• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Страницы со звуком
Страницы со звуком
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 22:33:03
Я приветствую всех.
У меня есть сайт, как вы помните, посещен он незрячим и слабовидящим. techno-glaz.3dn.ru
Меня посетила очередная идея, его сделать интересней и удобней для тех, кто ничего не видет, но я не супер программист, многого не понимаю в javascript и других языках, по этому я обращаюсь к вам за помощью.
Идея в том, что я хочу озвучить сайт, но так как к сайту невозможно подключить речевые синтезаторы, я решил текст каких-то страниц записать в mp3 файл.
Конечно, прекрасно было бы, еслиб был такой скрипт, который генирирует текст в звук находу, но это все мечты неудачного программиста :-). Такое если есть, то только на сайтах, которые представляют интересы разработчиков речевых модулей.
Так вот, значит, записал я такой файл и хочу вставить в страницу. беспроблем, можно вставить через плеер, можно через javascript, а можно через bb код, но, я сталкиваюсь с такой проблемой, когда я буду обновлять страницу, файл либо будит проигрываться, либо не будит запускаться, а это уже будит неудобно незрячим.
Я хочу такой скрипт, который представляет обычную кнопку, на неё жмешь и файл проигрывается.
Напомню, что я не сильно хочу что-то связанное с плеером, так как программы экранного доступа очень болезнено относятся к флеш.
Ребят, помогите пожалуйста кто чем может.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 23:45:22
у встроенного плэйера нет такой опции к сожалению..
сам пользуюсь вот таким простеньким флэш плэйером с кнопкой (он позволяет выключить автостарт и изменить размер кнопок - можно сделать большими)
если нужен:

1) скачайте сам плэйер по вот этой ссылке (через опцию браузера Сохранить Как):

http://www.dogica.com/DOGZ/slaider/SOUND/player.swf

2) запишите этот файл SWF к себе на сайт (через файловый мэнэджер) в любую директорию

3) запишите ваш MP3 файл к себе на сайт в любую директорию

4) включите плэйер на страничке вот таким кодом:

<embed src="ПУТЬ_К_ПЛЭЙЕРУ_У_ВАС_НА_САЙТЕ?soundFile=ПУТЬ_К_MP3_ФАЙЛУ_У_ВАС_НА_САЙТЕ" alt="ПЛЭЙЕР" autostart="1" loop="false" quality="high" wmode="transparent" volume="-10000" height="100px" width="150px">


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 04 Май 2015, 23:53:19
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 00:32:13
Dogica, Спасибо вам, попробую

Добавлено (05 Май 2015, 00:32:13)
---------------------------------------------
Dogica, Можете примерно показать код, а то я могу провести путь вот так techno-glaz.3dn.ru/pleer.wsf или нажав на js

NekoriDes
Сообщений: 55
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 03:58:34
Цитата
techno-glaz.3dn.ru/pleer.swf

Путь к плееру.
js не нужен вам


Код
<embed src="techno-glaz.3dn.ru/pleer.swf?soundFile=techno-glaz.3dn.ru/file.mp3" alt="ПЛЭЙЕР" autostart="1" loop="false" quality="high" wmode="transparent" volume="-10000" [b]height="100px" width="150px">
Сообщение отредактировал Mr_DearT - Вторник, 05 Май 2015, 04:02:20
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 12:43:52
Цитата Bit55 ()
Dogica, Можете примерно показать код, а то я могу провести путь вот так techno-glaz.3dn.ru/pleer.wsf или нажав на js
это и есть весь код - поставьте его туда где вы хотите видеть плэйер
только то что красным поменяйте на свой путь: (например techno-glaz.3dn.ru/player.swf и techno-glaz.3dn.ru/file.mp3)

<embed src="ПУТЬ_К_ПЛЭЙЕРУ_У_ВАС_НА_САЙТЕ?soundFile=ПУТЬ_К_MP3_ФАЙЛУ_У_ВАС_НА_САЙТЕ" alt="ПЛЭЙЕР" autostart="1" loop="false" quality="high" wmode="transparent" volume="-10000" height="100px" width="150px">


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Bit55
Сообщений: 69
Репутация: 6

Сообщение # 6 | 19:36:50
Dogica, Спасибо большое

Добавлено (05 Май 2015, 13:55:52)
---------------------------------------------
Mr_DearT, Спасибо большое

Добавлено (05 Май 2015, 19:36:50)
---------------------------------------------
Плохо, плохо и очень плохо. мои озвучки не хотят работать с флеш.
Я на некоторых сайтах видел, при нажатие ссылки вылетает плеер, как себе такой же сделать?
Кто подскажет. Пожалуйста.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 20:12:24
Цитата Bit55 ()
Я на некоторых сайтах видел, при нажатие ссылки вылетает плеер, как себе такой же сделать?Кто подскажет. Пожалуйста.
вы имеете ввиду открывается новое окошко и в нем плэйер?
дайте пример где есть плэйер как вам нужно

и что вы имеете ввиду "озвучки не хотят работать с флэш"?
предложенный плэйер флэш.. он без флэша не работает


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 8 | 20:20:41
Bit55, если вы правда хотите сделать что-то полезное для слабовидящих людей - адаптируйте дизайн своего сайта так, чтобы его легко и удобно воспринимали браузерные читалки.
Гуглите "html screen reader compatibility" и забудьте про flash и прочую ерунду.

Absit invidia verbo
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Страницы со звуком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: