• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Блокировка сайта
Блокировка сайта
winner6559
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 13:25:10
За долгие годы работы несколько раз блокировали сайты.

И вчера снова заблокировали один сайт, из-за того что один материал нарушал чьи-то там права.

Сайт заблокировали примерно с 8-9 часов утра по мск. Примерно в 10 часов утра, того же дня я удалил этот материал и отписал в техподдержку. Сайт не разблокирован до сих пор.

Получается сайт полностью заблокирован из-за одного материала. Проблема утранена мной в течении 2 часов, а сайт заблокирован уже более суток.

И отсюда вопрос, вам не приходило в голову высылать предупреждения перед блокировокой? Просто те несколько раз когда мои сайты были заблокированны (включая этот) - это случалось абсолютно неожиданно и обычно из-за того, что какой-то материал сайта был "плохой". Заходишь на сайт, а оказывается, что он заблокирован, устраняешь причину блокировки (удаляешь файл) за 5 минут и ждёшь потом пару дней пока техподдержка соизволит разблокировать.

Как итог таких блокировок - простой сайта более суток, потярея дохода с сайта за эти дни и возможные проблеммы с поискоыми системами, вызванные простоем. И всё это из-за того, что сайт блокируют в любой момент без предупреждения, а вот разблокируют как-нибудь через пару дней...
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 13:49:38
Какой у вас адрес сайта?
В большинстве случаев администратору сайта на почту присылают уведомление о том, что на его сайте расположен материал, нарушающий авторские права. Если в течение 2-х суток от администратора сайта ответа не получено, то сайт блокируется.

winner6559
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 14:09:29
Цитата Rostislav ()
Какой у вас адрес сайта? В большинстве случаев администратору сайта на почту присылают уведомление о том, что на его сайте расположен материал, нарушающий авторские права. Если в течение 2-х суток от администратора сайта ответа не получено, то сайт блокируется.

Действительно пришло письмо, 6 дней назад, но почему-то оно оказалось в папке спам. Извините, моя ошибка значит.
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 4 | 14:32:41
Rostislav, скажите пожалуйста, почему из-за страницы нарушающей авторские права, блокируется сайт целиком, а не одна страница? Был такой момент, когда то захожу на сайт, а он заблокирован по причине нарушения авторских прав, оказалось, что подавший жалобу ошибся, ну извинился он и всё такое..., но сайт день не работал. И я вот подумал, а что если бы я уехал и у меня не было бы возможности заглянуть на сайт и на почту, получается что сайт, который продвигается годами, вылетел бы из поиска на долго. А с кого в этом случае спрашивать? Тех. поддержка ведь не разбирается что там у кого нарушается, а просто блокирует сайт по первой же жалобе до получения ответа от владельца сайта.

Сообщение отредактировал denkoh - Среда, 06 Май 2015, 14:50:45
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 14:51:13
denkoh, вы нарушили условия пользовательского соглашения, поэтому предоставление услуг временно приостанавливается до устранения нарушений. не размещайте материал, который нарушает авторские права и можете спокойно уезжать куда вам захочется и не будете беспокоится о том, что сайт заблокируют.

Сайт блокируют не по первой жалобе, от администратора сайта ждут ответ в течение 2-х суток.

denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 6 | 14:58:15
Rostislav, к счастью случая нарушения мной условий пользовательского соглашения ещё не было, я работаю честно) Я вам привел пример, когда блокируется сайт по ошибке. Только вот не понятно, почему блокируется не страница, нарушающая правила, а сайт целиком?

winner6559
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 7 | 14:35:45
Пошли четвёртые сутки уже с момента блокировки сайта и с того момента как я послал письмо в саппорт. Сайт до сих пор заблокирован...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 8 | 16:03:07
Цитата Модератор форума ()
Владелец сайта, заинтересованный в восстановлении своего аккаунта, должен устранить причину блокировки, которая всегда указывается в сообщении о блокировке, и сообщить об этом службе abuse team используя форму на сайте или через ПУ, указав в теме обращения: Аккаунт заблокирован


Писать просьбы разблокировать сайт на форуме НЕ НУЖНО. Этим занимаются в саппорте и в abuse.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Блокировка сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: