• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Заброшенные сайты
Заброшенные сайты
S-rabota2010
Сообщений: 28
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 08:00:37
Всем привет.Есть сайты которые не обслуживаются своими хозяевами.То есть создали по добавляли материала, денег не заработали и бросили, или по другой причине.Но это не главное,главное то что есть сайты ,форумы действительно хорошие но их превратили в помойку прогонщики сайтов.Я пробовал связаться с одним из админов понравившегося мне сайта на счет покупки его ресурса.Но ответа увы не получил.Так вот к теме если сервису uCoz сделать типо аукциона по продажи заброшенных ресурсов.Оповестить админов тех самых ресурсов что мол так и так если в течении месяца к примеру не будет сайт преведен в порядочный вид сайт уйдет с молотка. И людям будет интересно и спам помоек будет меньше.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 15:14:54
Биржа-аукцион заброшенных сайтов up
Идея хорошая, ну а почему бы вам самому не создать такую биржу?
Пока Юкоз очухается.. годы пролетят


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 08 Июл 2015, 15:16:24
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 3 | 15:53:59
Цитата S-rabota2010 ()
Так вот к теме если сервису uCoz сделать типо аукциона по продажи заброшенных ресурсов.Оповестить админов тех самых ресурсов что мол так и так если в течении месяца к примеру не будет сайт преведен в порядочный вид сайт уйдет с молотка. И людям будет интересно и спам помоек будет меньше.
С чего бы это вдруг? uCoz не имеет оснований никаких такого рода предъявы двигать владельцам сайтов, которые предпочли однажды разместить свой сайт на этом хостинге. Если есть какие-то нарушения на сайтах, а админ ресурса не отвечает, и ваши сообщения через форму обратной связи остаются незамеченными, то есть оправданное основание писать в /abuse, а уже там действия будут предприняты. Другое дело, что uCoz вполне может стимулировать владельцев заброшенных сайтов к их продаже, так сказать, на ряду с теми "заглушками" новыми рекламными делать памятки, что, мол, ваш сайт заброшен, если вам не нужен - вот, мол, у нас есть сервис по продаже сайтов, воспользуйтесь им. Естественно, что делать это нужно не навязчиво и без лишнего "добровольно-принудительного" порядка (а то уж совсем небесплатным бесплатный конструктор станет).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Среда, 08 Июл 2015, 16:11:47
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 4 | 17:33:15
Цитата S-rabota2010 ()
Оповестить админов тех самых ресурсов что мол так и так если в течении месяца к примеру не будет сайт преведен в порядочный вид сайт уйдет с молотка. И людям будет интересно и спам помоек будет меньше.
Что значит порядочный вид? Может админу такого сайта нравится именно такой вид, и не с того ни с сего его сайт начнут продавать только потому, что он выглядит как-то не так.
Если вы связывались с админом и он не ответил, с чего вы решили, что он ответит на письмо юкоз?
Тем более сайт удаляется через месяц, если на него не добавлялось материалов.
Администрация юкоз не имеет прав продавать чужую собственность, даже если она заброшена или не красива.

S-rabota2010
Сообщений: 28
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 18:21:20
Цитата alex6859 ()
Тем более сайт удаляется через месяц, если на него не добавлялось материалов.
С чего Вы взяли это.Сайт удаляется если на нем нет посещений в течении месяца.А нет связи с продавцом может быть в разных случаях.Трагедия или вообще забросил и вот тогда на нем и получается помойка.Вы допустите чтобы у Вас на сайте в комментах была всякая чушь типо "Я с вами не согласен это не теоретично а может здесь ответ правильный (ссылка).Я думаю любой владелец сайта вложивший в свое детище душу,не станет гробить свой труд.

Добавлено (08 Июл 2015, 18:21:20)
---------------------------------------------
Их же видно такие сайты.Я заказывал прогон сайта ,мне отправляли отчет о проделанной работе так 80% это сайты помойки и в большом количестве это Юкоз. Проходит время я просматриваю эти отчеты примерно 65% остаются ссылки с текстом " Я с вами не согласен это не теоретично а может здесь ответ правильный". Так это же не только моему сайту делали прогон.Там их сотни.
Сообщение отредактировал S-rabota2010 - Среда, 08 Июл 2015, 18:23:02
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 6 | 18:25:06
Цитата S-rabota2010 ()
Я думаю любой владелец сайта вложивший в свое детище душу,не станет гробить свой труд.
К чему это вообще написано было? У меня вот ситуация такая, а именно я долгое время присматривал за одним сайтом, после чего его владелец продал, а уж новый владелец из сайта сделал не пойми чего, что вообще убить его мало... с таким раскладом вообще удалять сайты нужно, да только не хостинг всё это делать должен, вернее он может вмешиваться лишь при нарушении договора-оферты.

А бывает и так, что сайт владелец удаляет сам, чтобы не досталось никому, видимо, и глубоко на...ть на тех, кто на этом сайте работал и присматривал, в большинстве случаев - бесплатно, да размещал свой контент... вот пример... а толку? кто-то всё равно выкачал сайт и потом сделал из него "помойку", лишь для удержания позиций домена. В конечном итоге - еще один бредо-сайт, не представляющий пользы людям.

Еще возникает вопрос кому сайт будет принадлежать, если тот, на чьем uID находиться сайт, пропадёт безвести(или, не дай Бог, умрёт) - допустим, я попал в схожую ситуацию, что комьюнити сайта лишилась возможности самостоятельно бороться со спамом(кстати, писал предложение, чтобы на заброшенных сайтах автоматом делалась арифметическая капча + просил, чтобы самостоятельно админы пошли сделали на указанном сайте мною такого вида капчу - ничего не было сделано), да и вообще сайтом заниматься (не говоря уже про доступ к ПУ, смене дизайна, так еще и утрату функционала некоторых скриптов, что полетели после множества обновлений uCoz... на сайте вообще домен прикреплённый слетел где-то в 2011 году, думаю, не нужно объяснять, что сайт теперь из себя представляет), про это всё писал в тех. поддержку, ответ был следующим (аля вы не владелец сайта и помочь вам мы не можем). В данном случае, мне кажется, что должны существовать механизмы по передачи сайта(особенное, если сайт социального направления и не для прибыли), иначе не вижу смысла с подобного рода сайтов на этом хостинге, задумайтесь (ибо так вообще может кто-то чего написать в абусу, потом обратятся к владельцу сотрудники тех. поддержки, ответа не получат... и всё, сайт ловит блок по причине некорректные контактные данные... дело сделано). Такие вот дела. Кстати, если вы администрация читаете это, то помощь до сих пор нужна по этому вопросу, поскольку сайт никуда не делся, как и забивка его спамом и машинными регистрациями(этим ботам плевать на то, что у сайта слетел домен и robots закрыт, они ходят на все сайты системы - исходя из ip, на которых сайтов много всяких).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Среда, 08 Июл 2015, 19:36:55
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 7 | 18:30:28
S-rabota2010, для администрации юкоза нет никакой разницы заброшен сайт или нет. Она не имеет права трогать его, если он не нарушает правила.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 19:15:43
S-rabota2010,
Цитата
Я заказывал прогон сайта ,мне отправляли отчет о проделанной работе так 80% это сайты помойки и в большом количестве это Юкоз. Проходит время я просматриваю эти отчеты примерно 65% остаются ссылки с текстом " Я с вами не согласен это не теоретично а может здесь ответ правильный". Так это же не только моему сайту делали прогон.Там их сотни.
судя по всему вы занимались спамом в системе юкоз. это не то, о чем можно тут с гордостью заявлять
в остальном тема не имеет смысла
и тем более что купленный кем-то сайт не всегда расцветает. чаще превращается в рекламную помойку в лучшем случае

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
S-rabota2010
Сообщений: 28
Репутация: 1

Сообщение # 9 | 21:03:56
Цитата webanet ()
судя по всему вы занимались спамом в системе юкоз
Вы что несете каким я спамом занимался.Я тему создал как идею и не более.А Вы только и можете что поносить....................
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 21:07:14
S-rabota2010, читайте внимательно. я процитировала то, что назвала спамом. ваш прогон. а это и есть спам. и не надо грубить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 14:54:53
Цитата alex6859 ()
Она не имеет права трогать его, если он не нарушает правила.
так ей и не надо ничего трогать.. создать полигон так сказать, типа UPARTNER и USCRIPT
а там уже подтянутся продавцы и покупатели


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 09 Июл 2015, 14:55:04
S-rabota2010
Сообщений: 28
Репутация: 1

Сообщение # 12 | 16:10:04
Я с каждым разом убеждаюсь что здесь людей простых очень мало, в основном очень много кто считает себя самым умным.Чем то напоминает ситуацию с Россией и сша.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Заброшенные сайты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: