотрели на два мои сайта.
Дело в том, что я ничего не вижу и мне нужно, чтоб вы на них посмотрели. Как выглядят, как буквы стоят. что надо исправить, подправить.
Artem-dainov.at.ua
Techno-glaz

Ну а теперь вопросы.
Вот есть сайт "техно-глаз"
Изначально я хотел из него сделать сайт общения и помощи незрячим людям с программным обеспечением, но сталкнулся с такой проблемой, многим незрячим или слабовидящим трудно пользоваться web версией сайта и я решил сделать ещё и мобильную версию, но где-то я читал, что ucoz не будит делать wap версию, для этого есть pda. Честно, я не знаю что такое pda версия. Единственное, что я понял, что pda версия - это уменьшённая версия сайта, но тут есть свои но. Первое. У меня на той версии не работает чат, даже если я сижу с пк на мобильной версии. два. Вход через uid на смартфонах под управлением symbian совсем не хочет открываться, А если я обхожу вокруг этой кнопки, то при вводе e-mail и пароля, при нажатие "войти" браузер просто закрывается.
Как я обхожу кнопку "войти через uid".
Я нажимаю на ссылку "войти через uid" и копирую адрес из адресной строки. Потом вставляю через <a href=" Как я уже сказал, тогда я могу войти на страницу входа, но дальше просто браузер закрывается.
Ещё такая фишка. Есть на сайте менюшки всякие и они на каждой странице, как сделать так, чтоб менюшки были не на каждой странице?
В общем, пока три вопроса:
Как сделать чат для мобильной версии?
Что вы можете посоветовать для входа через телефон, чтоб можно было нормально войти?
И как сделать так, чтоб на всех страницах, кроме главной, небыли эти всякие менюшки?
И ещё, как сделать так, чтоб pda версия не была такой тяжёлой, а то она когда пустая, все равно долго грузится.
Зарание спасибо всем, кто поможет мне настроить и сделать лучше сайт для тех, кто не может увидеть. Давайте для них сделаем интернет легче и доступней.
:-)
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 2 | 10:42:46
У первого сайта в шаблоне "Первый контейнер" найдите:
Код
</td><<td class="boxContent"><div align="center">

Заменит на:
Код
<br>

Также в шапке сайта присутствует неприятный визуальный эффект. Просто посадите рядом с собой кого-то из знакомых и вам все расскажут. Нужно перерисовать эту картинку (сделать ее шире): http://artem-dainov.at.ua/.s/t/955/8.gif

У второго сайта в шаблоне "Первый контейнер" найдите:
Код
< table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" class="boxTable">

Заменит на:
Код
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" class="boxTable">


Чтобы меню было только на главной странице, перед блоком меню разместите такой код:
Код
<?if($URI_ID$="page1")?>

После блока меню такой код:
Код
<?endif?>


Кроме того, сделайте резервную копию дизайна и попробуйте выполнить эту инструкцию: версия сайта для слабовидящих.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 3 | 11:33:20
Вместо стандартной PDA-версии шаблона попробуйте установить такую, например: http://yraaa.ru/publ/1/7-1-0-1628

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 4 | 13:01:38
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 21:21:54
Ребят, всем спасибо, я все сделаю.

Добавлено (26 Апр 2015, 21:21:54)
---------------------------------------------
brizing, Можете посмотреть? пожалуйста. И скажите, в какой стороне все находится?
Если не в центре, вы можете тогда подсказать, как это сделать?
pda

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Версия pda
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: