• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Ограничение на скачивание файлов для России (Помогите установить ограничение на скачивание)
Ограничение на скачивание файлов для России
Gvozdick4739
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:22:48
Всем доброго времени суток друзья)) Вот не могу разобраться, как же установить ограничение на скачивание файлов в России. Очень нужно.. Возможно это вообще?
Gvozdick4739
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 16:22:58
ekulikovdo, а вы можете подсказать как ограничить скачивание файлов в России на UCOZ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 16:22:58
Gvozdick4739, Никак невозможно для целой страны. если учесть функцию турбо в браузерах и прокси, то идея получается просто утопическая

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Gvozdick4739
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 16:22:58
webanet, Вот к примеру на сайте torrent-games.net сделали ограничение для скачивания в России. Вот как? Много денег и времени потратил на проект, не хотелось бы блокировки или еще хуже - удаления.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 16:22:58
Gvozdick4739, мне сложно сказать что они там запретили, но зашла с россии и получила торрент файл по кнопке скачать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Gvozdick4739
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 17:08:53
webanet, ну скорее всего у вас там включен турборежим или прокси. У меня показывает блокировку. Хотя эта идея мне кажется стремной. Вот с этими законами проблемы.. И так и так заблокируют. Надо искать другой вариант. У вас есть идеи какие нибудь?)

Добавлено (06 Май 2015, 17:08:53)
---------------------------------------------
webanet, ну скорее всего у вас там включен турборежим или прокси. У меня показывает блокировку. Хотя эта идея мне кажется стремной. Вот с этими законами проблемы.. И так и так заблокируют. Надо искать другой вариант. У вас есть идеи какие нибудь?)

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 17:11:33
Gvozdick4739, может я не тот торрент смотрела. дай мне ссылку где вы видите блокировку

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Gvozdick4739
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 17:16:16
Сообщение отредактировал Gvozdick4739 - Среда, 06 Май 2015, 17:19:36
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 9 | 17:31:46
Цитата Gvozdick4739 ()
сделали ограничение для скачивания в России. Вот как?


Исходный код сайта гляньте, скрипт там
Gvozdick4739
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 18:02:08
$Vladimir$, Спасибо большое! Исходный код искал, но безуспешно. Видимо проглядел. Еще раз спасибо!)

Добавлено (06 Май 2015, 18:02:08)
---------------------------------------------
И так! Кому может и пригодится))) Нашел решение, а точнее стырил tongue


Код
<style> .attachment{display:none;} </style>
<script>
$(document).ready(function(){
$.ajaxSetup({
dataType:"text"
};);
$.get("http://188.190.115.28/",{},function(data){
if(data==0){
$(".attachment").css("display","block");
$(".info_blockrus").remove();
}else{
$(".attachment").remove();
$(".info_blockrus").css("display","block");
}
};);
};);
</script>
<div class="info_blockrus" style="display:none;background: #FF5F5F;width: 80%;margin: 0 auto;color: #fff;padding: 7px 6px;border-radius: 2px;text-align: center;">
<b>Раздача заблокирована Роскомнадзором</b><br>Раздача заблокирована на территории России по требованию правообладателя.
</div>     
<span class="attachment"><?if($FILE_URL$)?> <a href="$FILE_URL$" rel="nofollow"><strong>$ENTRY_TITLE$.torrent</strong></a> | <b>Размер: $RFILE_SIZE$</b> | <b>Скачали: $LOADS$ раз(а)</b><?else?><a href="$RFILE_DIRECT_URL$" rel="nofollow" target="_blank"><strong>$ENTRY_TITLE$.torrent</strong></a> | <b>Размер: $RFILE_SIZE$</b> | <b>Скачали: $LOADS$ раз(а)</b><?endif?></span>

Это установлено на моем сайте, можете отредактировать под свой. Все работает, проверял с помощью google chrome - выскакивает табличка с ограничением. С помощью браузера Tor ссылка для скачивания доступна. То есть - скачивания с Российских ip адресов запрещено.
Может кому будет интересен этот скрипт. Все же лишним не будет.
Можете сделать и для отдельных ссылок используя поля - "Ссылки для скачивания с другого сервера".
Пример:
Код
<span class="attachment"><a href="$RFILE_URL$>скачать</a></span>
Сообщение отредактировал Gvozdick4739 - Среда, 06 Май 2015, 18:15:37
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Ограничение на скачивание файлов для России (Помогите установить ограничение на скачивание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: