• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Изменение #whois (Вопрос касающийся вёрстки)
Изменение #whois
virusaki94
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 10:54:53
В общем дело обстоит так. У меня сайт - http://projectzomboid.ucoz.org/
На сайте, собственно, есть форум - http://projectzomboid.ucoz.org/forum
Как видно, на форуме я убрал ненужные мне блоки справа и решил расширить форум на стандартную ширину шаблоны - 960px.
Верхняя полоса с информацией о вошедшем, а так-же нижняя, имеют размер. Я нашёл место в котором его можно пофиксить, но я сижу и уже который час ломаю голову над тем, как мне сделать это только на странице форума. Думал использовать псевдо-селекторы, не вышло. В общем хотелось бы услышать профессиональное мнение. Можете объяснять заумными словами, я в вёрстке не первый год, просто uCoz-ом стал пользоваться недавно.

Вопрос: Можно изменить #whois только на странице форума или надо наверстать заного блок и вставить туда нужные мне модули?

Добавлено (20 Май 2015, 10:54:53)
---------------------------------------------
Итак. Я нашёл в "глобальные блоки"-"верхняя часть сайта" нужную мне строчку. Всё замечательно, вроде как. Мой предположительный ход действий:
1. Дублирую данную строку с другим ID.
2. В стилях добавляю данный селектор и задаю ему нужные мне формы.
Вернулся вопрос: Как мне прописать стили так, чтоб одна форма отображалась по дефолту - везде; а на форуме была другая форма?
Если я в стилях пропишу на старую форму display:none; то блок перестанет отображаться на всех страницах. А мне надо чтоб перестал отображаться только на форуме. И собственно отображался на форуме другой блок.

Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 2 | 11:17:28
Используйте условные операторы
//forum.ucoz.ru/forum/34-1006-1
virusaki94
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 12:20:36
Спасибо за тему. Всё вышло как я и задумывал. Скину сюда код, может другим будет интересно:

Код
<!-- Расшифровка: Если модуль НЕ форум, то... -->
<?if($MODULE_ID$ != 'forum')?>                  

<!-- Перед тем что должно отображаться везде как положено ставим строку выше -->

<div id="whois_left"></div>
<div id="whois">
<div id="whois_leftcol">
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><!--<s5200>-->Вы вошли как<!--</s>--> <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$"><b>$USERNAME$</b></a> | <!--<s3167>-->Группа<!--</s>--> "<u>$USER_GROUP$</u>"<?else?><!--<s5212>-->Приветствую Вас<!--</s>-->, <i>$USERNAME$</i><?endif?> | <?if($RSS_LINK$)?><a href="$RSS_LINK$">RSS</a><?endif?>
</div>
<div id="whois_rightcol">$WDAY$, $DATE$, $TIME$</div>
</div>
<div id="whois_right"></div>

<!-- После ставим else и дублируем блок но меняем ID/идентефикаторы или селекторы -->

<!-- Расшифровка: Иначе... -->
    <?else?>

<div id="whoisa">
<div id="whois_leftcola">
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><!--<s5200>-->Вы вошли как<!--</s>--> <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$"><b>$USERNAME$</b></a> | <!--<s3167>-->Группа<!--</s>--> "<u>$USER_GROUP$</u>"<?else?><!--<s5212>-->Приветствую Вас<!--</s>-->, <i>$USERNAME$</i><?endif?> | <?if($RSS_LINK$)?><a href="$RSS_LINK$">RSS</a><?endif?>
</div>
<div id="whois_rightcola">$WDAY$, $DATE$, $TIME$</div>
</div>

    <?endif?>
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 4 | 12:34:23
А whois тут причём?

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
virusaki94
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:19:43
Цитата Inquisitоr ()
А whois тут причём?
Ну, по этому знаку (#) можно понять что идентификатор. Я так понимаю он у всех в стандартных шаблонах одинаков. Так я сразу аппелировал к проблемному месту.
Но! Появился вопрос. Где найти редактирование:

Код
class="subforumDescr"
Ибо когда много подфорумов в форуме, они раздражают своим нахождением там angry
Хотелось бы его display: none; сделать. В "общий вид страниц форума" и "страницы сайта" его нету. Так-же данного селектора нету и в CSS.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Изменение #whois (Вопрос касающийся вёрстки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: